Alexandre Leucade (5 results)

Published by Euredition 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40132207: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 117 pages. Mors droit légèrement fendu. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Phileas Fogg, London 1950
- Softcover
Seller: San Francisco Book Company, Paris, , FranceSan Francisco Book Company
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Paperback Octavo. wraps, 148 pp text in French foxing on the edges, covers and pages spine creased and his a small tear on the top Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Published by Philéas Fogg non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30004720: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur bon état. 148 pages, couverture coins frottés et pliés. . . . Classification Dewey : 704.948-Erotisme.

Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.36
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. London , Melbourne, Calcutta . Philéas Fogg Publisher . Sans Date . [ Paris . Eric LOSFELD . Edition originale de ce roman porno-surréaliste publié au milieu des années 1950 . DUTEL 1672 ] Un volume broché , 16 x 21 cm , de 148 pages . Tirage sur beau papier . En 2005 , Gérard de VILLIERS…a réédité cet ouvrage sous le titre " BANDE TOUJOURS CHERI " , avec pour auteur ISIDORE LIOU . Fausse piste . Isidore ISOU , décédé en 2007 , n'est pour rien dans cette affaire . Selon une confidence "off" de DUTEL , l'auteur en serait Ado KYROU , a qui LOSFELD aurait proposé le marché suivant : J'édite tes ouvrages " sérieux " , mais en échange j'ai besoin de textes pornographiques.
More imagesLE GORILLE ( EROTIQUE CLANDESTIN ) Seconde Edition illustrée de 16 PLANCHES trés libres de André COLLOT / BANDE TOUJOURS CHÈRI
LEUCADE Alexandre [ Pseudonyme de Ado KYROU selon DUTEL ] / André COLLOT ( Illustrations )
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 154.97
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Sans lieu . Sans Nom . Sans Date . [ Paris . Eric LOSFELD . Seconde édition de ce roman porno-surréaliste publié au début des années 1960 . DUTEL 1673 ] Un volume broché , 14 x 19 cm , de 119 pages + 16 planches de André COLLOT . Chaque planche trés libre , est entourée de dessins en remarques…non moins libres .Ces planches avaient été publiées clandestinement vers 1960 dans un recueil intitulé " SYMPHONIES AMOUREUSES " tiré à seulement 100 exemplaires ( en plus grand format & réhaussées ) DUTEL 2478 . En 2005 , Gérard de VILLIERS a réédité cet ouvrage sous le titre " BANDE TOUJOURS CHERI " , avec pour auteur ISIDORE LIOU . Fausse piste . Isidore ISOU , décédé en 2007 , n'est pour rien dans cette affaire . Selon une confidence "off" de DUTEL , l'auteur en serait Ado KYROU , a qui LOSFELD aurait proposé le marché suivant : J'édite tes ouvrages " sérieux " , mais en échange j'ai besoin de textes pornographiques. . Nous joignons la réédition de DE VILLIERS .