Amstein Alex (12 results)

Language: German
Published by Generalsekretariat der Schweizerischen Bundesbahnen
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Published by [Bern], Generalsekretariat der Schweizerischen Bundesbahnen []. Lex.-8vo. (2), 52, (4) S. Nur Abbildungen. Illustrierte Broschur. 1964
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand.
Published by Bern, Schweizerische Bundesbahn o.J,
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 30x21 cm, 54 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Language: German
Published by Generalsekretariat Der Schweizerischen Bundesbahnen 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. photoheft für das gesamte personal zu beginn des neuen jahres 1965 mit den besten bildern der letzten jahrgänge des SBB-nachrichtenblatts; 54 seiten mit ganzseitigen s/w abbildungen; einband mit leichten gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar.

- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.65
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 431 S.: Ill.,; 23 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 25.46 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Basler Strassenbahnen, Basler Verkehrsbetriebe - 100 Jahre öffentl. Nahverkehr in der Grenzstadt am Rhein; 240 S. mit zahlr. S/W-Abb. sowie 1936 Linien- u. Taxgrenzenplan der Basler Strassenbahnen auf Vorsätzen, Pharos, Basel 1994, 4°, Orig.Karton ** Erstausgabe --- Sehr reichhaltiges Bildmaterial mit kenntnisreichen Begleittext…en. Schönes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << 100 Gramm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. gebunden. 240 S. : Ill. Zustand: sehr gut - nurxl-648a-A905.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.07
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Jan 01, 1994. Condition: gebraucht; wie neu. illustrierter Hardcover, ungebraucht.

3 x 50 Jahre Schweizer Eisenbahnen in Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft.
Schwabe, Hansruedi / Amstein, Alex / Wyrsch, Karl / Willen, Peter
Language: German
Published by Basel: Pharos-Verlag Hansrudolf Schwabe AG, 1997. 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.68
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 432 S., 8° quer, OLwd., mit bedrucktem Vorsatz, mit s/w und wenigen farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deSehr minime Gebrauchsspren, insgesamt sehr gut.

Language: German
Published by Basel: Pharos Verlag Hansrudolf Schwabe AG, 1997. 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.68
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 431 S., Gr. 8°, OPpbd., mit s/w Abb. Sprache(n)/language(s): deEinband mit minimen Gebrauchsspuren, Buchblock sehr gut.
Language: German
Published by Basel, Pharos 1997
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 74.94
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-Gr.8°, 432 S., zahlr., selten farb. Abb., Kart., Tadellos. EA. Anhang mit Lokomotiven im Vergleich, Literaturverzeichnis und Register. 2100 gr. Schlagworte: Eisenbahnen, Helvetica - AllgemeinTechnik.

Language: German
Published by Basel, Pharos 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.15
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-Gr.8°, 240 S., zahlr. Abb., Kart., Rücken min. gebräunt, sonst tadellos. Erstausgabe. 1100 gr. Schlagworte: Eisenbahnen, Helvetica - BaselTechnik.