Albert Schlagbauer (81 results)
Published by Verlag F. Steinmeier, Nordlingen 1986
- Softcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Very good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Published by Verlag F. Steinmeier N/A
- Softcover
Seller: Fallen Leaf Books, Nashville, U.S.A.Fallen Leaf Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTrade Paperback. Condition: Good.
Language: German
Published by C. C. Buchners Verlag, Bamberg
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.82
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 218 S. o.J. (1964).
Language: German
Published by C. C. Buchners Verlag, Bamberg
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.82
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 218 S. o.J. (1964).

Published by München R Oldenbourg Verlag 1956
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 21 x 14,5cm, 80 Seiten, Papier etw nachgedunkelt, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 2 121 gr.
Published by München: Oldenbourg Verlag 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.22
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 80 ; 20,8 cm Broschur; Papier gebräunt, Besitzvermerk auf dem Titelblatt. Sonst guter Zustand.
More imagesWir rechnen für die Grundschule. 1. Schülerjahrgang
Dehm, Karl und Hagen (Text) und Schlagbauer, Albert und Rabenstein, Rainer (Hrsg)
Published by Bamberg Buchners Verlag 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 21,5x15 cm, 80 Seiten. Beilage mit Zahlentreppe /Hundertsblatt und Plättchen. Es gibt einen Schulstempel, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. 140 gr.
Published by Verlag F. Steimeier, Nördlingen 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 35 Seiten. OBr. 3-sprachige Ausgabe (dt./ engl./ franz.), übertragen v. Karl Braun. Mit Fotos v. Klaus Neureuther. Insgesamt ordentlich erhalten.
Kinderland - erstes Lese- und Arbeitsbuch
Schlagbauer, Albert / Rabenstein, Rainer / Mattenschlager, Hans
Language: German
Published by Hermann Schroedel, Hannover 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Einband etwas berieben - ausgestrichener Besitzvermerk im Vorsatz.
Published by Steinmeier, N?rdlingen o. J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., gr 8? 35s., in gutem Zustand, [SAP231]., Deu 400g.

Language: German
Published by Nördlingen Steinmeier 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. mit etw. läd. OU. 178 S. Zahlr. Abb. 640 gr.

Published by Nördlingen: Steinmeier, 1996,. 1996
- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 182 S., 23 x 25 cm, Private Fremdwidmung auf dem vorderen Vorsatz. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Quer-Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband.
Published by Verlag der ev.luth. Mission, Erlangen, 1981 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.58
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: befriedigend. Kanten am Rücken etwas berieben, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 187_Mayfield;Kt Format: 19x19cm, verschiedene evangel. Gemeinden im Ries Donauwörth, Nördlingen, Oettingen und Ostregion Aalen stellen sich vor, durchg. mit s/w Fotos illustriert, 221 S 350 Gramm.

Published by München Kösel Verlag und München R Oldenbourg Verlag 1968
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Condition: Sehr gut. Hardcover, 22,5x15,5 cm, 366 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Das Buch stammt aus einem Lehrerhaushalt und ist in sehr gutem Zustand. 1. Auflage 1968. Beiliegend: Didaktisches Inhaltsverzeichnis für die Hand des Lehrers 670 gr.

Published by Verlag F. Steinmeier, o. J.
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Orig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 35 Seiten, 8°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar.

Published by Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.04
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by K?sel, M?nchen 1966, 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 528s., guter Zustand., [LSC12,3a] Deu 1200g.
Published by Bamberg: Buchner 1963. 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 80 S. mit Illustrationen, Paperback. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

Published by Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Nördlingen Verlag des Vereins Rieser Kulturtage () 1993
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket511 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Sehr gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an d…iese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.01
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 152 Seiten 1. Auflage 1986, mit Schulstempel 35463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

Language: German
Published by Bamberg: Buchner; Freising: Dr. Datterer; Würzburg: Bucher; 1963
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket96 S., illustr. graph. Darst. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 22 cm, kart., Softcover/Paperback.

Mein Sprachbuch für Bayern Ausgabe B, Heft I (2. Schuljahr) bunte Bilder von Irene Reicherts-Born.
Schlagbauer, Albert (Herausg.) und Rainer (Mitarb.) Rabenstein:
Language: German
Published by Darmstadt, Hannover, Coburg: Hermann Schroedel und Bad Heilbrunn, Julius Klinkhardt. Gemeinschaftsverlag. 1958
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 cm, kart. Leinenrücken. 64 S. illustr. Einband berieben, in Selbstklebefolie, Bindung gelockert, letzte Seite an Falz eingerissen; Schulstempel, Name auf Titelseite, im Text Bleistiftmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Unsere kleine Welt. 2. Schuljahr (Band 1) von Wir lesen
Hutterer, Franz, Ferdinand Kopp und Albert (Hrsg.) Schlagbauer:
Language: German
Published by Kösel-Verlag, München + R. Oldenbourg Verlag, München, 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 160 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, kart. 86 S., graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, kart. 159 S., graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag, Darmstadt, 1959
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 Seiten + 6 Seiten Begleitwort Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Softcover Pappe mit Leinenrücken.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag, Darmstadt + Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn, 1959
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover mit Leinenrücken. 104 Seiten Nur Ausgabe A, Heft 3 (5./6. Schuljahr). Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag, Darmstadt + Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn, 1959
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover mit Leinenrücken. 160 Seiten Nur Ausgabe A, Heft 2a (3. Schuljahr). Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag der ev.luth. Mission, Erlangen, 1981 1981
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 187_Mayfield;Ln gb m Oschutzumschl., Format: 19x19cm, verschiedene evangel. Gemeinden im Ries Donauwörth, Nördlingen, Oettingen und Ostregion Aalen stellen sich vor, durchg. mit s/w Fotos illustriert, 221 S 450 Gramm.