André Cotty (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions Ramiques 1972

      • Softcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 carré ( 225 X 165 mm ) de 365 pages, broché sous couverture illustrée. Figures dans le texte. Esoterisme.

    • More images

      Language: French

      Published by Editions ramiques Lausanne 1978

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 38.15

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Santé. 15x22,5 cm. 331 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Intérieur en bon état. in-8°.

    • More images

      Published by Editions ramiques 1972

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.38

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 620gr .André Cotty est né le 13 avril 1818 en Suisse prés de Lausanne. Dès sa vingtième année, il s'intéressa aux problèmes de la santé et de la spiritualité. Mieux que personne ce double signe de feu (bélier ascendant lion) pouvait se permettre de tenir la gageur de rétablir dans s

    • Published by Editions Ramiques 1981

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 32.19

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. In-8 broché couverture à rabats. 22,6 cm sur 16,2. 190 pages. Couverture légèrement passée, écornée et poussiéreuse. État correct d'occasion. in-8°.

    • Published by Éditions ramiques 1978

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 39.34

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. in-8. 1978. broché. 330 pages. Fair.

    • Published by Lausanne, Editions Ramiques, [1972]. 1972

      Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [16], 365 p., 8°, Illus. O-Paperback From the contents: Evolution sur le plan cosmique; Cosmologie et Forme; Mouvement spiralé et évolution spirituelle; Arkéomètre; Le Sceau de Salomon; Thorah et Tarot; La sexualité expliquée par le Tai-Ki; Les Pythagoriciens et la loi de trois; Les nombres; Arithmologie; Christianisme ésotériqu

    • Language: French

      Published by Somogy éditions d'art 2010

      2757203932 / 9782757203934

      • Softcover

      Seller: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpainVANLIBER

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 47.68

      US$ 42.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Jul 07, 2010. Condition: Used: Good. 3475.

    • Condition: Used

      US$ 65.56

      US$ 57.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Musée du Louvre, Somogy Editions d'art, 2010. Fort in-4 carré, cartonnage d'édition illustré en couleurs, 623 pp., nombr. reprod. photogr. en couleurs, index, bibliographie en français et en arabe. /S431 Excellente condition.

    • Published by Editions ramiques 1978

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 62.02

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 560gr. André Cotty est né le 13 avril 1818 en Suisse prés de Lausanne. Dès sa vingtième année, il s'intéressa aux problèmes de la santé et de la spiritualité. Mieux que personne ce double signe de feu (bélier ascendant lion) pouvait se permettre de tenir la gageur de rétablir dans s

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 55.90

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Published by Édition "Renaitre" - Paris sd, Paris

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 59.60

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Agrafé. Condition: Etat moyen. In-8 Description :22 pp. Collection "l'école de la vie" n° 3. Couverture défraichie, jaunie en marges. Intérieur jauni. Langue : Français Nb de volumes : 1.