Ahrtal (78 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Ahrweiler, Hartmann, um 1920. 1920

      • Manuscript

      Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 4.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      9,0 x 14,5 cm. Rückseite mit Kleberesten. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

    • Language: German

      Published by Köln a.Rh., Franz Häussler, um 1902. 1902

      • Manuscript

      Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 4.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      9,0 x 14,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tagebuch eines Phantasten. Heusenstamm b. Offenbach: Orion-Heimreiter-Verlag, 1972. OLn. m. farb. (angeränd.) OU. 213 S. - 23,5 x 17. * Erstausgabe dieser Sammlung. - Umschlag mit fachgerecht hinterlegten Randläsuren.

    • Published by Berlin, Universum, ohne Jahr ( 1933 ). 1933

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 25.03

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 14,5 x 10,5 cm. Originalheft mit 48 Seiten, davon 2 Seiten einführender Text in deutsch, englisch und niederländisch, die übrigen Seiten enthalten s/w Abbildungen. Hinterdeckel mit Bleistift-Notizen in Sütterlinschrift, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. --- Original booklet with 48 pages, including 2 pages of int

    • Language: German

      Published by Leipzig 1847. 1847

      • Art Print

      Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 4.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16,0 x 11,8 cm. Aus: Duller - Das deutsche Volk. [SW - Tracht, Trachten, Ahr, Koblenz].

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver

    • More images

      Published by Zeitschrift TRANSILVANIA, Sibiu 1980

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 32,5 x 46,0 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Vorderseite das Bild, auf der Rückseite der Erläuterungstext mit Grundriss mit s/w Abbildungen und detaillierter Beschreibung der Burg Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver