Aldebert Kienast (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by DELAGRAVE 1978

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80155347: 1978. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Published by DELAGRAVE 1977

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80154105: 1977. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en couleurs et en noir et blanc, dans le texte. "Spécimen "sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire /

    • Published by DELAGRAVE 1978

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80153619: 1978. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs dans le texte et hors-texte. "Spécimen". . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Published by DELAGRAVE 1980

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200012689: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

    • Published by Editions Delagrave 1979

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 94 pages. Cachet de bibliothèque. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Published by Delagrave 1979

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30357532: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 239 pages. Quelques rousseurs. Dos frotté. Mouillures n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE 1977

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30088337: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Spécimen. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Published by Editions Delagrave 1977

      • Hardcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 320 pages. Cachets de bibliothèque. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Published by Editions Delagrave 1977

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 135 pages. Cachet. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Published by DELAGRAVE 1980

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80154996: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Tampon "Spécimen". . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Language: French

      2206004410 / 9782206004419

      Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 23.84

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unknown Binding. Condition: Used: Acceptable. Cahier de travaux dirigés. Exemplaire de bibliothèque avec tampons, couverture passée, des jaunissures sur les pages de garde, le reste frais.