Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, France
First Edition
Editions du Mont Blanc Genève 1944. Collection Action et Pensée. Edition Originale numérotée tirée sur papier bouffant (exemplaire n° 2992). In-8 broché couverture cartonnée orange illustrée du symbole taoïste. 156 p. Etat d'usage très convenable.
Published by Perret-Gentil., Genève, 1965
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
CHEDEL ( André )Description moderne des langues du monde.Le latin et le grec inutiles ?Perret-Gentil. Genève. 1965.In-12 broché ( 21,5 / 15 cm ).201 pages.Le langage et les langues.Portrait des langues.Variétés linguistiques. linguistique.
Published by Editions Henri Messeiller
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by La Matze, Sion, 1977
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 210x150mm. 50 pages.
Language: French
Published by Editions H. Messeiller, Neuchatel, 1955
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 215x140mm. 94 pages.
Published by Dervy - Livres, Paris, 1975
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 16°, pp. 120. Brossura editoriale. Copia molto buona. Collection Mystiques et Réligions, série B.
Published by Editions Antarès, 1980
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 195 X 130 mm ) de 220 pages, broché sous couverture imprimée. Couverture salie, bon exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Livre broché. Condition: Très bon état. Paris, Dervy-Livres, coll. « Mystiques et Religions », 1977, in-12, broché, 95 pp.
Published by Editions H. Messeiller, Neuchâtel,, 1958
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 195x125mm, 163pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Perret-Gentil, Genève,, 1963
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 215x150mm, 201pages, Sous jaquette. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Chandelier, 1943
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture souple. Condition: Assez bon. Bon état global, usure légère de la couverture un peu salie côté 4e de couverture et avec une bande de 0.5 cm insoleillée au haut de la 1ère de couverture. Inscription au crayon en 1ère page.
Published by Perret-Gentil, 1965
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
dos carré collé sous jaquette. In-8 (15x21.5 cm), dos carré collé sous jaquette, 201 pages, avant-propos de l'auteur ; dos jauni, jaquette frottée aux coiffes et coins, rousseurs au 4e plat, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Nouvelle Bibliothèque Neuchâtel, 1969
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Couverture rigide - Etat d'usage - Intérieur bon avec tampon nominatif sur page de titre - Exemplaire numéro 925.
Published by Neuchâtel, H. Messeiller, 1955,, 1955
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 94 p., brochure originale, rempliée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Genève, Ed. Perret-Gentil, 1966., 1966
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché. In-8°, 89p.
broché. Condition: bon état. Bhagavad Gîtâ, traduit du sanscrit in-8 138.
Published by Messeiller, 1978,, 1978
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 470 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Editions librairie Antarès, Crissier,, 1980
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 195x135mm, 221pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Used: Like New. In-8 broché, comme neuf.
Published by Paris, Dervy-Livres (coll. "Mystiques et Religions"), 1977., 1977
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché, couverture rempliée. Pt. in-8°, 92p. Exemplaire en parfaite condition.
Published by Perret-Gentil, Genève,, 1966
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
210x148mm, 92pages, broché. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Muy Bueno. Éditions de la cité, 1951, 262pp, tapa blanda, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS1329.
Published by Genève, Editions de la Cité, 1951., 1951
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché, couverture rempliée. In-8°, 263p. Exemplaire à l'état de neuf, non coupé.
Published by Perret-Gentil, GINEVRA, 1966
ISBN 13: 2560846273122
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Piatti e dorso con leggera imbrunitura, sovraccoperta trasparente e lievemente segnata da fattore tempo, pagine imbrunite maggiormente ai margini, testo completamente fruibile, con prefazione dell'autore, numero pagine 92.
Published by Sion, La Matze / Guy Gessler,, 1977
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché, couverture photographique à rabats (légèrement défraîchie).
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Neuchatel, 1974. Algunas páginas sin cortar. Cubiertas ligeramente deslucidas.
Published by La Chaux de Fonds, Aux Editions des Nouveaux Cahiers,, 1942
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. Petit in-8 broché, couverture imprimée à rabats.
Condition: Muy bien. Neuchatel, 1974. Algunas páginas sin cortar. Cubiertas ligeramente deslucidas.
Published by Editions du Mont-Blanc, 1944
Couverture souple. Condition: bon. RO30307463: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Published by Editions Du Mont-Blanc, 1977
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 195 X 135 mm ), de 111 pages, broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Religion.