Altmann Hermann (13 results)

Language: German
Published by Akademischer Verlag 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 249 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesBlätter des Hessischen Landestheaters Darmstadt. Heft 2, Spielzeit 1938 / 1939. Inhalt: Rene Wirtz - Gegenwart der Geschichte / Wilhelm Altmann: Opernbühnen und Opernkomponisten / Szenenaufnahmen von H. Kenner.
Darmstadt. - Hessisches Landestheater. - Franz Everth (Generalintendant). - Hermann Dollinger (Schriftleiter). - Rene Wirtz / Wilhelm Altmann / H. Kenner (Fotografien):
Published by Leipzig, Max Beck, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24,5 x 17 cm. Originalheft. Seiten 13 - 24 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403350.

Published by VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig 1951
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1951. Einband: Kartoniert. Beschreibung: VN/Pl. no. 10616. Herausgegeben von Hermann Ritter, Karl Paasch und Wilhelm Altmann. Gutes, sauberes Expl. Sprache: de. 36 S.
Published by Prei-Masken-Verlag, Berlin 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, U.S.A.Brentwood Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 45.00
US$ 3.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: ACCEPTABLE. 1st. In German. Oversize green cloth hardcover with yellow paste-on cover showing young people dancing around a tree to the tune of a recorder-like instrument., 208 pages, no date (around 1910).published by Drei Masken Verlag, Cover rather worn, approximately 15% of upper part of paste-on is mis…sing. Main problem is water damage to the top 20% of covers and first few and last few pages--discolored and wrinkled, foxing. No apparent mildew, not musty, but should be kept dry. Name on first page otherwise unmarked. HEAVY/OVERSIZE.

Published by Akademischer Verlag 1965
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.46
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 251 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.26
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Orgklebebroschur. 276 S. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3789298425 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Gegenwartsfragen der Ost-Wirtschaft, Band 10).

- Softcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre, ca. 20,7 x 14,7 cm. Condition: Gut. 282 S., mit Abbildungen Buchrücken mit Einriss. Insgesamt noch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Herder GmbH, Freiburg im Breisgau 2011
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 144 Seiten Das Buch bietet weihnachtliche Worte und Weisen mit Beiträgen berühmter Autoren, um die Herzen in der Weihnachtszeit für das Licht zu öffnen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-130-6/8-00528911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 456 S. 1 Gebunden mit Schutzumschlag (ordentlich, sauber). Altmann, Valentin (illustrator).

Language: German
Published by ÖSV ca 1950. 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 23, 5 Seiten Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Die Münchner Kirchen Lothar Altmann, Ludwig Matthias, Harald Hein, Hermann Thomas Ino
Lothar Altmann, Ludwig Matthias, Harald Hein, Hermann Thomas Ino
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 357.55
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Die Münchner Kirchen In deutscher Sprache. pages.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-KABINETTPHOTO (Porträt 8°, Photo Dr. Szekely Wien, um 1885), rückseitig in Tinte mit Empfehlung eigenhändig gewidmet und signiert "dem Geburtstagskind zur freundlichen Erinnerung an JOSEF ALTMANN".
Österreichische Gesetzeskunde: Band 1:Bürgerliches Gesetzbuch nebst Nachtragsgesetzen; Band 2: Strafrecht und Strafprozeß; Band 3: Handels- und Wechselrecht und verschiedene Gesetze; Band 4: Zivilrechtliches Verfahren in und außer Streitsachen - Das allgemeine Grundbuchgesetz - Die advokatenordnung und die Notaraitsordnung - bk436
1. Band: Dr. Otto Leonhard und Dr. Hans Hendrych; Band 2: Dr. Ludwig Altmann; Band 3: Dr. Ernst Bettelheim, Dr. Robert Fischer, Dr. Georg Frankl und Dr. Julius Herbert Rooz; Band 4: Dr. Alfred Bloch, Dr. Hanns Schrist, Notar Hermann Eckardt, Dr. Max Leopo
Language: German
Published by Verlag der Patriotischen Volksbuchhandlung, Wien 1913
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 119.22
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.