Albert Henche (22 results)
Language: German
Published by hirt, breslau 1925
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ; OLwd. m. Goldpräg. XII, 408 u. 16 S. Zustand: Einband gut, innen: Vorsätze etwas fleckig, sonst innen gut, aus aufgelöster Klosterbibliothek.

Language: German
Published by Hirt Verlag; 1926
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Zweite, durchgesehene Auflage. 148-256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 240.

Published by Bad Ems, Georg Heil 1925
- Softcover
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstauflage / Originalausgabe. 16 Seiten Durchaus seltenes Heftchen der Emser Martinskirche gewidmet. Nur in einer öffentlichen Bibliothek nachweisbar. Aus dem Inhalt: Die Glocken der Martinskirche. Der Chor. Sprache: Deutsch [Nassau, Architektur, Kirchengeschichte, Bauwerk, Denkmal, Kirche, Regionalgeschichte, Stadtgeschichte]…8°, 14,5 x 22, Heft, gering gebräunt, Rücken mit Papierband verstärkt, sonst gut.
Published by Verlag Hermann Rauch, Wiesbaden 1930
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 292 S. in Frakturschrift gedruckt mit Zeichnungen, Karten und Tafeln, im Anhang 40 Tafeln mit s/w-Abbildungen, guter Zustand, lediglich ist das Vorsatzblatt entfernt worden.Rote Rückenschrift an einigen Stellen etwas berieben, 1,25 kg schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins A…usland) Size: 27,5 x 20 cm.
Deutschland (= E. von Seydltiz'sche Geographie - Hunderjahr-Ausgabe - Handbuch - Unter Mitwirkung von Wilhelm Volz herausgegeben von K.Krause und R. Reinhard - Erster Band)
Dietrich Bruno, Gradmann Robert, Henche Albert, Jaeger Fritz, Reinhard Rudolf, Rudolph Hans
Published by Breslau ( Ferdinand Hirth) (= Erste Ausgabe) 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Originalleinen (Hardcover ) 408 S., 167 Abbildungen, 214 Bildern und 12 farbige Tafeln leicht beschabt und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Published by Zaberndruck Wohl 1928, Mainz 1928
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 S. Braunes Leinen, Goldpräge-Titelei, Texte in Antiqua-/Druckbuchstaben-Bleisatz. Schnitte dunkler, gering nachgebräunt, gut.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein politisches Lebensbild. Frankfurt am Main: Maintal-Presse, 1940. Blau-orange gestreiftes OLn. 45 Seiten mit 1 Porträt des Staatsministers. - 22 x 15. * Erste und einzige Ausgabe. - Handschriftl. Notiz auf Vorsatz und priv. Stempel auf hinterem Innendeckel.
Language: German
Published by Breslau : Ferd. Hirt, 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.58
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XII, 408 S. mit 167 Abbildungen, 214 [eingedr.] Bildern und 12 farbigen Tafeln; Sehr guter Zustand. /h 0069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung.

Language: German
Published by Schellenbergsche Hofdruckerei, Wiesbaden um 1937. 1937
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.11
US$ 47.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. wohl 1. Auflage. 78 Seiten Frakturschrift mit zahlreichen s/w Abbildungen. Einband mit Gebrauchs-, Lese- oder Lagerspuren. Ecken und Kanten bestoßen oder berieben. Schnitt leicht wellig, fleckig. Seiten können altersbedingt etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q31 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

Deutschland
Dietrich, Bruno/ Gradman, Robert/ Henche, Albert/ Jaeger, Fritz/ Reinhard, Rudolf/ Rudolph, Hans
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ferdinand Hirt, Breslau, 1925. 408 S. mit 167 Abb., 214 Bildern und 12 farbigen Tafeln, Leinen, (Bibliotheksexemplar)--- - E. von Seydlitz'sche Geographie Hunderjahr-Ausgabe, Erster Band - 948 Gramm.
Language: German
Published by Berlin SW 19 [Dresdener Str. 43] : C. H. Weise [1937]. 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kart. Condition: Gut. 78 S. : mit Abb. Papier altersbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Bad Ems : Staatl. Bade, Brunnen- u. Kurdir. 1927
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut bis befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Rückenbeschriftung etwas blass / innengelenk leicht aufgeplatzt / Schnitt leicht fleckig / ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.
Published by 0, Bad Ems
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.35
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 48 S., 7 x 15 cm, Illustr. von Dieter Weyers, kleines Schriftbild, ohne Nutzungsspuren. Buch.

Language: German
Published by Bad Ems, Sommer Verlag 1925
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.12
US$ 47.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 61 Seiten in Frakturschrift deutliche, äußere Gebrauchsspuren, innen ordentlich, für das Alter dennoch ein Akzeptabeles Exemplar V36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Published by Bad Ems 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 363 S. Oln. (etw. bestossen, Innengelenk ger. angeplatzt). Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Grote`sche, 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 4., verb. Aufl. 295 S., 23x16 cm OLn., Farbprägung; ohne Umschlag. 16 s/w Taf. Einband fleckig, Kapitale und Ecken bestoßen; Besitzereintrag auf Vorsatz; sonst innen hell und sauber, Bindung gut; gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erster Band (= Alles Erschienene !). Bad Ems: Verlag Staatliche Bade-, Brunnen- und Kurdirektion, 1927. Violettes, goldgeprägtes OHLn. 363 Seiten mit einigen ganzs. Fototafeln. - 22,5 x 15. * Erstausgabe. - Einband etwas ausgeblichen; innen sehr gut erhalten u. recht selten .
More imagesLanguage: German
Published by Wiesbaden, Verlag von Hermann Rauch 1930
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.94
US$ 56.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 292 Seiten mit einigen S/W Abbildungen Buch in Großformat, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag, Buchrücken etwas eingerissen, wenige Seiten mit Anstreichungen, sonst innen ordentlich W22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rauch, Wiesbaden, 1930. 292 S. mit einigen Abb. u. 40 Tafeln, orig. Ln., Quart (StaV.)--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Wiesbaden, um 1938, 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 82.87
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur im Format 12 x 18 cm) mit illustriertem Deckeltitel, Vignette auf Einbandrückseite, 78 Seiten, mit vielen Abbildungen (Zeichnungen), Schrift: Fraktur . - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung - Wiesbadener Stadtgeschichte, Groß-Wiesbaden im Nationalsozialismus…, Drittes Reich, Hessen, illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Language: German
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.41
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Germann Rauch 1930 : Albert Genche - gb . Gr.19x27.5cm. 6E-NV8E-X19X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Bad Ems, Staatliche Bade-, Brunnen- und Kurdirektion, 1927
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, HLeinen. Erster Band (alles Erschienene). 363 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Gelenke locker. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm…6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.