Amblevert Patrick (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Sud-Ouest 1990

      2905983922 / 9782905983923

      • Softcover

      Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.74

      US$ 34.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Patrick Amblevert (illustrator).

    • Language: English

      Published by Varios

      2862662461 / 9782862662466

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. cartone, comic. Couverture rigide. Condición: Très bon. Amblevert Ilustrador.

    • Language: French

      Published by SUD-OUEST 1990

      2905983922 / 9782905983923

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20056442: 1990. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 929.6-Héraldique. Patrick Amblevert (illustrator).

    • Language: French

      Published by SUD OUEST 1990

      2905983922 / 9782905983923

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40057545: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - textes sur trois colonnes. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789. Patrick Amblevert (illustrat

    • Language: French

      Published by Sud-Ouest 1990

      2905983922 / 9782905983923

      • Softcover

      Seller: Lioudalivre, conches en ouche, , FranceLioudalivre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.94

      US$ 62.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Patrick Amblevert (illustrator).

    • Language: French

      Published by SUD OUEST 1990

      2905983922 / 9782905983923

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300203002: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - textes sur trois colonnes. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789. Patrick Amblevert (illustrat

    • Published by Editions Loubatières, Portet-sur-Garonne 1988

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.31

      US$ 62.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, 71 pages, avec 18 illustrations hors-texte en couleurs. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (32x24).

    • Published by LOUBATIERES 1988

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320026160: 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages illustrées de nombreuses lettrines en noir et blanc et nombreux dessins en couleurs hors texte - 1er palt illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme :

    • Published by Vents D'ouest 1991

      286967130X / 9782869671300

      • Hardcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.99

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Published by LOUBATIERES 1988

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R300071901: 1988. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 70 pages illustrées de dessins hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200080709: 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. Tampons et/ou annotations de bibliothèque, en page de titre et/ou contreplats + 1 étiquette de bibliothèque sur le 1er plat ou dos, et/ou 1 p

    • Published by Loubatières 1988

      2862661112 / 9782862661117

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.68

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.