Language: English
Published by Historic Print and Map Company, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Fair.
Language: English
Published by Historic Print and Map Company, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by Historic Print and Map Company, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Condition: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Language: English
Published by Historic Print and Map Company, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condition: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Language: English
Published by Historic Print and Map Company, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Eastern National Park and Monument Association, Florida, 1977
Seller: Friendly Used Books, Omaha, NE, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine. photographs (illustrator). fine condition, clean , bright and glossy. Photographs, diagrams and maps 62 pages.
Language: English
Published by Historic Print and Map Company, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.
Language: English
Published by Historic Print and Map Company April 2009, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.
Oversized Paperback. Condition: Very Good - Cash. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Stock photos may not look exactly like the book.
Language: English
Published by Historic Print and Map Company, 2009
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Historic Print and Map Co., 2005
ISBN 10: 0972946330 ISBN 13: 9780972946339
Seller: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: Spanish
Published by ANAYA INFANTIL Y JUVENIL, 2013
ISBN 10: 846784048X ISBN 13: 9788467840483
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Asensio, Albert (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Soft cover. Condition: New. **YOUR PURCHASE SUPPORTS A SMALL BUSINESS!!**.
Published by Lionsgate Home Entertainment 2007-09-04 00:00:00, 2007
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
dvd. Condition: Used - Good.
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece reflexiones y orientaciones para mejorar el bienestar profesional de los docentes. Sus páginas promueven la idea de que actuar para estar bien conduce a un mejor bienestar profesional. Se enfoca en el desarrollo de la inteligencia emocional, la mejora de la percepción, el conocimiento de las capacidades personales, la confianza, la autoestima y la gestión de conflictos. El objetivo es potenciar el crecimiento personal a través de la integración de habilidades sociales y la mejora de la comunicación y la convivencia en el ámbito profesional. EAN: 9788499800097 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: El bienestar del docente Autor: José Luis Bimbela Pedrola| Anna Maria Comas Arbós| Albert Duran Garcia| Josep Joaquim Franco Monill| Sheila Gálvez Triguero| M. Pau González Gómez de Olmedo| Francesc Notó Brullas| Ana Nueno Pérez| Dolors Oliver Agüera| Maika Romero Cabo Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de iniciación a Office 2000 Premium - Profesional. Ideal para aquellos que buscan aprender a utilizar las herramientas de ofimática de Microsoft, como Word, Excel, Access, PowerPoint, Outlook, FrontPage, PhotoDraw, Publisher e Internet Explorer 5. El libro está escrito en español y es una guía práctica para el usuario. EAN: 9788495318268 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Office 2000 Premium - Profesional Autor: Jaime Blanco| Albert Bernaus| Sergio Arboles| Luis Navarro Editorial: INFORBOOKS Idioma: es-ES Páginas: 414 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Este libro, que sirve como introducción a los estudios sobre Educación, plantea cuestiones relevantes sobre la misma. Aborda preguntas como: ¿Qué es la Educación? ¿Qué es el ser humano? ¿Cuáles son las relaciones interpersonales que nos hacen más humanos? ¿Qué podemos aprender de la historia de la educación a lo largo del tiempo? ¿Cómo se construye el conocimiento científico en este campo? ¿Qué papel juegan las Tecnologías de la Información y Comunicación en la educación? ¿Cuáles son los Derechos Humanos fundamentales en una sociedad democrática? Además, el libro responde al desafío de integrar el conocimiento científico con los valores, buscando un desarrollo sostenible y un sentido más profundo de la vida. EAN: 9788433025005 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Educación para el siglo XXI Autor: Marta López-Jurado Puig| Marta Ruiz Corbella| Javier Vergara Ciordia| María José García Ruiz| Sonia Mª Santoveña Casal| José Luis García Llamas| Mª José Albert Gómez| María García Pérez| Isabel Ortega Sánchez Editorial: Desclée De Brouwer Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de ofimática sobre Microsoft Office Edición Professional 2003. Cubre Windows XP, Word, Excel, Access, PowerPoint, Publisher, Outlook, InfoPath e Internet. Es la segunda edición revisada y ampliada. EAN: 9788496097483 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Negocios y Economía Título: Microsoft Office Edición Professional 2003 Autor: AA.VV| Jaime Blanco| Albert Bernaus| Luis Navarro| Santiago Travería| Carles Prats Editorial: INFORBOOKS Idioma: es-ES Páginas: 1183 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de ofimática sobre Microsoft Office XP, que incluye herramientas como Windows XP, Word, Access, Excel, PowerPoint, Outlook e Internet. Está escrito en español y publicado por Inforbooks, S.L. EAN: 9788495318763 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Microsoft Office XP Autor: Jaime Blanco| Albert Bernaus| Sergio Arboles| Luis Navarro| Carles Prats| Santiago Travería Editorial: Inforbooks, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 1120 Formato: tapa blanda.
