Alfred Pothmann (46 results)

Published by Ludgerus Verlag 1974
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Edition Werry, Mülheim Ruhr 1982
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.81
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Mnch u Zürich Schnell & Steiner 1988
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 64 S. Mit Abb. 214 gr.

Language: German
Published by Hoppe & Werry 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 71 Seiten; Bibliotheksexemplar! Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Der Zustand des Buches ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft Marianischer Vereinigungen 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, ansonsten orde…ntlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 64 Deutsch 450g.

Published by Mühlheim (Hoppe + Werry) 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 94 S., Abbildungen leicht beschabt und angerändert, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Ludgerus-Verlag Hubert Wingen, Essen, 1974
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 Abbildungen / 248 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leder, ohne Schutzumschlag.

Published by Verlag Hoppe und Werry, Mülheim a.d.R 1974
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20x20cm 95 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portale…n selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Hoppe + Werry, Mülheim a.d. Ruhr
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.06
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. Hoppe+Werry 1974 : Alfred Pothmann - tb . Gr. - 9-16-3-L1-05 JI-IXY4-FF8H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Institut für kirchengeschichtliche Forschung (Kleine Schriftenreihe, Heft 6), Essen, 1982
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 75 S. (20 x 20 cm) OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3888670128 ///// Beiliegend 3 Einzelbilder aus einer farbigen Wiedergabe des Cosmas-Damian-Zyklus in der Marktkirche Goslar am Harz: 2 zeigen die Kreuzigung der beiden Märtyrer, eines den Beschuß beider mit Bogen und Armbrust.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.89
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kathedralkirche des Ruhrbistums. Schnell-Kunstführer Nr. 1700. 2.Aufl. 22 Seiten. mit auch farbigen Abbildungen. Schnell & Steiner GmbH. Regensburg. 1990. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20x20cm 75 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen s…elbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm V, 153 S. Oln. OU. Ill., graph. Darst., Kt.

Published by Selbstverlag
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut. (ohne Jahresangabe. ). 126 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. 21 x 14,5 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Oberhausen,Katholiken-Ausschuß, Ohne Jahr (circa 1977). 1977
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
99 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag mit mkleineren Randbeschädigungen,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Quer-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Mülheim a,d,RuhrHoppe+Werry, 1974
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Quer-8°,flexibler,illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by München 1990
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Alfred Pothmann: Das Essener Münster - Kathedralkirche des Ruhrbistums. Verlag Schnell & Steiner GmbH, München 1990 (Kunstführer Nr. 1700). Broschur, geheftet, 24 Seiten mit - z.T. farbigen - Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Published by Hoppe + Werry, Mühlheim an der Ruhr, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Vorderer Deckel mit schwacher Knickspur; Buchblock durch unsachgemäße Lagerung mit leichter Welle. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Bottrop, Pomp, 1998
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
327 Seiten mit Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 Gr.-8°, Fester Originaleinband.
Published by Mülheim a.d.R., Mülheim a.d.R., Edition Werry, . 1982
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschure, 8°, 75 S., zahlreiche Abbildungen; -leicht berieben, gutes Exemplar. isbn 3888670128.

Published by Verlag Schnell & Steiner., München. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1700. 23 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar.

Published by Hoppe + Werry, Mülheim a. d. Ruhr 1975
- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 8°. (Institut für kirchengeschichtliche Forschung des Bistums Essen. Edition Werry. 2.). 71 S., zahlr. s/w-Abb.; Blauer OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, OKlarsichtUmschlag; 324 gr. Ein gutes Exemplar. 500 Gramm.

Published by Schnell & Steiner, München Zürich 1990
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.59
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Kleine Kunstführer Nr. 1700; 23 S., mit farbigen u. SW-Fotos, Grundriss; 2. Aufl. Size: 16,9 cm.

Language: German
Published by Ludgerus-Verlag Essen
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.10
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. w03631 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Essen: Ludgerus-Verlag 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 248 Seiten. Mit 17 Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Schnitt etwas stockfleckig. Leichter Lagergeruch. - Davon abgesehen insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Kunstlederband. [Hardcover / fest gebunden].

Published by Hoppe + Werry, Mülheim 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Erste Auflage. 71 S.; mit SW-Ill. Size: 20 cm.

Published by Hoppe + Werry, Mülheim 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.84
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. Erste Auflage. 71 S.; mit zahlr. Abb., Plänen u. 1 ausfaltbaren Ansicht Size: 20 cm.

Published by Hoppe + Werry, Mülheim 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.84
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. Erste Auflage. 71 S.; mit zahlr. SW-Abb. u. einem ausfaltbaren Druck der Ansicht von Braun/Hogenberg; etwas berieben Size: 18,5 cm. Taschenbuch.

Published by Ludgerus-Verl, Essen 1974
- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr 8°. 248 S., 17 s/w-Abb. auf Taf.; Beiger OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 610 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 800 Gramm.