Alain Gest (11 results)

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1996. Broché. bon état intérieur couverture passée. Good.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 34.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.94
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, soulignements au stabilo, tampon. Langue : Français.

Rien qu'un récit véridique : conférences historiques aux Archives de la Somme
Archives départementales de la Somme ; coordination éditoriale Isabelle Chave ; avant-propos Alain Gest ; textes de Luc Hermann, Fabrice Foucher, Sophie Collette [et al.]
Language: French
Published by Archives départementales de la Somme, Amiens 2003
- Softcover
Seller: Papier Mouvant, Houilles, , FrancePapier Mouvant
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.61
US$ 36.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. 174 pages : illustrations, portrait, plans, couverture illustrée ; 16,0 x 24,0 x 1,0 cm || Texte français || Sans aucune inscription.

Published by aux Editions Archer à la Ferté Saint-Aubin, 1999
- Softcover
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BOOK PAPERBACK. aux Editions Archer à la Ferté Saint-Aubin,1999, In 8 (24 x 15 cm), 191 pages. Couverture souple illustrée. +++++++ Essai sur l'infiltration des sectes dans les rouages de la société et du danger inhérent par Alain Gest président de la commision d'enquête parlementaire chargé d'un rapport sur le sujet . Au sommai…re : Introduction au phénomène sectaire, La nécessaire prise de conscience, Un rapport de plus, Eglises et sectes entre naïveté et passion, De l'opacité à la complaisance, Infiltration info ou intox, Le face-à-face, Les enseignements d'un tour de France, La contre attaque des sectes, Choix de vie ou refus de la loi, Pour franchir une nouvelle étape.

Paul Landowski. La Pierre d'Eternité
GEST, Alain ; COMPERE-MOREL, Thomas ; LEFRANCOIS, Michèle ; BOUDOU, Dominique ; BECKER, Annette ; FOUCART, Bruno ; CAILLET, Elisabeth ; GIRAUDON, Catherine ; MESSAC, Ivan
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4, cartonnage noir, sous jaquette illustrée, photographies en couleurs, 103 pp. Etat neuf. L'oeuvre de Paul Landowski (1875-1961), grand prix de Rome en 1900, est intimement liée à l'architecture et à la cité. Il s'en dégage une véritable leçon de la juste échelle en sculpture. in-…4°.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30316958: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Quelques cartes en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 280-Confessions et sectes chrétiennes.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40139821: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 366.5-Sociétés secrètes.

Published by Assemblée nationale 2010
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80238056: 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 +87 + 7 pages. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.

Albert Maignan : Peintre Et Décorateur Du Paris Fin De Siècle
Bruno Foucart, François Legrand, Véronique Alemany, Olivia Voisin, Alain Gest
- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.14
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.