Published by Clin d'oeil,Lausanne/-, 1980
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Dix fenêtres ouvertes à dessein sur le gris du temps. Aeschlimann escorté de Jacques Roman. Illustrated, in-8vo, 50 p., richem. ill. avec des dessins, brochure originale illustrée. (Collection Regard d'encre). - Illustr. Broché, bon etat! 24 cm. 46 S.
Soft cover. Condition: Very Good. Limited Edition. 19 x 13 cms. .147 cut pages in French of 700 limited edition on paper Volumineux.well preserved item for the collector of quality books.
Published by Société de Belles Lettres, Lausanne,, 1966
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
broché. 240x165mm, 73pages, 4 planches en n/b, Légèrement défraîchie. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Connaitre, Genève, 1962
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Emile CHAMBON (illustrator). Jacques AESCHLIMANN LES CANNIBALES - SOTIE EN QUATRE ACTES ET UN PROLOGUE, EDITION D'AVANT LA REPRESENTATION 1962, Genève, Editions Connaitre Format : In-12 (19 x 12,5 cm), broché sous couverture illustrée par Emile CHAMBON, 147 pages Un des 700 exemplaires tiré sur papier volumineux pour le tirage ordinaire, tirage total à 742 exemplaires Bel envoi manuscrit de l'auteur daté de 1964 à Jean LEROY : ". en cordial souvenir de nos randonnées écossaises." Etat : papier propre, livre solide, bel exemplaire enrichi d'une dédicace poids : 600g. Dédicacé par l'auteur.
Published by Galerie Plexus Chexbres, 1988
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. Couverture souple illustrée - Etat d'usage - Intérieur bon - Illustrations NB et couleur.
Published by Neuchâtel, Victor Attinger (coll. "Aventures & mystères"), sans date.
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché, couverture illustrée. In-8°, 197p. Couverture illustrée par Eric de Coulon. A l'état de neuf.
Published by Editions Clin d'Oeil, Lausanne,, 1980
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
240x180mm, illustré, broché, couverture à rabats. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Lausanne, édition Galerie Humus / Le Cabinet érotique,, 1995
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché de 240 pages, couverture couleurs à rabats. En belle condition. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs.
Language: French
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
First Edition Signed
Genève. La Sirène. 1961. In-8° broché. Couverture illustrée par Théodore Strawinsky. 6 photographies hors texte par Freddy Bertrand. 206 pages. E.O. 1/1.200 du tirage de base sur papier volumineux. [30 pur fil du Marais / 1.2000 ordinaires]. Envoi autographe signé de Jacques Aeschlimann. Très bel exemplaire; pages non coupées. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by La Sirène, Genève, 1961
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. La Sirène, Genève 1961. In-12 broché de 206-[6] pages, couverture illustrée en 2 tons par Théodore Strawinsky. Pièce en 3 actes, édition originale de la nouvelle version, illustrée de 6 hors-texte photographiques en noir, dont 1 à double page. Infimes frottement en tête et en queue, pour le reste à l'état de neuf, jamais lu !
Published by Lausanne : Editions Clin d'oeil, Regard d'encre, 1980. Un album in-8°, broché., 1980
Très bel état. [21201].
Language: French
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
First Edition
La Sirène. 1961. In-8° broché. Couverture illustrée par Théodore Strawinsky. 6 photographies hors texte par Freddy Bertrand. 206 pages. E.O. 1/30 sur pur fil du Marais. Très bel exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by La Sirène, Genève 5.8.1961., 1961
Seller: OH 7e CIEL, Lausanne, Switzerland
Broché, couverture bicolore de Théodore Strawinsky. Édition originale. L'un des 1'200 exemplaires sur Volumineux, après 40 Marais. 6 hors texte photo de Freddy Bertrand. Exemplaire bien saignant, n'en ayant plus à point, de cette pièce en 3 actes truffée de deux documents fort divers :- une bien bonne lettre autographe signée de l'auteur à l'un des interprètes, Moutier, jouant le syndic Blondel, qu'il félicite pour son travail talentueux.- un coupon intégralement rempli et validé de participation au tirage du Sport Toto des 8/9 septembre 1962, au nom de Daniel Fillion - Même s'il fut gagnant et non retiré, nous craignons qu'il n'y ait prescription.Un tampon du Théâtre de la Comédie de Genève figurant sur la première garde nous fait supposer que ce dernier y serait d'une quelconque manière lié. Si tel éatit le cas le voici bien compromis par la pièce jointe. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.