Adolf Klein (148 results)
Language: English
Published by New Directions, NY 1944
- Softcover
- First Edition
Seller: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.95
US$ 8.65 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 1st. 1st printing; stapled orange French wraps; unclipped price; 31 clean, unmarked pages.
Published by Selbstverlag Köln 1988 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 90 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Sparkasse Hermannstadt 1941 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 25 S. guter Zustand.

Language: German
Published by Veralg Wort und Werk o.J.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandk…anten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 148 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Language: German
Published by Um 1905. 1905
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5,5 x 9,2 cm.

Published by Köln : Wienand, 1986,. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover (kart.). Condition: Gut. 94 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm, Kleine Gebrauchsspuren und Fleckchen am Rücken, Umschlagecken vorn leicht bestoßen, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 230 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Seiten sind neu verklebt. Ei…nbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.67
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 283 S. B407-219 9783879090945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Stuttgart, Klett 1968
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.60
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Befriedigend. 2. Druck d.1. Aufl. 273 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Vorsatzfalzte angeplatzt, ebendort Tesarückstände, Schulstempelpapierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-08469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.
Published by Köln : Wienand. 1969 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLEINEN, 531 Seiten, Einband etwas gebräunt, dies ist ein ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Köln: Wienand Verlag 1973
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln., Ou., 358 S., 8° (leichte Altersspuren, gutes, sauberes Exemplar). Mit Literatur und namens-Register. Beiliegend 2 Rezensionen (Kleßmann, Hahne). Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Published by Göppingen. Verlag Alfred Kümmerle. 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, U.S.A.Erik Hanson Books and Ephemera
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. 1st Edition. |333 pages. Dissertation typography. Former paperbound, now in unworn library cloth hardcover binding. Moderate ex-library stamps and university logo endpapers. Still a sound, well-kept copy with no markings on the text pages.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 283 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Published by Neunkirchener Druckerei und Verlag,, Niederlinxweiler, 1975
- Softcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. M.63 Abb.a.Bildtaf.im Anhang. XVI, 256 S. + Bildanhang. 24 x 16 cm. Schwarzer OKart.m.Deckelillustr.(Siegel). Einbandvorderdeckel stellenw.etw.knittrig,innen bis auf alterstyp.l.Papierbräunung annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 545 Gramm.
Published by Köln 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket180 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Selbstverlag Hermannstädter allgemeine Sparkassa 1941 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch, 84 S. mit Anhang 40 S. sehr viele Abb. sehr guter Zustand.

Published by Wienand Verlag,., Köln, 1986
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket94 (2) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschur, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *'Herausgegeben zum 75.Jahrestag der Einweihung des Justizgebäudes Köln, Reichenspergerplatz, und anläßlich des 40jährigen Bestehens des Landes Nordrhein-Westfalen'.
Published by Köln, Wienand Verlag. 1973 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.93
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal publisher's red paper-covered boards, black title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 358pp., illustrations, facsimiles, footnotes & references, general bibliography, index names, table of contents. Very fine copy.

- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Gewebeeinband, SU. 356 S. : Ill., graph. Darst. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
356 S., Illustr. OLwd., 1. Aufl., Gr.-8°., mit Fototafeln und illustrierten Vorsätzen., Einband gering fleckig und berieben., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 910 gr.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.40
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 230 S. : ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Köln: Wienand Verlag 1992 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, GermanyAntiquariat Ulrich Doege
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 32.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, d'roter OPpbd. mit fotoillustr. OU; 324 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen. ISBN 3879092958.- Sehr sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Katholisches Schulkommissariat in Bayern, München, 1975
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket79 Seiten Nur 1/75. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Softcover, Loseblattsammlung, Klebebindung, gelocht.

Language: German
Published by Oldenburg / Hamburg (Gerhard Stalling) (= Erste Ausgabe) 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 175 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3797919441 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag leicht angerändert, Stehkante mit Druckstelle, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 184, 132 Seiten. Guter Zustand. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Schutzumschlägen. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.