Adolf Monod (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Velhagen und Klasing, Bielefeld 1860

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 5.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. O.-Leinen. Lesebändchen. Aus dem Französischen. Inhalt: Bist du ein Christ? Die Heiligung durch das umsonst aus Gnaden dargebotene Heil. Maria Magdalena. Der Kerkermeister von Philippi. Der Alles vermögende Glaube. Bist du ein Mörder? Das Glück des christlichen Lebens. Herodes und Johannes der Täufer. Tanz und Märtyrertod. 1.

    • Language: German

      Published by Velhagen und Klasing, Bielefeld 1860

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 5.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. O.-Leinen. Lesebändchen. Aus dem Französischen. Inhalt: Der Freund des Geldes. Die Einheit des Glaubens. Gib mir dein Herz! Der Apostel Paulus: Sein Werk. Das Christenthum Pauli oder seine Thränen. Seine Bekehrung. Pauli Persönlichkeit oder seine Schwäche. Sein Vorbild. 1. Auflage.; Jahr: 1860; Format: Kleinoktav; Anzahl der

    • Published by Hamburg Agentur des Rauhen Hauses 1887

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 10.73

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leineneinband. Condition: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 15 x 10,5cm, 96 Seiten, Cover berieben, Ecken etw bestossen, Namenseintrag auf Titelseite, Papier nachgedunkelt und stellenweise fleckig, insbesondere gibt es einen braunen Fleck am unteren Rand von ca 20 Seiten. Einige Seiten wurden am Rand zu kurz beschnitten, norm

    • Published by Witten. Bundes-Verlag 1955

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      144 S. Leinen. 1.Tausend. Mit wenige leichten Randmarkierungen; Seiten leicht gedunkelt, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 466].

    • Published by Witten. Bundes-Verlag 1955

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1.Tausend. 144 S. Leinen. 1.Tausend. Schutzumschlag etwas gerändert; Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 042].

    • Language: German

      Published by Nassauischen Colportageverein; 1898

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 g

    • Language: German

      Published by Velhagen und Klasing 1860

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.21

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Einbandränder beschädigt, ungleicher Schnitt, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, stellenweise stockfleckig; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Published by Bielefeld und Leipzig Velhagen und Klasing 1895

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Leinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest und ohne Einträge Wimung im Vorsatz XXV, 378 Deutsch 450g.

    • Language: German

      Published by Hannover, Meyer 1858

      • Hardcover

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.65

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. dritte, bedeutend vermehrte Auflage.. XVI/176 Seiten, Frakturschrift, Goldschnitt, Blindprägung, Goldpräge-Rücken und -Titel, Namenszug auf Vorsatz, Fehlstelle um 40 x 15 mm auf Vorsatz (kein Textverlust), Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Kleinformat-12, gebundene Ausgabe.

    • More images

      Language: German

      Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld 1860

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 38.15

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. OLdr., 8°, XXXVI, 177 S., 117 S., 96 S., 94 S., 131 S.

    • Published by Hannover. Berlin. Verlag von Carl Meyer (Gustav Prior). Ca. . 1899

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      150 S. Leinen mit Goldprägung auf vorderm Buchdeckel und Buchrücken sowie geprägten Illustrationen. Mit goldenem Schnitt. Mit Lesebändchen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Ecken minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

    • Published by Bielefeld: Velhagen und Klasing 1860

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 42.91

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 6 Teile (von 7) in einem Band. XXXVI, 177, (5), 117, (5), 96, (4), 96, (6); 131, (1) Seiten. Frakturdruck. Enthält insgesamt 19 Reden Adolf Monods. Es FEHLT Teil 7 "Das Weib". - Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben, Schnitte gebräunt und leicht stockfleckig. Von privater Hand vollständig in selbstklebende Kl

    • Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8°. 123 S. Hldr.d.Zt. Rücken mit kleinem Loch. Name und kleine Einklebung a.d. Vors. Etwas fleckig. - Ausgewählte Schriften, 7.Teil. -.

    • Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12°. XVI,176 S. OLwd. mit Gold- und Blindprägung und Rundumgoldschnitt Papierüberzug des vorderen Innengelenks geplatzt. Etwas fleckig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

    • Seller: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.97

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Sweden to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Öfversättning från Franska originalets 4:e upplaga. Andra svenska upplagan. Stockholm Adolf Bonnier 1870. Tryckt hos C. M. Thimgren. 8:o. 117,(3) s. Tryckta originalomslag, nötta med revor och mindre bitar borta i kanter. Tillskrift på främre omslag. 18 x 11,5 cm.[#\78707].

    • Language: German

      Published by Carl Meyer Hannover 1858

      • Hardcover

      Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.67

      US$ 103.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dekoriertes Leinen. Condition: Befriedigend. 3. überarbeitete Ausgabe. 176 S., kl. 8° In Fraktur, starke Gebrauchsspuren, Vor- & Nachsatz in schlechtem Zustand. Buchseiten teils wellig & fleckig. DU270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 72.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XIX, 150 S., 3 Bll. Anzeigen, farbig illustrierter Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel und umlaufenden Goldschnitt. Einband minimal berieben, schönes Exemplar.