Alejandro Arís (78 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.07
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Matarratas es un thriller médico del autor Alejandro Arís, ambientado en el Hospital de Especialidades del Vallés. Marcos Serrano, un nuevo médico, es advertido sobre su jefe, el doctor Cervera, un cirujano brillante pero de trato difícil. Mientras tanto, la hematóloga Paula Rovira, novia de Marcos, investiga… un nuevo medicamento. Sus vidas se complican cuando un joven colombiano llega a Barcelona con una misión oscura, entrelazando sus caminos en una trama de misterio y ambición en el entorno hospitalario. EAN: 9788483651384 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Matarratas Autor: Alejandro Arís Fernandez Editorial: Suma Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.68
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Matarratas es un thriller médico del autor Alejandro Arís, ambientado en el Hospital de Especialidades del Vallés. Marcos Serrano, un nuevo médico, es advertido sobre su jefe, el doctor Cervera, un cirujano brillante pero de trato difícil. Mientras tanto, la hematóloga Paula Rovira, novia de Marcos, inve…stiga un nuevo medicamento. Sus vidas se complican cuando un joven colombiano llega a Barcelona con una misión oscura, entrelazando sus caminos en una trama de misterio y ambición en el entorno hospitalario. EAN: 9788483651384 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Matarratas Autor: Alejandro Arís Fernandez Editorial: Suma Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.69
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo de la medicina a través de las anécdotas más curiosas y divertidas. El Dr. Alejandro Arís nos presenta una colección de historias sorprendentes que te harán ver la medicina desde una perspectiva diferente. Descubre los secretos y curiosidades que se esconden detrás de la bata…blanca y prepárate para una lectura amena y entretenida.Este libro, publicado por Planeta en 1998, es una recopilación de anécdotas médicas que te harán reír y reflexionar. Con un estilo ágil y desenfadado, el autor nos invita a explorar el lado más humano de la medicina, revelando los errores, aciertos y situaciones insólitas que han marcado la historia de esta ciencia. EAN: 9788408027416 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Tome una antes de acostarse Autor: Alejandro Arís Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo de la medicina a través de las anécdotas más curiosas y divertidas. El Dr. Alejandro Arís nos presenta una colección de historias sorprendentes que te harán ver la medicina desde una perspectiva diferente. Descubre los secretos y curiosidades que se esconden detrás de la b…ata blanca y prepárate para una lectura amena y entretenida.Este libro, publicado por Planeta en 1998, es una recopilación de anécdotas médicas que te harán reír y reflexionar. Con un estilo ágil y desenfadado, el autor nos invita a explorar el lado más humano de la medicina, revelando los errores, aciertos y situaciones insólitas que han marcado la historia de esta ciencia. EAN: 9788408027416 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Tome una antes de acostarse Autor: Alejandro Arís Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Lunwerg Editores 2002
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.03
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el fascinante mundo de la medicina a través de las anécdotas más curiosas y divertidas. El Dr. Alejandro Arís nos presenta una colección de historias sorprendentes que te harán ver la medicina desde una perspectiva diferente. Descubre los secretos y curiosidades que se esconden detrás de la…bata blanca y prepárate para una lectura amena y entretenida.Este libro, publicado por Planeta en 1998, es una recopilación de anécdotas médicas que te harán reír y reflexionar. Con un estilo ágil y desenfadado, el autor nos invita a explorar el lado más humano de la medicina, revelando los errores, aciertos y situaciones insólitas que han marcado la historia de esta ciencia. EAN: 9788408027416 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Tome una antes de acostarse Autor: Alejandro Arís Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Los cuadros del anatomista', Alejandro Arís nos presenta un thriller médico donde el doctor Ken Philbin, un residente de cirugía que regresa de Vietnam, se ve envuelto en una serie de crímenes macabros. El asesino recrea cuadros famosos en las escenas del crimen, llevando a Ken a involucrarse en la in…vestigación mientras lidia con su trabajo en urgencias y dos mujeres que compiten por su atención. Una trama llena de suspense y detalles médicos que mantendrá al lector en vilo hasta el final. EAN: 9788483650202 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Los cuadros del anatomista Autor: Alejandro Arís Fernández Editorial: Suma De Letras Editorial Idioma: es-ES Páginas: 333 Formato: tapa blanda.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.51
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Los cuadros del anatomista', Alejandro Arís nos presenta un thriller médico donde el doctor Ken Philbin, un residente de cirugía que regresa de Vietnam, se ve envuelto en una serie de crímenes macabros. El asesino recrea cuadros famosos en las escenas del crimen, llevando a Ken a involucrarse en la i…nvestigación mientras lidia con su trabajo en urgencias y dos mujeres que compiten por su atención. Una trama llena de suspense y detalles médicos que mantendrá al lector en vilo hasta el final. EAN: 9788483650202 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Los cuadros del anatomista Autor: Alejandro Arís Fernández Editorial: Suma De Letras Editorial Idioma: es-ES Páginas: 333 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Santillana, Madrid 2007
- Hardcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 23.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Suma Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustrator).
Language: Spanish
Published by Planeta, Barcelona 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 23.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Menges, Paris 2002
- Hardcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage. Condition: Etat De Neuf. Dust Jacket Condition: Jaquette en parfait état. 187 pp. Format: 25x29.5 - Preface Oscar Tusquets Blanca. Abondante illustration.

- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 26.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. B44579. 22x14. 212 pág. - Las anécdotas de la medicina. Medicina. 18-C 212 pág. Medicina|Relatos.

- Softcover
- First Edition
Seller: lisarama, Murcia, Spainlisarama
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.72
US$ 33.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura - Cartone. Condition: Perfecta Como Nueva. De Editorial Ilustrada. En Castellano. Estado: perfecta como nueva, tapa dura con sobrecubierta----El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Bale…ares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario----------De regreso de Vietnam, el doctor Ken Philbin se reintegra a su puesto de residente de cirugía en el Washington Memorial Hospital. Mientras trabaja en la sala de Urgencias, colabora con la policía atendiendo a víctimas de accidentes y agresiones. Así debe acudir al escenario de varios asesinatos que tienen una característica en común: en cada escena del crimen el asesino ha recreado, de forma macabra, un cuadro famoso de la historia de la pintura. Ante la inoperancia de la policía, Ken se involucra cada vez más en la investigación de los crímenes mientras dos mujeres se disputan sus atenciones: Eloïse, la enfermera que trabaja a sus órdenes, y Gladys, una exuberante portorriqueña, modelo de fotografías pornográficas. Size: Cuarto Menor 25x15-333 PAG. Novela.

- Softcover
- First Edition
Seller: lisarama, Murcia, Spainlisarama
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 33.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda Ilustrada. Condition: Perfecta Como Nueva. En Castellano. Thriller médico que plantea la posibilidad de cometer el crimen perfecto. Comienza en Wisconsin, con una extraña enfermedad hemorrágica del ganado cuyo origen podría estar en la hierba traída de Europa para alimentar a las vacas. Este episodio tendrá consecuen…cias impredecibles---------El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario- Size: Cuarto Menor 23x15-398 Pag. Novela.

- Softcover
Seller: El Sueño Escrito, Vilanova del Camí, SpainEl Sueño Escrito
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 40.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 212. Libro.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Grupo Letras, Madrid, SpainGrupo Letras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.63
US$ 37.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ª Edición. "Un joven médico a la caza de un enigmático criminal" A16102 - Suma - 1ª ed 2007 - 9788483650202 - Dura con sobrecubierta - 24,5 cm - 334 pgs - Muy bueno.

- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 41.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L238687. SANTILLANA EDICIONES GENERALES S.L. - 397pp Novela.BD.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 41.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M210228. E. Planeta - 212pp Las anécdotas de la medicina. CA.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.49
US$ 41.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. A401173. Suma de letras - 398pp Un thriller médico no apto para cardiacos. CS.

- Hardcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 41.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L713358. Suma - 331pp H-BD.

- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.87
US$ 41.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. R00219. Suma de letras - 398pp Rústica ilustrada. CL.

- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.32
US$ 46.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. null (821.134.2-31"19") Los cuadros del anatomista: un joven médico a la caza de un enigmático criminal Suma de Letras. Madrid. 2007. 25 cm. 333 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. ISBN: 8483650207, 9788483650202 (=3625793=) JN07.
Published by Santillana, Madrid 2007
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, SpainLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 23.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcartoné bien conservado con sobrecubierta ilustrada . .

- Hardcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.69
US$ 32.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.67
US$ 46.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Medicina.(61) Períodos y fases de la pintura. Escuelas, estilos, influencias.(75.034/.036) Lunwerg. Madrid. 2002. 30 cm. 237 p. il. col. y n. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Prólogo Óscar Tusquets Blanca. Texto en español e inglés. Medicina. En el arte. Pintura . ISBN: 8477828598 (…=2698585=) PB191.

- Hardcover
Seller: Libros con Vidas, Sevilla, SpainLibros con Vidas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 30.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartoné tapa dura. Condition: MUY BUEN ESTADO. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 630 gr.
Language: Spanish
Published by suma 2007
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libros de papel, Madrid, SpainLibros de papel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 51.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1� Edición. 333 p.