Alfred Dreckmann (15 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.45
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Wagner, Bergedorf 1997
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 S., zahlr. Abb. (Schloßheft 1) gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.57
US$ 39.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 175 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenautogramm und Widmu…ng. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
kart. 175 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Wagner Bergedorf 1998
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.36
US$ 26.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 157 mit zahlreichen Abbildungen, Einband minimal berieben , Ecken minimal bestoßen Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.

- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 175 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 23 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Einband und Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Bergedorf Selbstverlag 1, 1992
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket189 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.Originalpappeinband. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Hamburg, VSA 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHamburg, VSA, 1987. 175 S. Mit zahlr. Abb. 22,5 cm. OKart. Geschichte und Geschichten aus dem Leben Bergedorfer Familien von der Jahrhundertwende bis zum Ende des Zweiten Weltkrieges, im Mittelpunkt die Arbeiterfamilie Pritzl. Mit Literaturhinweisen. - Name auf Innendeckel vorn. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wagner Verlag, Bergedorf 1993
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1993 - Buch mit Abbildungen und 218 Seiten - A4-Format - Index: 151 Size: A4-Format 0.0.

Published by Wagner 1998
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, GermanyVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.40
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Herausgegeben vom Verein der Freunde des Museums für Bergedorf und die Vierlande (Schloßheft Nr. 3). Softcover, broschiert, ca. DIN A4 Format, 157 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gebrauchsspuren, sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten) * Zustand wurde…geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.

Language: German
Published by Wagner, Bergedorf, 1997
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 64 Seiten, Lex.8, zahlreiches Bildmaterial, 1 Inhaltsverzeichnis, P40245_HH Stadtteile Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Bergedorf, /1993 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.21
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBergedorf, 1992/1993. 189 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 4to. 28 cm. OPp. Bd. 1: Vorboten der Industrialisierung / Das Bergedorfer Eisenwerk / Bergedorfer Bier / Tabak in Bergedorf / Bergedorfer Glas / Zuckersiederei Theodor Tönnies / Bijouterie- u. Manschettknopf-Fabrik Robert Erlemann / Die Stuhlrohrfabriken / Die Nagelfabrik.… Mit Zeittafel zur wirtschaftl. Entwicklung bis 1870. // Bd. 2: Bergedorfer Ziegeleien u. Betonwerke / Bergedorfer Motoren / Metallbetriebe / Chemische Industrie u. weitere Industriebetriebe. Mit Auswahl-Bibliographie. - Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Wagner, Bergedorf, 1993
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Pappband-O. Condition: Gut. 219 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. Eingekl. Briefcouvert am hinteren Vorsatz mit Zeugnis einer ehemaligen Mitarbeiterin der Firma Armbruster sowie 2 Fotos der Ausstellung. P40862_HH Stadtteile Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Wagner, Bergedorf, 1998
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 157 Seiten, Lex.8, zahlreiches Bildmaterial, 1 Inhaltsverzeichnis, gutes Exemplar P40247_HH Stadtteile Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Wagner, Bergedorf, 1999
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.40
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 237 Seiten, Lex.8, zahlreiches Bildmaterial, 20 Seiten Gewerbeübersicht mit Standort alt und neu, Zeitraum und Gewerbe, 1 Inhaltsverzeichnis, P40244_HH Stadtteile Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.