Albert Stecher (10 results)
More imagesCondition: Used - Fine
US$ 8.89
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Published by Kirchroth (Selbstverlag der Gemeinde) 2018 2018
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 900 . 406 S. mit zahlr. Abb. Pbd.

Le Chateau royal. The Royal Palace. Das königl. Schloss. Ansicht des Königlichen Schlosses in Berlin mit vielen Passanten, Reitern, Pferdekutschen und Pferdefuhrwerk auf der Straße. Stahlstich von Carse nach Payne um 1835
Albert Henry Payne (1812-1902), britischer Stahlstecher und Verleger; Alexander Carse (1770-1843), schottischer Stecher
Language: German
Published by Dresden & Leipzig: Kunstanstalt von AH Payne um 1835
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von Carse (in der Platte signiert) nach Payne, bildliche Darstellung ca. 10,5 x 16,5 cm auf sauberem Büttenblatt, Blattgröße ca. 21 x 27 cm, sauber und sehr gut erhalten, schönes Blatt 1100 gr.

Language: German
Published by Bregenz, Russ Verlag 1972
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 15. Auflage.. 157 Seiten, mit Beilage (29 Seiten) Änderung 1975, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesPublished by Russ Verlag, Bregenz 1956
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 176 Seiten. Einband mit Verfärbungen.

Published by Eugen Russ-Verlag Bregenz 1955
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.70
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 142 Seiten. Einband verfärbt. Buchrücken beschädigt.
More imagesPublished by Russ-Verlag 1975
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.89
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 75 Seiten. Seiten leicht verfäbt, zwei Ecken mit Knickspur.

Language: German
Published by Bregenz, Russ Verlag 1972
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.08
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 157 Seiten, mit Beilage Änderung 1975 Stand 1972, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Beilage (randlädiert, vergilbt und fleckig), Gesamtzustand eher mittel bis gut für das Alter Sprache: Deutsch 15. Auflage; Gesamtausgabe für den Schu…lbereich Band VII/1 des Unterrichtswerkes "Der Kaufmannsgehilfe".

Published by Ruß Verlag, Bregenz 1963
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.75
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gesamtausg., 11. Aufl. (nach dem Stande vom 1. 1. 1963), original Broschur, 8°, 159 Seiten; Zustand: gut + de 340 Buch.
More imagesPublished by Eugen Russ Bregenz 1960
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.34
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 132 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen. Mit Anstreichungen (Bleistift).