Algret M (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Bordas 1981

      2040112235 / 9782040112233

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60022457: 1981. In-4. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 127 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur. Tampon Mairie de Boreaux, Instruction publique. Dos, plats et cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scol

    • Language: English

      Published by Bordas 1981

      2040112235 / 9782040112233

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60022456: 1981. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 127 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur. Tampon Mairie de Boreaux, Instruction publique. Annotations. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Language: English

      Published by Bordas 1981

      2040112235 / 9782040112233

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60022455: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 127 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur. Tampon Mairie de Boreaux, Instruction publique. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Language: French

      Published by BORDAS 1973

      2040029044 / 9782040029043

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320010443: 1973. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc in texte et photos couleur hors texte - Couverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : fra

    • Language: French

      Published by BORDAS 1973

      2040079327 / 9782040079321

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320010432: 1973. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages illustrées de nombreuses photos en couleur et quelques dessins en noir et blanc - Couverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Published by Bordas 1980

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60022403: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Illustré de dessins en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Published by Librairie Armand Colin 1960

      • Hardcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.97

      US$ 33.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonné. In-8 (24 x 27,5 cm), format à l'italienne, cartonné, 125 pages ; traces et frottements aux plats, coupes usées, mors un peu abîmés aux coiffes, par ailleurs intérieur bien conservé, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by ARMAND COLIN. 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150163632: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 125 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Note au stylo sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géo

    • Language: French

      Published by BORDAS. 1977

      2040033157 / 9782040033156

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150155347: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 199 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by ARMAND COLIN. 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150158193: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Published by Bordas 1980

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260254671: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 190 pages augmentées de quelques dessins en noir et blanc dans trexte et de quelques photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by bordas 1975

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260254670: 1975. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by BORDAS 1973

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320061140: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.