Language: French
Published by Paris, 1968
Seller: Jerry Shepard, San Rafael, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Goo. First Edition. Black illustrated wraps. Numerous b&w illustrations. French text. 108 numbered pages plus. Bumped corners. Tight copy.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Condition: Très bon. Broché, 288 pages, paru le 8 mars 1999 chez Seuil, 14,5 x 22,0 x 1,9 cm, très bon état, les coins sont légèrement cornés sinon neuf.
Condition: Gut. 178 Seiten Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren ISBN: 9782020215114 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 225 Taschenbuch, Größe: 20.5 x 14 x 1.5 cm.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat une étiquette couverture. 23x14x2cm. 1993. Broché. Very Good.
Language: French
Published by Jacob Duvernet (Editions), 1987
ISBN 10: 2715806574 ISBN 13: 9782715806573
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état cependant qq rousseurs sur tranche de tête. in8. 1987. Broché. 310 pages. Very Good.
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Condition: Tres bon. France Loisirs, 1992. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 très bon.
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. Très bon état.
Condition: Good. Etat correct. 13 8x1 8x21 4cm. 1998. Broché. Good.
Condition: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 13 8x1 8x21 4cm. 1998. Broché. Very Good.
Published by Paris - 1994, 1994
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Seuil, Paris - 1994, in-8, broché, 284 pages Etat neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris: Balland, 1968
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
108 Seiten, Abbildungen, Groß-8°, kartoniert. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Mercure de France, Paris, 1998
ISBN 10: 2715220820 ISBN 13: 9782715220829
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :154 pp. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Andre Balland, Paris, 1969
Seller: WEST WESSEX BOOKS, Taunton, SOMER, United Kingdom
First Edition
US$ 12.37
Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Very Good. No Jacket. Illustrated (illustrator). 1st Edition. 300pp. Text in french, with photographs, really an extremely very good copy, tight and bright. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Language: French
Published by De l'Imprimerie Nationale, 1792
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
souple. Condition: Assez bon. Imprimé par ordre de la Convention Nationale, 1 brochure in-8 en feuilles, De l'Imprimerie Nationale, s.d., 7 pp. Etat très satisfaisant. Martin & Walter, 1249 Langue: Français.
Language: French
Published by Seuil, 1994
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 220x145mm. 284 pages. Journal d'un voyage au Nord pour déterminer la figure de la Terre, par M. l'abbé Réginald Outhier.
Language: French
Published by editions andre balland, Paris, 1970
Seller: JP Livres, Agde, France
Soft cover. Condition: Good. photographed by john ray (illustrator). ouvrage de photos erotiques sans texte .non pagine.etat moyen.116p.poids 430gr.format a l italienne 19x25cm.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Condition: Bueno. Ed. El viejo topo. París. 1975. 95 pp. 19 x 13 cm. Rústica.(0.24459).
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.