Amet Jacques (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Editions de la Renaissance du Livre

      • Hardcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.06

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Relié. In-8 (15.5 x 24 cm), relié demi-basane, couverture d'origine illustrée conservée, 142 pages, lettre-préface de M. L'Amiral Lacaze, nombreuses cartes dépliantes en noir ; plis au cuir du 4ème plat, quelques marques d'usage à la couverture, rousseurs éparses, 1er plat d'origine jauni, assez bel état. Livraison a domicile (L

    • Published by RL 1922

      • Softcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.24

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. usagé tactique navale, les flottes adverses, contact, déploiement, engagements, les combats, les erreurs tactiques, illustrations, cartes dépliantes, in-8 142.

    • Published by Renaissance du Livre 1923

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.99

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300262598: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Renaissance du Livre, 1923, in 8, broché, nombreuses planches pliées h.t., 142 pp. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.

    • More images
      • Softcover

      Seller: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgiumSomeThingz. Books etcetera.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Renaissance du Livre, s.d. (vers 1923) Broché (avec protection cellophane amovable), 142pp., 14.5x23cm., nombr. cartes déplinates, en très bon état (usure légère).

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Latulu, Besançon, , FranceLatulu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Demi-reliure cuir, 23X14 cm, 142 pages, sans date, la renaissance du livre. Bon exemplaire.

    • Published by 0

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 23.52

      US$ 572.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Le Jutland (0) - Grand Format.