Published by National Geographic Society, Washington, 1948
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Soft Cover. Square, tight binding, clean and bright interior. Wrappers are yellow and white, lightly soiled overall with rubbing and some minor tearing at top and bottom of spine. ; Contents: Simpich, Sisson and Roberts, "4-H Boys and Girls Grow More Food"; Conger, "Portugal Is Different"; Marden, "The Purple Land of Uruguay"; Atwood, "The Fire of Heaven - Electricity"; Villiers, "Sailing with Sindbad's Sons." Many advertisements. ; 10.0" tall. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en un mundo apocalíptico con '20 Relatos del Fin del Mundo', una antología que reúne las visiones de 20 autores reconocidos en el género de ciencia ficción y terror. Este libro, publicado por Otros Mundos, ofrece una colección de relatos que exploran el fin del mundo desde diversas perspectivas, con un prólogo de Jordi Sierra i Fabra y el relato ganador del concurso 'Yo Sobreviví al Fin del Mundo'.Descubre las narrativas de Albert Calls, Alena Pons, Anabel Botella, Eduardo Hojman, Francesc Miralles, y muchos más, en esta exploración literaria del apocalipsis. Con 244 páginas de imaginación desbordante, este libro es una lectura obligada para los amantes de la ciencia ficción y el terror. EAN: 9788494106507 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: 20 relatos del fin del mundo Autor: Albert Calls| Alena Pons| Anabel Botella| Eduardo Hojman| Francesc Miralles| Gabriel García de Oro| Inés Macpherson| Isabel Del Rio Sanz| Javi Araguz| Joan Llensa| Jordi Cantavella| Luís García de Oro| Marcelo E. Mazzanti| Menut| Rocío Carmona Idioma: es-ES Páginas: 244 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Instituto Alicantino de Cultura Juan Gil-Albert, 2019
ISBN 10: 8477848025 ISBN 13: 9788477848028
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. EN CATALÀ: Después de los preceptivos prólogos de Jordi Pujol, Jaume Sobrequés, Pascual Maragall y José Montilla, diversos historiadores especialistas en la materia trazan la trayectoria de los partidos socialistas desde sus orígenes en Cataluña hasta el momento presente. Con ello se pone de manifiesto los altibajos de su trayectoria, su influencia en los acontecimientos clave en la historia catalana del siglo XX, sus tensiones con el gobierno español, el proceso de confluencia de diversos partidos que daría origen al PSC, su intervención decisiva en la llegada a Cataluña de Josep Tarradellas. A continuación se presentan seis extensas entrevistas en los que los principales líderes del PSC hacen un repaso al pasado reciente del partido, analizan su situación presente y exponen sus expectativas de futuro. En conjunto, se trata del análisis más completo que se ha escrito hasta la fecha de uno de los partidos más importantes, no sólo en la política catalan, sino también en la española e incluso en la europea. LIBRO.
