Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Guperts Forlag, 1953
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Fair. 1953. No edition remarks. 287 pages. No dust jacket. Brown cloth. Pages are mildly tanned with visible foxing. Mild cracking to gutters, however binding remains firm. Extensive pencil inscription to front pastedown and endpapers. Heavy annotations and marginalia to pages throughout. Mild droplet staining to text block edges. Boards have light edgewear with corner crushing and notable marking to boards. Mild sunning to board edges and spine, which has mild crushing and tearing to ends. Mild tearing to spine. Boards are notably warped.
Hardcover. Condition: Very Good. New impression. Two texts by Afzelius reprinted together in one volume. Cloth, no dj. (as issued). Clean copy. Text: German.
Language: German
ISBN 10: 3903059994 ISBN 13: 9783903059993
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hft. Condition: Very Good.
Published by Leipzig, Brockhaus, 1857
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Kl.-8°, Halbleinen d. Zt. Condition: Gut. XLII, 347 SS. Exlibris. Unten durchgehend leicht wasserrandig (keine Textberührung). Teils leicht stockfleckig. Kaum gebräunt, nur die ersten und letzten Seiten etwas mehr. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stockholm, Haeggström ,, 1860
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
168 S., OBr., ungeschnitten, gering stockfleckig, Umschlag etwas gebrauchsspurig,
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Regine Koth Afzelius' Roman prasentiert eine unterhaltsame Schule des Sehens, die die Schaulust der Leser in eine echte Sehsucht verwandelt. Leo, ein genialer Kunstexperte und alternder Weiberheld, hat eine obsessive Leidenschaft fur die Meisterwerke der italienischen Renaissance, die fur ihn uber alles stehen. Seine tiefen Einblicke in die Werke von Michelangelo, Tizian, Raphael und Leonardo da Vinci werden jedoch auf den Kopf gestellt, als er die Tierarztin Claire trifft, die von seinen Uberlegungen fasziniert ist. Claire wird bald zur leidenschaftlichen Bilddeuterin, die ihre Erkenntnisse teilt und Leo in unerwartete emotionale Turbulenzen sturzt, die nicht zu ihrem Selbstbild passen. Wahrend der Roman vordergrundig um Renaissancegemalde kreist, entwickelt er sich schnell zu einem kunstvollen Werk mit expressivem Stil und spritzigen Dialogen. Koth Afzelius gelingt es, die Kunstbetrachtung als lustvolle Peepshow zu inszenieren, in der sie mit Witz und Kreativitat die Meisterwerke enthullt. Ihr tiefes, weibliches Vokabular entgottlicht Leo und entfacht in Claire den ,Knospentrieb des Femininen". Mit einem geheimnisvollen Grafen und einer kunstaffinen Veterinarmedizinerin schafft sie ein neues, ratselhaftes Paar, dessen Beziehung ebenso ungewiss ist wie die Ratsel der Renaissance. Ein Meisterwerk, das sowohl Hirn als auch Herz trifft.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Müry Salzmann Verlags Gmb, 2016
ISBN 10: 3990141317 ISBN 13: 9783990141311
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: As New. Originalverpackt.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.11
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
inb. Condition: Very Good. dekorerat klot.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. B163442. Editorial Verbum - 362pp Rústica sin solapas. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Special-pædagogisk Forl, Herning, 1986
ISBN 10: 8773990515 ISBN 13: 9788773990513
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24,5 cm 157 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt u. wellig (Innen); Zwei Schrifteinträge (Innen u. Außen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist nur stellenweise min. angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 53.87
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G231972. Verbum - 361pp La historia de la isla. CA.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 54.75
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lund; Gleerups, 1973. Andra upplagan. (Selma Lagerlöf-sällskapet, Skrifter 10). [21x13,5 cm]. 150, (1, 1 blank) s. Illustrerad. Häftad med tryckt omslag. Bra ex.
Condition: Uppsala 1929. 8vo. 8 pp. Stapled as issued, printed wrappers, fine.
Published by [ENGLISH: Bibliography (in Swedish) of Selma Lagerlöf, Nobel Laureate for Literature in 1909.], 1909
Seller: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Sweden
Häftad, dek. omslag i färg. Gott skick. Stockholm, Selma Lagerlöf-sällskapet, 1975. 8:o. 148 s. (sista bladet tomt). Med ett porträtt. Med person-, titel- och sakregister. (Selma Lagerlöf-sällskapet, skrifter, 11.).