Allgemeines (200 results)
Published by Selbstverlag Altona 1984 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 40 S. Abb. guter Zustand.

Allgemeines Journal der Chemie Band IV, Heft 20, 1800. (des zweyten Jahrganges achtes Heft). Aus dem Inhalt: Bürger Van Mons - Bemerkungen über Rouppes Versuche, die Absorption der Gasarten durch Kohle betreffend / Sigismund Friedrich Hermbstädt - Chem. Versuche und Beobachtungen über die Darstellung des Zuckes und eines brauchbaren Syrups aus einheimischen Gewächsen / Gren - Beschreibung einer neuen Methode, das Silber aus dem Kupferrohsteine vermittelst des Bleyes auszuziehen und das Saigern des Schwarzkupfers dadurch zu ersparen / Bürger Guyton - Bericht über die Verwandlung des Schmiedeeisens in Gußstahl vermittelst des Diamanten / Literatur; Correspondenz; Notizen.
Chemie, Allgemeines Journal der - Scherer, D. Alexander Nicolaus (Hrsg.) - Bürger Van Mons / Sigismund Friedrich Hermbstädt / Gren / Bürger Guyton (Autoren):
Published by Leipzig, bei Breitkopf und Härtel 1800. 1800
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.17
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 22 x 13 cm. Graue Originalbroschur mit Fadenheftung, Umschlag mit Schmuckrahmen. Seiten (2), 123 - 200 mit einer mehrfach gefalt. Kupfertafel. Erste Umschlagseite mittig mit Schmutzstreifen, hinten mit zwei Knickstellen, insgesamt etwas fleckig und gebräunt. Der Rücken mit einer Zierleiste. Seiten nicht aufgeschni…tten, randgestaubt, die Seitenränder wellig und etwas rissig. Gutes Exemplar. Das Allgemeine Journal der Chemie, gegründet mit Band 1 (1798) - Band 10 (1803), wurde fortgeführt als Neues Allgemeines Journal der Chemie mit Band 1 (1803) - Band 3 (1806). Der Herausgeber Scherer war Prof. an der Friedrichsuniversität zu Halle. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314682.

Soldatenblätter für Feier und Freizeit. 4. Jahrgang 1943 Heft 9
Oberkommando der Wehrmacht, Allgemeines Wehrmachtamt , Abt. Inland (Hrgb.)
- Periodical
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Heft Der Einband ist etwas abgenutzt, geknickt, fleckig, altersbraun, staubig und am unteren Kapital aufgeplatzt. Die Seiten sind mäßig altersbraun, ansonsten in gutem Zustand. Vermischtes & Unterhaltsames für den Landser Sprache / Language: de 46 Seiten. ca. 23,5 x 16,5 cm.

Soldatenblätter für Feier und Freizeit. 4. Jahrgang 1943 Heft 5
Oberkommando der Wehrmacht, Allgemeines Wehrmachtamt , Abt. Inland (Hrgb.)
- Periodical
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.15
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. Heft Der Einband ist stark abgenutzt, geknickt, fleckig, altersbraun, staubig und hat kleine Randläsuren. Die Seiten sind mäßig altersbraun und haben teilweise einen leichten Knick. Vermischtes & Unterhaltsames für den Landser Sprache / Language: de 46 Seiten. ca. 23,5 x 16,5 cm.

Language: German
Published by Carlsruhe Macklott 1780
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Nr. 25 v. 22.Junii. 2Bl. -Ausgebunden, gering gebräunt, min. fl. 500 gr.

Language: German
Published by Carlsruhe Macklott 1780
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Nr. 18 v. 4. May. 2Bl. -Ausgebunden, gering gebräunt, min. fl. 500 gr.

Language: German
Published by Carlsruhe Macklott 1780
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Nr. 31 v. 3. Augusti. 2Bl. -Ausgebunden, gering gebräunt, min. fl., 2 kl. Löcher 500 gr.

Language: German
Published by Carlsruhe Macklott 1778
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Nr. 31 v. 30. Julii. 2Bl. -Ausgebunden, gering gebräunt, min. fl. 500 gr.

