Published by B. Schott's Söhne, Mainz, 1937
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 80 S. Size: 80 g. Buch.
Language: German
Published by Schott's Söhne, Mainz, 1955
ISBN 10: 3795730007 ISBN 13: 9783795730000
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Heft - Papier gebräunt und altersfleckig - Einband etwas unfrisch.
Language: English
Published by B. Schott's Sohne, Germany, 1985
Seller: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. NOTE: This is an earlier version with no printing date specified. This version is KLAVIER, Ed. 2222. Wear to front cover; pencil markings on about 10% of pages. Large format paperback with glue binding.
Language: German
Published by B. Schott's Sohne, Mainz
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Softcover 7 1/2 by 5 1/2 inches, 187 pages. Musical notation and German text. Akkordeon edition 2666 Handharmonika edition 4060. No date of publication, my guess 1960. Front cover has some light creases. Pages are clean.
Published by B. Schott's Sohne, 1955
Seller: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, U.S.A.
Large Soft Cover. Condition: Good. Small tear on front hinge. One spine end is bent. Moderate oeverall wear. Spine is tight; pgs are unmarked. Written in German. Book.
Published by Schott & Co Ltd, 2000
ISBN 10: 3795740002 ISBN 13: 9783795740009
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Schott & Co Ltd, 2000
ISBN 10: 3795740002 ISBN 13: 9783795740009
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Schott, Mainz, 1935
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 20x13 cm, Einband abgegriffen und etwas berieben, Deckel geknickt. 80 S. Gewicht in Gramm: 120.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Domino Verlag München (Die goldenen Kinderbuch-Klassiker; 52009 Ein Donino-Buch), 1992
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, TB, Softcover, OPBd, leichte Knicke, abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Illustr., Mit 1 Märchenfigur zum Ausschneiden, 12° Des Kaisers neue Kleider, Die kluge Bauerntochter, Der mutige Flötenspieler, Nachwort für die Großen. 50 gr.
Published by Domino Verlag München (Die goldenen Kinderbuch-Klassiker; 52009 Ein Donino-Buch), 1992
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, TB, Softcover, OPBd, leichte Knicke, abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Illustr., Mit 1 Märchenfigur zum Ausschneiden, 12° Des Kaisers neue Kleider, Die kluge Bauerntochter, Der mutige Flötenspieler, Nachwort für die Großen. 50 gr.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Mainz Schott ca, 1950
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Neu-Ausgabe mit vollständigem Text, Edition Schott, 8°, 94 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 20 R 7/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz, 1933
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1933. Einband: Heft. Beschreibung: Musik: Queen Liliuokalani. Text: L. Andersen. Für chromatisches Akkordeon bearbeitet von Ludwig Kletsch. VN/Pl. no. B.S.S. 36220. Mit Randläsuren und Einriss. Sprache: de. 1 S.
Language: German
Published by Mainz Scholz o J (um ), 1930
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. Mit 10 farb. Vollbildern u. Buchschmuck v. Wunibald Großmann. 64 S. -Starke Gebrauchsspuren, Rckn. fehlt, Einbd. fl. bzw. stockfl., Bl. gelockert, lose, tls. mit Randläs. 299 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Schott, 1965
Seller: Rocky Road Books, Rocklin, CA, U.S.A.
Sheet Music
Condition: Very Good. Softcover encased in plastic. Condition: Very Good. 1965 edition. Wrinkled cover. No tears. Die schönsten Volkslieder. Mein Heimatland ist die standard-Sammlung mit 203 der schönsten und bekanntesten Volks-, Wander-, Trink- und Scherzlieder.
Published by B. Schott's Söhne, Mainz, 1937
Condition: Gut. Jahr: 1937. Einband: Broschur. Beschreibung: Fraktur. Umschlag vorn beschmutzt und mit Namenseintrag, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 80 S.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
kart., Broschiert, im Schuber. Condition: Befriedigend. ca. 543 Seiten in 4 Büchern, Ill. Einbände/Schuber leicht berieben/angeschmutzt, am Buchrücken starke abnutzungsspuren, ordentlich erhalten. ISBN: 9783257795509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Schott, Mainz o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?, 94s., in gutem Zustand, [SAP435] Deu 400g.
Language: German
Published by B. Schotts Söhne, Mainz, 1955
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert, geklammert. Condition: Gut. Auflage: o. A. 94 Seiten. Buch gut erhalten. Seitenwerk vollständig, textsauber u. papierbedingt gebräunt. Nur Einband leicht randberieben. Rücken mit kleinem Knick oben im Einband. Ohne Jahresangabe, deshalb Alter geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Schott und Söhne. Mainz. (1970), 1970
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
Taschenbuch, 161 (3) S., 203 Lieder in Text und Notenbeispielen, Zustand gut.