Altmutter Karl (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Orth a. d. Donau : Altmutter [Eigenverlag], ([1950]). 1950

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HLwd. Condition: Gut. 71 S. ; 20cm Ecken des Einbandes schwach bestoßen, Vorderschnitt schwach stockfleckig, innen sauber. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Eigenverlag Orth/Donau

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.80

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 8 Halbleinen 71 SS, OHLn. (gering angestaubt und best.), Innendeckel mit Exlibris, innen sauber und gut Gut.

    • Published by Altmutter, Orth A.d.Donau 1950

      • Hardcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.38

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. Erschienen ca. 1950. Orig.-Halbleinen mit Deckelgoldprägung, S 71, nur minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Europäischer Verlag, Wien 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 28.61

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 160 S.; Original-Leinenband; Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Auf dem Vorsatz in schöner schwungvoller Schrift "Weihnachten 1953".

    • Published by Eigenverlag

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.26

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 163 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Widmung. kA (illustrator).

    • More images

      Published by Europäischer Verlag Wien 1950

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.57

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 160 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Buchrücken mit kl. Aufkleber. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.