Albert Rioux (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Imprimerie Le Messager St-Michel, Sherbrooke 1942

      • Softcover

      Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.04

      US$ 12.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. 128 p., bibliogr., 21 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

    • Published by Le Messager St-Michel, Sherbrooke 1942

      • Softcover

      Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.04

      US$ 30.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 138 pages; Thèse présentée à la Faculté de philosophie de l'Université Laval pour obtenir le grade de Docteur Es-Sciences sociales, politiques et économiques.; Broché. Couverture un peu frottée et souillée. Bords et coins légèrement écornés. Dédicace de l'auteur sur la deuxième

    • Language: French

      Published by École sociale populaire, Montréal 1943

      • Softcover

      Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.04

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. novembre 1943, no 358, 32 p. Cachet. Petit collant à la dernière page.

    • Language: French

      Published by École sociale populaire, Montréal 1928

      • Softcover

      Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.04

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. no 169, 32 p. Trace de cachet. Pli à la couverture arrière.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.57

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Sherbrooke, Imp. "Le Messager St-Michel", 1942, 138 p. Cote et collant de bibliothèque. Mouillures. code 1258.