Language: German
Published by Carlsruhe Macklott 1779
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Nr. 2 v. 14. Januar. 2Bl. -Ausgebunden, gering gebräunt, min. fl. 500 gr.
Published by Selbstverlag, Wien 2007
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Hefte, zus. ca. 100 S., Grossformat Beiträge u.a. vom Bildungssyndikat Wien (Eine Initiative für radikale Basisgewerkschaften im Bildungsbereich), McDonalds Workers Resistance (über die Organisierung von ArbeiterInnen bei dieser Fast-Food-Kette), Wurzeln des Anarchosyndikalismus in Österreich. Ziel der Initiative war die Erric…htung einer sozialrevolutionären Gewerkschaft. Gramm 600.

Published by Alban Horn, Zittau 1875
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brauner Lwd. der Zeit. Zittau, Alban Horn, 1875. Kl.8°. 182 S. mit einigen Noten, 10 unpag. S. Register. 28 unbedruckte S. für Notizen, davon 10 S. beschriftet von alter Hand Brauner Lwd. der Zeit, Besitzeintrag und Widmung aV., Papier etwas gebräunt, Einriss in 1 Seite ohne Textverlust, insgesamt gut erhalten. (s. Foto). Sprach…e: ger/deu Besitzeintrag und Widmung aV., Papier etwas gebräunt, Einriss in 1 Seite ohne Textverlust, insgesamt gut erhalten. (s. Foto).

Internationales Sachsenringrennen 1959 - "Großer Preis von Deutschland". Meisterschaftslauf der DDR für Motorräder und Dreiradfahrzuege und Rennwagen Formel III am 30. August 1959. Offizielles Programm.
Allgemeines Deutscher Motorsport Verband (ADMV) (Veranstalter)
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
32 S. Zahlreiche Reklamen. Ausführliche Starterlisten. Die internationalen Starter waren in der Überzahl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Illustr. Brosch. mit nur leichten Gebrauchsspuren. Tlw. Bleistift-Eintragungen. Ordentliches Heft.

Soldatenblätter für Feier und Freizeit . Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht, Abt. Inland, etc. Jahrg. 1-3
Germany. Oberkommando der Wehrmacht. Allgemeines Wehrmachtsamt. Abt. Inland
Published by Berlin: Oberkommando der Wehrmacht. Allgemeines Wehrmachtsamt 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 575 pages ; (8º). Subjects; Germany. Heer ; Periodicals. Germany. Heer Military life ; Periodicals. Soldiers Germany ; Periodicals. World… War, 1939-1945 Germany. 3 Kg.

Published by K G Saur, München und Leipzig 1992. 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. LVI, 680 Seiten. Dunkelblauer Originalhalbkunstlederband im blauen Originalumschlag im Pappschuber, sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere F…otos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00776Z.
Published by heere der Vergangenheit, Krefeld 1970
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.27
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. 13 X 17 cm 77 Seiten Photomechanischer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1916. Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 258 gr.

Soldatenblätter für Feier und Freizeit . Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht, Abt. Inland, etc. Jahrg. 1-3
Germany. Oberkommando der Wehrmacht. Allgemeines Wehrmachtsamt. Abt. Inland
Published by Berlin: Oberkommando der Wehrmacht. Allgemeines Wehrmachtsamt 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 16.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 575 pages ; (8º). Subjects; Germany. Heer ; Periodicals. Germany. Heer Military life ; Periodicals. Soldiers Germany ; Periodicals. World… War, 1939-1945 Germany. 1 Kg.

