Alexandre Pasche (28 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.47
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cov…er page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesSeller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.49
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie qques pages et 4e plat cornées à la fin du livre. 14x21x1cm. 1984. Reliure inconnue. Fair.

Language: French
Published by Robert Laffont, Paris 1984
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.31
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 399 p. Ill. Date au 2e plat. Couverture un peu défraîchie.

- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 398 pages. Bon état général. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 398 pages. Bon état général. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.26
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 22 cm sur 16,5. 255 pages. Illustrations en noir et blanc in-texte. Couverture poussiéreuses sinon bon état d'occasion.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.65
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 21,4 cm sur 14. 399 pages. Bon état d'occasion. No dust jacket. Pages yellowing at the edges. Pages yellowing at the edges.First page ripped.Inside front cover slightly torn. Covers slightly scuffed and stained.Backstrip scuffed.Softback, ex-library, with usual stamps and marki…ngs, in fair all round condition suitable as a reading copy.
Published by Revue française de psychanalyse,Paris,1963. 1963
- Softcover
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Un fascicule in-8°, broché. Bon exemplaire. [21306].

- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :399 pp. Pliures sur la couverture frottée et insolée. Tranches piquées. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100067382: 1985. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 414 pages - tranches jaunes - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 391-Mode.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80249163: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Intérieur acceptable. 399 pages. Nombreuses photos et illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 391-Mode.

- Softcover
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranceLivreavous
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 54.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240041630: 1984. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages. Illustrations en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 391-Mode.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30381398: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Mouillures. 255 pages - mouillures sur les tranches et sur les pages en coins en pied ne gênant pas la lecture - plusieurs dessins en noir et blanc dans le texte - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 847-Satire, hu…mour.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260263508: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 409 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.33
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.33
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 35.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Robert Laffont. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 21 cm. Con fotografías. Texto en francés. Pasillo 7. Bueno.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300270155: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 page - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160181436: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 399 Pages - Nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 391-Mode.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320042626: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages - Nombreuses photos en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 391-Mode.

Published by Mentha 1991
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.55
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: leggerissime tracce d'umidità.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0129501: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 255 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - coiffes légèrement frottées-couverture illustrée contre-pliée - quelques taches d'encre en tranche en pied. . . . Classifica…tion Dewey : 847-Satire, humour.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La journée d'un petit bourgeois rebelle (2004) - Grand Format.