Alpherat (42 results)
Language: Spanish
Published by KIER
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.00
US$ 5.95 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. APROVECHE SU FUERZA OCULTA.
Language: Spanish
Published by Editorial Kier, Buenos Aires 1985
- Softcover
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, SpainZaitegui Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Signatura: Alas.-Curiosidades.-Portada, 223 pgnas.-Con ilustraciones.-Buen ejemplar levemente rozado.

- Softcover
Seller: Librería Príncep, Granollers, B, SpainLibrería Príncep
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 24.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 2ª Edición.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.64
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 7.72x5.43x0.39 inches. In Stock.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL KIER, BUENOS AIRES 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpainLibreria HYPATIA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 42.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 1ª edición. Estado del libro: cubierta deslucida y manchas en las tres últimas páginas y en la contraportada que no afecta a la correcta lectura del libro. ASTROLOGÍA.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Kier 1985
- Softcover
Seller: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.00
US$ 30.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 2ª Edición. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: El Libro De Su Destino Autor: Alpherat Editorial: Kier Lugar: Buenos Aires Año: 1983 Encuadernación: Rustica Páginas: 223 Estado General: Muy Bueno Traducción: Sin especificar Medidas: 19,5x13,5cm Peso: 230gr…s Idioma: Español Detalles: Mínimos subrayados con lápiz. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Language: Spanish
Published by kier 1970
- Softcover
Seller: Libros de papel, Madrid, M, SpainLibros de papel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.84
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 327 p.
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 14.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Kier; Buenos Aires. 1955. Castellano. Rustica. 20x15 cms. 64 pags. Contiene ijemplos intercalados en el texto. Cantos y margenes rozados. Paginas tostadas y cubiertas obscurecidas por el paso del tiempo. Buen estado de conservacion. GRAFOLOGIA. Ref. 18488.

Published by Kier, Buenos Aires 1978
- Softcover
Seller: Librería Mamut, Barcelona, B, SpainLibrería Mamut
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 14x19,5. 335. Alogo deslucido. Lomo con arruga de lectura. . Castellano.
More images- Softcover
Seller: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustraliaVon Kickblanc
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 56.50
US$ 10.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Aceptable/ Acceptable. Contiene subrayados con marcador rojo en algunas paginas/ It contains underlined with red marker on some pages.
Published by Editorial Kier 1973
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G252715. Editorial Kier - 147pp Vivir con sabiduría. CA.

Published by Editorial Kier 1969
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 31.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Colección orientalista. 157 pp. Rústica. Primeras páginas subrayadas. Firma anterior propietario.
Published by Editorial Kier 1970
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 31.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Colección orientalista. 157 pp. Rústica. Buen estado. 5ª edición. Firma anterior propietario. Algunas páginas subrayadas.

Published by Kier. 1973
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.26
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura.(82) Kier. Buenos Aires. 1973. 19 cm. 333 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. (=3442886=) LG283.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Acuario, Buenos Aires 1964
- Softcover
Seller: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.00
US$ 30.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Que Revela Su Letra Autor: Alpherat Editorial: Acuario Lugar: Buenos Aires Año: 1964 Encuadernación: Rustica Páginas: 76 Estado General: Muy Bueno Traducción: Sin especificar Medidas: 19x11cm Peso: 60grs Idioma: Español… Detalles: Biblioteca Del Éxito Personal Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 37.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Editora Acuario, Buenos Aires, 1964. Rústica. 76 p. Muy buen estado GRAFOLOGÍA (M).
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 14.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Acuario; Buenos Aires. 1965. Castellano. Guaflex con sobrecubierta. 19x12 cms. 76+71+75+77+78 pags. Buen estado. ESOTERISMO. Ref. 37685.

Published by Kier. 1979
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.59
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Astrología.(133.52) Kier. Buenos Aires. 1979. 20 cm. 333 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3531268=) LB101.

Language: Spanish
Published by Kier, Argentina 1952
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.03
US$ 40.39 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 64 páginas.
- Softcover
Seller: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpainAsilo del libro
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Kier. Buenos Aires. 1955. 64pp. 20 x 15 cm. Rústica.(50.170).
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 14.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Kier; Buenos Aires. 1980. Castellano. Rustica. 20x14 cms. 223 pags. Buen estado. ESOTERISMO. Ref. 38339.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Editorial Kier, Buenos Aires 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: LLEIXIULLIBRES, Sant Pol de Mar, B, SpainLLEIXIULLIBRES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica con solapas. Condition: Aceptable. 1ª Edición. Alpherat. Astros nos Guian, Los. Editorial Kier 1955 Buenos Aires 19.5x14.5cm 64 pags. Ejemplar tostado Edición Argentina.
Language: Spanish
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.48
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Páginas tostadas y marcas de uso. . Tapa dura. 157 p.
Published by Kier 1959
- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R501576. Kier - 80pp ALGUNAS MANCHAS POR EL PASO DEL TIEMPO ARG.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Editorial Kier, Buenos Aires 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: LLEIXIULLIBRES, Sant Pol de Mar, B, SpainLLEIXIULLIBRES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 63.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bien. 1ª Edición. Alpherat. El Problema de la hora en el calculo del horoscopo. Editorial Kier 1941 Buenos Aires 23.5 x 16.5cm 52pags. Rustica Complemento de mi Tratado de Astrologia imprescindible para el Estudio y Practica de est Ciencia.
Published by Varios
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. rustica, 6º edicion 159.
Published by Kier 1973
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: leido. 7ª ed. Rústica 333.
Seller: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, SpainARREBATO LIBROS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14. Acuario 1959. 75 pgs. Cubierta rota. Desgastado. Varios. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.

Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 14.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Kier; Buenos Aires. 1952. Castellano. Rustica. 20x15 cms. 64 pags. Ilustraciones intercaladas en el texto. Paginas tostadas por el paso del tiempo. Cantos y margenes rozados. Buen estado de conservacion. ASTROLOGIA. Ref. 19144.
Published by EDITORA ACUARIO, BUENOS AIRES 1959
- Softcover
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 54.67
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paginas: 75,00 Idioma: ESPAÑOL.