Language: English
Published by Greven Verlag, 1959
Seller: Imperial Books and Collectibles, Wauwatosa, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Ex library. Very good orange boards with white lettering along spine. Binding and hinges tight and square; Contents clean and unmarked except for library markings in 2 places. No dust jacket. 67pp. Slightly Bumped corner and head and tail of spine. 145 photos.
Published by Verlag L. Schwann, Dusseldorf, 1953
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Fair to Good. Large format hardcover of LXXVIII S. mit 64 Bildtaf, Very Good condition with previous owner name ffep and circular stamp on title page, lightly bent corners; dust jacket is rubbed on all edges and lightly foxed.
Published by Cremille, 1973
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Tres bon. Cremille, 1973. 2 volumes relié(s) format In-4 très bon.
Published by Köln, Greven Verlag, 1969
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
HC. Condition: Gut. 67 S. B888-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by GLB Parkland Verlags-u.Vertriebsges., 1987
ISBN 10: 3761608950 ISBN 13: 9783761608951
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by GLB Parkland Verlags-u.Vertriebsges., 1987
ISBN 10: 3761608950 ISBN 13: 9783761608951
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Köln, 1961
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. ehem. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, foliert, guter Zustand I-05-23 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by DuMont Presse, Köln, 1961
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Englische Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 36 Seiten. Mit 32 Abbildungen.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 69, [148] S. : 152 Ill. ; 27 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal DBB-Z0006 ISBN 9783761608951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 926 3., überarb. Aufl. / neu hrsg. von Günther Binding u. Susanne Stolz.
Language: German
Published by Gesellschaft für Buchdruckerei, Neuss
ISBN 10: 3880942625 ISBN 13: 9783880942622
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 31 Seiten; Rheinische Kunststatten - 1. Auf. 1979 : Albert Verbeek - Broschiert 1I-FQY1-1BGZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Köln (Greven) 1959, 1959
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 67, 145 S. Ln. Vorsatz fehlt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Neuss : Neusser Druckerei u. Verl., 1983
ISBN 10: 3880944466 ISBN 13: 9783880944466
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., veränd. Aufl. 31 S. : 33 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Language: German
Published by Gesellschaft f. Buchdruckerei, 1971, 1971
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 363 S. B1525-115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Neuss : Gesellsch. f. Buchdruckerei, 1973
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 6. Auflage. 14 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Published by Gesellschaft für Buchdruckerei,, 1975
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Brosch., Condition: Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 14 Seiten, 8°.
Published by Essen : Verlag Fredebeul & Koenen KG, 1957
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original gilt red cloth, dust jacket, a lot of illustrations (1 in colour), 4to.; Book plate on verso front cover; slightly foxed; small tears dust jacket, verso dust jacket reinforced on corners.
Published by Greven Verlag
Condition: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. German. (church architecture, germany, cologne ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Published by Köln, Greven., 1959
Kl.-4°. 67 S., 145 meist ganzseitige Abb. a. Taf. Ln. (N. a. Vors. u. Vortit., beschäd. SU liegt bei). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Greven Verlag Köln, Köln, 1969
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Arte (illustrator). Con muchas fotografias. Formato: 22 x 28 cms. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Published by El Círculo de Amigos de la Historia / Editions Ferni
ISBN 10: 842250006X ISBN 13: 9788422500063
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. Buen estado. Tapa dura 28x21cm, edición en castellano, 99 páginas. Índice: Hipótesis geniales para misterios grandiosos, En marcha hacia lo humano, Entre el pasado y el futuro, etc.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei AG,., Neuss,, 1971
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
363 (1) Seiten mit 381 Abbildungen auf Tafeln und mehreren Grudndrissen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, 4°. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Published by Greven, Köln, 1969
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 1969. 73 S. u. 159 Abb. auf Taf. Gr 8°. Oln.mS. Buch.
Published by Vlg. Ges. f. Buchdruckerei, Neuss, 1971
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 1971. 363 S., 381 Abb. Lit.verz. 4°. Oln.OU. (Us. mit kleinen Randläsuren). Buch.
Language: German
Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz
ISBN 10: 3880942781 ISBN 13: 9783880942783
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Rheinische Kunststätten, Heft 93. Köln, Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz 1979. 14 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Name am Impressum, sonst gut erhalten. ZVAB-Zustand gut.
Published by Düsseldorf, Rheinland Verlag / L. Schwann, 1964
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 63 S. + 214 Abbildungen (22 cm) 1. Aufl.; (Mit 214 Abbildungen auf Tafeln); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Rheinland].
Language: German
Published by GLB Parkland Verlags-u.Vertriebsges., 1987
ISBN 10: 3761608950 ISBN 13: 9783761608951
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Köln, Bachem 1987. 69 Seiten und 152 Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag L. Schwann, 1953
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. LXXVIII Seiten + Bildanhang. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und eingeschlagen in selbstklebende Folie. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Düsseldorf, Rheinland Verlag/Schwann, 1971
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Band 17, 1. Auflage,. 150 Textseiten, 419 Bildtafeln, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ohne SU.