Condition: good. Daniel Allisy (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Muy bueno. Daniel Allisy (illustrator). : En las playas de Biarritz, Manu sueña con el amor y el surf. Conoce a Marine, una chica silenciosa y misteriosa que huye del mar. Manu le ofrece sus poemas, pero Marine guarda un secreto. Solo Nalu, el dios hawaiano del mar, puede revelar el misterio que rodea a Marine y ayudar a que su corazón se abra. Una historia juvenil sobre el amor, el mar y los secretos del pasado. EAN: 9782070594627 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Une vague pour Manu Autor: Hugo Verlomme Editorial: Editions Gallimard Idioma: fr Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Sélection du Reader's Digest
ISBN 10: 2709810778 ISBN 13: 9782709810777
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro es una obra fascinante que recorre la historia de los veleros del siglo XX, desde los majestuosos clippers hasta los modernos trimaranes. A través de sus páginas, los lectores pueden explorar una amplia variedad de embarcaciones utilizadas para la pesca, el transporte y la navegación de recreo, incluyendo aquellos presentes en los emblemáticos encuentros de viejos aparejos en Brest y Rouen.Con una cuidada selección de fotografías y descripciones detalladas, esta obra es una referencia esencial para los entusiastas de la náutica y la historia marítima. Es un testimonio visual y documental que captura la evolución y la belleza de los barcos de vela a lo largo de las décadas. EAN: 9782709810777 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Voiliers de toujours: Des clippers aux trimarans Autor: Daniel Allisy| Daniel Gilles| Gérard Janichon| Hervé Hillard| Jean-Philippe Malice Editorial: Sélection du Reader's Digest Idioma: fr Páginas: 159 Formato: tapa dura.
Condition: Bueno. : Este libro de tapa dura celebra 30 años de 'Voiles et Voiliers', una revista francesa dedicada a la navegación. Con 159 páginas, ofrece una mirada retrospectiva a la historia de la navegación a través de los ojos de la revista. El libro presenta fotografías e ilustraciones a color, y está encuadernado en tapa dura. EAN: 9782840986751 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: 30 ans de voiles et voiliers Editorial: Michel Lafon Idioma: fr Páginas: 159 Formato: tapa dura.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Les plus beaux voiliers du monde avec voiles et voiliers This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Published by Editions Gallimard 1977 - Collection " Voiles"., Paris, 1977
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, Condition: Bon état. 156 pages, avec de nombreuses photos en noir et en couleurs, dans et hors-texte ; couverture illustrée en couleurs. in-8.
Published by Voilles/Gallimard, 1977
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Signed
Condition: Very Good. 1977. Hardback. From the library of Michel D?on. Signed and affectionately inscribed to D?on by the author. Texte en fran?ais. Text in French. Fine in fine illustrated covers. Covers showing light age and shelf wear. Text and images crisp and clear and remains a fine copy. . . . .
Language: French
Published by MICHEL LAFON 00/t /28 O, 2004
ISBN 10: 2749901634 ISBN 13: 9782749901633
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Condition: Very Good. 1977. Hardback. From the library of Michel Déon. Signed and affectionately inscribed to Déon by the author. Texte en français. Text in French. Fine in fine illustrated covers. Covers showing light age and shelf wear. Text and images crisp and clear and remains a fine copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Daniel Allisy (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Daniel Allisy (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by 2011, 2011
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Michel Lafon livre récit , Etat : bon cartonnage éditeur avec jaquette 31*25,5 159 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Language: French
Published by DE LA MARTINIÈRE JEUNESSE, 2020
ISBN 10: 2732496006 ISBN 13: 9782732496009
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
État de NEUF / New condition 592196 9782732496009 4.
Condition: fine. Relié très bon état sous jaquette . Contenu propre . 2001. 159 pages. 30 ans de voiles et voiliers.
Published by Voiles / Gallimard,, Paris,, 1978
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, cartonnage éditeur, 155 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Edition : PARIS, GALLIMARD, 1996, 1996
ISBN 10: 2070602834 ISBN 13: 9782070602834
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Avec Olivier Chapuis, Hervé Hillard et al - Préface d' Eric Tabarly - Les 25 glorieuses de la voile vues par toute l'équipe de Voiles et Voiliers - Abondante illustration en couleurs - Collection Voiles 253 pages, 30 cm, broché. Très bon état.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Voiles/Gallimard, Italie, 1981
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Cartonné. 91pp. . Dos gauchi avec pliures d'usage, plats ondulés, impacts et frottements aux coins coiffes et arêtes, rayures impacts et salissures sur couverture, dédicace d'un ami à une ancienne propriétaire sur 1ère page de garde, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-8.
Language: French
Published by De La Martinière Jeunesse, 2020
ISBN 10: 2732496006 ISBN 13: 9782732496009
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. R100085877: 2001. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Published by Michel lafon, 2004
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 155 pp. Avec jaquette.
Published by Michel lafon, 2004
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 155 pp. Avec jaquette.