Published by Eastern National Park & Monument Association for Castillo De San Marcos National
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Eastern National Park & Monument Association for Castillo De San Marcos National
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: Spanish
Published by ANAYA INFANTIL Y JUVENIL, 2013
ISBN 10: 846784048X ISBN 13: 9788467840483
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. Asensio, Albert (illustrator). : En un pequeño pueblo del norte, durante la Guerra Civil Española, un maestro desaparece misteriosamente. Sus alumnos, Blanca, Yago, Fátima y David, se niegan a aceptar su ausencia y emprenden una búsqueda que los lleva a adentrarse en un mundo desconocido. A través de un cuaderno con escritos del maestro, sus libros llenos de anotaciones y la ayuda de un misterioso farero, los jóvenes irán descubriendo pistas que los acercarán a la verdad sobre su maestro y los seducirán con el encanto de la literatura. Esta novela juvenil es una herramienta valiosa para profesores de lengua y literatura, ya que fomenta la pasión por la lectura y el descubrimiento a través de los libros. EAN: 9788467840483 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El faro de los acantilados Autor: José Luis Martín Nogales Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Published by Published by Eastern National Pa, 1977
Seller: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, U.S.A.
Unknown Binding. Condition: Good. Paperback.
Published by Images et Loisirs, 1980
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
No Binding. Condition: Very Good. A VGF or better 5 1/8" x 8 1/8" card that contains scenes from the film on the front along with film credits, synopsis and a behind the scenes story on the reverse side. These cards were part of a subscription series from Images et Loisirs. They were never available as a retail set; the only way to acquire the cards was through subscription with the company. Printed in France, the English version of these cards are extremely scarce. The French version (know as Mr. Cinema) are also highly collectible. Book.
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece un estudio detallado y preciso de las reformas en el sistema de Seguridad Social entre 2007 y 2008, incluyendo la Ley 42 de 2006 y las Leyes 18, 35, 40 y 51 de 2007. Analiza los cambios en la acción protectora (incapacidad temporal, permanente, jubilación, etc.) y en la estructura del sistema, como la inclusión de nuevos colectivos en el Régimen General y modificaciones en las reglas de cotización. También aborda reformas futuras en el sistema de Seguridad Social y la reordenación del Fondo de Reserva. EAN: 9788482357140 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Análisis práctico y guía de implantación del nuevo PGC Autor: Cristina Abad Navarro| José Luis Arquero Montaño| Sonia Caro Fernández| Manuel M. García-Ayuso Covarsí| José María González González| Sergio Jiménez Cardoso| Inmaculada Luxuix García| Juan Antonio Rueda Torres| Ignacio Ruiz Albert Editorial: CISS Idioma: es-ES Páginas: 512 Formato: tapa blanda.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Muñoz Tenllado, Antonio; Salais, Hugo; Vitali, Giselle; Pérez De Muti, Marcelo; Mark, Alya; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Moreno Arrastio, Félix; Martí Saurí, Lluís; Gili, Esther; Mr Klaus Studio SL,; Solutions, Anxures; Cuesta Cornejo, Antonio; Sicília Calvo, Edgar; Gómez, Ariel Alejandro; Salas Loizaga, Ricardo; Campbell Sanjurjo, Vivian; Chaves, Marta; Losantos Sistach, Cristina; Delgado, Jesús; García Marquez, Myriam Alicia; Rebombo Estudio,; Illa Gómez, Aarón; González Jiménez, David; Rosenberg, Natascha; García Ayerbe, Alberto; Suri,; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; Clariana, Anna; García Ingelmo, Gema; Núñez Sagredo, Álvaro; Alonso Rivero, Daniel; Knox, Benoit; Regalado, Gustavo; 5W Infographic, Estudio; León Celma, Pere Lluís; Doyague, Luis; Nigot Giaux, Marie; Chicote Juiz, Marta; Fernández Prímola, Nicolás; Rodríguez Marín, Eduardo; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Cadafalch, Lluís; Canals I Ferrer, Mercè; Albert... (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.