Language: English
Published by Urban & Schwarzenberg Urban & Fischer Verlag Elsevier GmbH 3. Auflage 1985
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.33
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 3. Auflage. Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Schädel Nieren Harntrakt Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Radiologie Anatomie Medizin Klinische Fächer Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildge…benden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Über den Autor: Univ.-Prof. Dr. Lothar Wicke, Facharzt für Radiologie Studium der Medizin und Promotion in Wien 7 Jahre Tätigkeit am Anatomischen Institut Ausbildung zum Facharzt für Radiologie an der Universität in Wien Fortbildungsaufenthalte in Deutschland, in der Schweiz und in den Vereinigten Staaten Ehemaliger Leiter des Institutes für Bildgebende Diagnostik im Rudolfinerhaus Wien Eigene Röntgenordination (Röntgen-Zentrum Bellaria) und Computertomographie (City-CT) im 1. Wiener Bezirk Lehrtätigkeit an der Abteilung Systematische Anatomie am Zentrum für Anatomie und Zellbiologie der Medizinuniversität Wien (Röntgenanatomie) Prof. Dr. Wilhelm Firbas ist Vorstand der I. Anatomischen Lehrkanzel der Universität, Wien. Prof. Dr. Christian Herold ist Leiter der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Prof. Dr. Wolfgang Schima arbeitet in der Klinischen Abteilung Radiologie für Konservative Fächer an der Universitätsklinik für Radiodiagnostik, Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien. Inhaltsverzeichnis von "Atlas der Röntgenanatomie": Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe MTA - Radiologie Klinik Praxis Studium Querschnittsbereiche Bildgebende Verfahren Strahlenbehandlung Strahlenschutz Anatomie, Angiographie, Bildgebende Verfahren, Computertomographie, Magnetresonanztomographie, Radiologie, Röntgenanatomie, Röntgenbefund, Sonographie Der Mensch von Kopf bis Fuß - dargestellt in den verschiedenen bildgebenden Verfahren! Leicht zu verstehen: Jeder Abbildung ist eine Zeichnung gegenübergestellt, in der die wesentlichen anatomischen Strukturen schematisch dargestellt und beschriftet sind. Hochaktuell: Die Abbildungen sind mit den neuesten technischen Methoden erstellt (3-D-Rekonstruktionen, Spiral-CT-Aufnahmen etc.). Umfassend: fast 250 Abbildungen aller Körperregionen. Inhaltsverzeichnis von Atlas der Röntgenanatomie: Konventionelles Röntgen (Schädel bis Nieren- und Harntrakt) Angiographie Lymphographie Gynäkologische Röntgendarstellungen Sonographie CT MRT Szintigraphie Atlas der Röntgenanatomie von Lothar Wicke, Wilhelm Firbas, Christian Herold und Wolfgang Schima In deutscher Sprache. 288 pages. 28,2 x 21,6 x 2,2 cm.
Published by Verlag von Moritz Schauenburg,., Lahr in Baden, 1925
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII Seiten, 2 Bll., 745 (5) Seiten mit einigen Abbildungen, dunkelgrünes Orig.-Leinen mit 8 Biernägeln. - Rückenkanten angeplatzt, Gelenke angebrochen, mit zahlreichen Widmungen und Anmerkungen auf den Vorsatzblättern und Tafel-Rückseiten. Kommentar: *127.-135.Auflage.
Published by Wien, Manz, 1963. 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. LII, 1900 SS. OLn. mit goldgepr. Rtitel (leichte Gebrauchsspuren, gering angestaubt). "Manz'sche Ausgabe der Österreichischen Gesetze (Große Ausgabe) 2. Band".- Titel mit Bes.-Stempel.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 109.45
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used. pp. 528.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 105.77
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used. pp. 528.

Allgemeines Landrecht für die Preußischen Staaten 1794. Begleitband zur Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz. Herausgegeben von Iselin Gundermann. Mainz, v. Hase & Koehler, 1994. Gr.-8vo. Mit zahlreichen Abbildungen. 136 S. Or.-Kart. (ISBN 3775813152).
Allgemeines Landrecht. -- "Der Titel ist indiferent wan nuhr die Sache von Nutzen ist".
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titel u. letzte Seite mit privatem Besitzvermerk.

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 112.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used. pp. 528.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kern s Verl., Breslau, 1907. 165 S., brosch. (Ebd. gebräunt u. fleckig/Rücken einger./NaT./hinterer Ebd. Lose./mit Anstreichungen.)--- 140 Gramm.

Published by Allgemeines Verwaltungsrecht
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.30
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Allgemeines Verwaltungsrecht In deutscher Sprache. pages.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Innen gutes und sauberees Exemplar.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Bestimmung entsprechend genutztes Exemplar mit diversen Einträgen auf den Vorsätzen, Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen, Papier etwas gebräunt. Vorsätze im Falz mit Beschädigungen.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.74
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Allgemeines Verwaltungsrecht II. Verwaltungsverfahrensgesetz sowie Verwaltungszwangsrecht
Allgemeines Verwaltungsrecht II. Verwaltungsverfahrensgesetz sowie Verwaltungszwangsrecht
Language: German
Published by Allgemeines Verwaltungsrecht II. Verwaltungsverfahrensgesetz sowie Verwaltungszwangsrecht
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.73
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Allgemeines Verwaltungsrecht II. Verwaltungsverfahrensgesetz sowie Verwaltungszwangsrecht In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Selbstverlag, Celle, 1996. 35 S., mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 144 Gramm.