Language: German
Published by Lippia, Lippstadt, 1946
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; unteres Kapital geringe Läsur; ; 65 S.; S. 1 - 5 ( 3 Seiten ) mit seitlichem Wasserrand, sonst gut, augenscheinlich unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Verlag Die Wielandschmiede, Kreuztal, 1973
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 151 Seiten mit graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Volk und Wissen Verlag, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. ca.80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.).Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Kreuztal, Buchdienst Schmidt 1943., 1943
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(5.-6. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Karl Vöster. 213 S. Illustr. OPp. Vorsatz leicht braunfleckig; hintere Einbd.-decke etwas wellig; sonst schönes Expl.
Language: German
Published by Kreuztal : Jung-Stilling-Verl., 1946
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 78 Seiten. Buchseiten etwas lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Buchdienst-Verlag W. Schmidt, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 100 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Lesespuren am Einband und Rücken Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Siegen, 1952
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Siegen, Siegerländer Heimatverein E.V. 1967, 1967
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
175 p. Paperback.
Published by Siegen: Verkehrsverein e. V. Druck, etc., 1952
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. first edition, [35] pp. including plates, original decorated paper covers, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Siegen, Siegerländer Heimatverein. 1981, 1981
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's gray-blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: frontispiece coat-of-arms, 176pp., very richly illustrated, genealogical tables, notes & references, sources, general bibliography. Very fine copy.
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1979
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24cm 104; 15 Anzeigen. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1976
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24cm 105; 16 Anzeigen. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Roman um Johann Moritz, Fürst von Nassau-Siegen, den Kolonisator von Holländisch-Brasilien. Siegen: Jung-Stilling-Verlag, 1947. Blaues OHLn. m. hellgrünen, wappenverz. Decken. 527 Seiten mit Abb. auf Tafeln. - 21,5 x 15. * Erstausgabe. - Buchblock materialbedingt - wie stets - gebräunt.
Siegen: Verlag Landkreis Siegen / Druck Vorländer, 1965. Wappengeprägtes Orig.-Rohleinen-Bd. mit wappenverz. weißem OU. 262 Seiten, 1 Bl. mit unzähligen, teils ganzs. S/w-fotos und Textillustrationen. - 27,5 x 23,5. * Erstausgabe mit fundierten Textbeiträgen namhafter Fachleute. - Umschlag ganz minimal lichtgebräunt; Buch selbst sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier !
Published by Jung-Stilling,, Dortmund,, 1947
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15,5 x 21,5 cm, 527 S., ill., Halbleinen, leichte Randläsuren, Rücken etwas lichtspurig.
Published by verlag die wielandschmiede, kreuztal, 1973
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, erstausgabe, 151 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen, mit vielen zeichnungen,
Published by Siegerländer Heimatverein, 1967
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 245x170mm 175 S. OLwd., Broschur, Goldprägung auf BD, Frontispiz. zahlr. s/w u. farbg. Abb. Altersgemäß guter Zustand, SU leicht randlaädiert, Buch wirkt ungelesen. In der Geschichte der Niederlande spielen die Männer aus dem Hause Nassau eine überragende Rolle. Man darf ohne Übertreibung sagen, daß die Entstehung des niederländischen Staatswesens ohne sie überhaupt nicht denkbar ist. Im Siegerland sind die ersten Mitglieder des Hauses Nassau nachgewiesen. Es gilt deshalb als Stammland des Ge-schlechts. Seine vielfältigen Beziehungen zu den Niederlanden bilden den Schwerpunkt dieses Buches. Darüber hinaus liefert der Verfasser einen Überblick über die Geschichte des nassauischen Grafengeschlechts in unserer Heimat von den Anfängen im 11. Jahr-hundert bis hin zu den weitgefächerten dynastischen Verflechtungen der späteren Zeit. (Auszug SU) [Nassau+Oranien+Siegerland+Nederland+Niederlande]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Siegerland - eine Schriftenreihe. Band 1. Kreuztal, Jung-Stilling-Verlag ca. 1947. 77 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Published by Siegerländer Heimatverein, Siege, 1961
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 135 x 210 mm. 466 S., Olwd. SU fehlt. ill. s/w, USADO / GEBRAUCHT / USED. [Belletristik+Roman+Historischer Roman+Brasilien+Kolonisierung]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.
Published by Lippia-Verlag Rudolf Janssen (1946)., Lippstadt:, 1946
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 65 Seiten, O.Brosch., Kl.-8° (=Lippia-Volksbücher) (Umschlag gebräunt, fleckig und berieben / Rücken und Hinterdeckel mit kl. Einrissen / Blattränder teils etw. fleckig) INHALT: (1) Phryne. - (2) Frau Maria. - (3) Schildereien.
Language: German
Published by Forschungsstelle Siegerland, Siegen, 1967
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 312 Seiten. Buchrücken etwas lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Jung-Stilling-Verlag, Kreuztal i. W., 1947
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 527 Seiten. Buchseiten etwas lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar in sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Geschichten und Balladen von mutigen deutschen Herzen. Vlg. W. Schmidt. Kreuztal i. W. 1943. 215 S. m. zahlr. Illustrationen. Vorsatz fehlt. Pp. -3).
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 46 Seiten. Einband leicht verfärbt, berieben sowie minimal beschriftet (Bleistift). Seiten gebräunt und in gutem Zustand.
Language: German
Published by Verlag Wolfgang Weidlich, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3803504724 ISBN 13: 9783803504722
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. 79 Seiten durchgängig illustriert. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lippia, Lippstadt, 1946, , 65 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaT, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, leicht beschabt, Seiten: gebräunt,
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Jung-Stilling, Kreuztal 1946, 78 S., OPPbd., Kl.-8, Einband etwas bestoßen, Rücken eingerissen, Seiten gebräunt, Buchblock gebrochen.
Jung-Stilling, Kreutal 1948, 177 S., OHLn, Einband etwas fleckig, Seiten gebräunt.
Language: German
Published by Selbstverlag Siegen, 1969
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Softcover. 40 Seiten. Minimale Gebrauchsspuren. Gutes bis sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lippia, Lippstadt, 1946, , 76 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, stark eingerissen, gebräunt, Seiten: gebräunt,