Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by 1967, 1967
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Plaquette in-4, extrait du C. R. sommaire des séances de la Société géologique de France, 1967, fascicule 6, 1 page Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1966, 1966
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Plaquette in-4, extrait du C. R. sommaire des séances de la Société géologique de France, 1966, fascicule 10, 2 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1968, 1968
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Signed
Plaquette in-4, extrait du C. R. sommaire des séances de la Société géologique de France, 1968, fascicule 9, 2 pages, 1 figure dans le texte, envoi signé de l'auteur Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1967, 1967
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Signed
Plaquette in-4, extrait du C. R. sommaire des séances de la Société géologique de France, 1967, fascicule 8, 2 pages, 2 figures dans le texte, envoi signé de l'auteur Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Éditions De L'Ecole, 1961
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Éditions De L'Ecole, 1961. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
US$ 13.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. AFCHAIN, Chloé (illustrator). In.
Published by année 1962, 1962
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Plaquette in-4, extrait du Bulletin de la Société géologique de France, 7e série, t. IV, année 1962, 2 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1969, 1969
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Signed
Double-page sans couverture, 2 pages de texte seulement (2 dernières pages vierges), 1 figure dans le texte, envoi signé de l'auteur, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 268, 1969 Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
US$ 9.83
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New. AFCHAIN, Chloé (illustrator).
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Ancien support de bibliothèque. Tampons sur les tranches. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Editions de la Plume au Net, L'Hayles-Roses, 2000
ISBN 10: 2914477007 ISBN 13: 9782914477000
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar nur der Einband ist etwas berieben und auf dem Vorsatz steht eine ganzseitige persönliche Widmung - Internationaler Versand In französischer Sprache. 190 p. 8°.
Published by Les Editions De l' École, Paris, 1958
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Broché. Condition: Bon État. 252 pages en format 13 - 19 cm - photographies.
Published by Editions de l'Ecole. 1962., 1962
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Conforme aux instructions du 31 aout 1961. Relié. 292 pages. Cachet.
Published by Éditions de l'école, 1963
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Poinçon spécimen sur les 3ères pages. Envoi rapide et protégé.
Published by Éditions de l'école, 1960
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation circa 1960 intérieur propre. in8. 1960. Cartonné. n°265 2e édition revue. Good.
Published by Librairie Lorousse, 1957
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Aceptable. Librairie Lorousse. Paris 1957. Cartone. 21x14. 1288 pp. Ilustrado. Frances. Lomo reparado con celo, no afecta al texto.
Condition: Neuf. Afchain, Laure (illustrator).
Condition: New. AFCHAIN, Chloé (illustrator).
Afchain, Laure (illustrator). État de NEUF / New condition 646926 9782381631578 40.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 14.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. AFCHAIN, Chloé (illustrator). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40138072: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 252 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Couverture se détachant. Annotation et traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by DE L'ECOLE. 3e édition, 1962
Couverture rigide. Condition: bon. RO80154358: 1962. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 376 pages. Quelques passages soulignés dans le texte, au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1962
Couverture rigide. Condition: bon. R260144668: 1962. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 376 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30021553: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 292 pages. "SP". . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.