Alph Feillet (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Librairie Hachette Et Cie, Paris 1877

    Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    FEILLET ( Alph. )Histoire du Gentil Seigneur de Bayart.Paris. Librairie Hachette et Cie. 1877.In-12 ( 18/11,5 ) demi chagrin marron. Dos à 4 nerfs. Titre doré. Plats de percaline marron. Médaillon doré au centre du 1er plat du Lycée de Vanves.335 pages.Ouvrage orné de 36 vignettes in-texte et à pleine page.Préfaces.Le Dauphiné.

  • Published by Editions Hachette. 1867. 1867

    • Hardcover

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.68

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ouvrage illustré de 36 vignettes. Composée par le loyal serviteur et abrégé à l'usage de la jeunesse par A. Feillet. Percaline de l'éditeur. 366 pages. Rousseurs.

  • Published by HACHETTE 1898

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30112136: 1898. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 374 pages illustrées de quelques gravures en noir et blanc. Manque dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 36.83

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80238230: 1867. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 376 pages. Relire en demi-cuir et papier dominoté. Frontispice gravé monochrome. 20 vignettes sur bois. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

  • Published by HACHETTE L. ET CIE 1867

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.67

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R320059512: 1867. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. IV + 376 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dont un frontispice - Mors et coiffe abimés - TRanches dorées. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.

  • More images

    Language: French

    Published by DIDIER ET Cie, Paris 1862

    • Hardcover

    Seller: Aparté, PEZENAS, , FranceAparté

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 59.60

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. un volume in-12, VIII-532 pp. Reliure en demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, fer doré au premier plat (" SAINTE BARBE ") (reliure de l'époque). (volume légèrement frotté, pourtours de plats éclaircis). Nouvelle édition. L'ouvrage offre un excellent tableau d'histoire sociale sur la première mo

  • Published by L. Hachette et cie 1867

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.58

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30374098: 1867. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 366 pages. Nombreuses rousseurs. Accrocs en plats. Coins émoussés, rognés. Revêtement de dos partiellement désolidarisé. Titre en doré au dos. 36 vignettes en noir et blanc. Quelques mouillures n'altérant pa

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 54.58

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R240078190: 1867. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 366 pages - illustration en monochrome en frontispice - étiquette collée sur la page de titre - rousseurs et quelques mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - couverture d'attente - coins fro

  • Published by HACHETTE ET CIE 1881

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.16

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R240082281: 1881. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 287 pages - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques gravures en noir et blanc hors texte - titre + auteur + filet dorés sur le dos et sur le 1er plat (+ éditeur). . . . Classification D

  • Published by HACHETTE 1877

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 101.31

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO70100148: 1877. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages, illustrées de nombreuses gravures noir et blanc dans et hors texte. Tranches dorées. Dos un peu taché. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 35.76

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Used: Acceptable. 1872. Tampon et tache d'humidité sur la couverture qui se détache. Quelques rousseurs sur les pages. Envoi rapide et protégé.

  • Language: German

    Published by Paris, Librairie Hachette, 1888

    Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 85.82

    US$ 20.25 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kl.-8°. Histoire du gentil seigneur De Bayart compoée et abrege a l`usage de la jeunesse par Alph. Feillet quatireme edition illustre de 36 vignettes, hrsg. Paris, Librairie Hachette, 1888, roter OHlwd m. Goldprägung, 3-seitiger Goldschnitt, kl 8°, 335 S m. kl. Stempel auf Titelbl., kl. Etikett auf Vorderdeckel, Ecken leicht bes

  • Condition: New

    US$ 44.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1862 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o

  • More images

    Condition: New

    US$ 50.52

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len