Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. acropole collection , 1987. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
1977 / 346 pages. Poche. Editions Marabout Français Bon état.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. 24x16x2cm. 1998. Broché. 263 pages. Good.
Language: French
Published by La Table Ronde, Paris, 1959
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. in8, non coupé, bon exemplaire. préfaces de Georges Brassens et Guy Béart.
Condition: Very Good. 1998. 263 pages. Very Good.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché. Le Cherche Midi. 2010. 315 p. Format 14 x 21 cm. Ancien support de bibliothèque, avec code barres. Dos plissé. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Language: French
Published by Alain Moreau, Paris, 1983
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
Couverture illustrée à rabats. Condition: Très bon. 308 p. - XIX planches de documents.
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Published by La Table Ronde, 1974
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1981. Very Good.
Published by Hachette, 1965, París., 1965
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x13. 219 pgs. Ilustraciones. Texto en francés. (M1873).
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. Acropole 1988 in-8° broché 231 pages couv. illustrée, très bon état,
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1974. Broché. 170 pages. Good.
Published by Editions Alain Moreau, 1983
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-8 ( 210 X 135 mm ) de 305 pages + 19 documents fac similés en noir et blanc, broché sous couverture illustrée rempliée. Edition originale. Bel exemplaire. Histoire Nazisme Occupation Collaboration.
Published by Albin Michel, 1978
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. DX2-C107. Livre.
Condition: Neuf.
Condition: Gut. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 141 Taschenbuch, Maße: 14 cm x 1.1 cm x 22.1 cm.
Published by Editions Jean-Claude Lattès. 1979., 1979
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Relié. 109 pages. Rousseurs. 22x28cm.
Published by Paris . La Table Ronde, 1976
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in8 , broché ,( 13,8 x 20,4 cm), couverture illustrée , 256 pages , bordure des plats un peu jaunie, exemplaire service de presse , signé par l'auteur ( de son prénom ). Dédicacé par l'auteur.
Published by Ramsay, paris, 1987
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Bon état. Voir photo. Un volume broché de format in 8° de 168 pp.; couverture illustrée.
Published by Marabout, 1977
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 346 pages ombres tranches, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by édit. Moreau, 1983
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 330 pages illustré de documents, pliures au dos, rousseurs pages de garde. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Editions Olivier Orban. 1976., 1976
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 346 pages.
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
18 janvier 1978, broché, couverture illustrée par Piem, 186pp; illustré - très bon état.
Plon, Tribune libre, octobre 1984 - Petit in octavo broché, couverture jaune unie orangée titrée en blanc et noir, 178 pages, ensemble un peu fané et en belle condition par ailleurs. Très Bon Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).