Andre Espaze (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by de la Société Centrale d¿Évangélisation, à Paris

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Mention de deuxième édition : un fin volume broché de 101 pages, orné d'illustrations en n&b dont une carte de la palestine au temps de Jésus. Papier légèrement jauni, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • More images

      Published by Paris. Société Centrale d'Evangélisation, sans date vers 1950 1950

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.73

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. Un volume in-8°, broché , ( 13,5 x 21 cm), 102 pages. 5 cartes, 8 illustrations.

    • Published by Sociéte Centrale D' Évangélisation, Paris 1955

      • Softcover

      Seller: Goldring Books, Eastbourne, United KingdomGoldring Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.29

      US$ 46.95 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Souple. Condition: Très Bon. No Jacket. Livre Très bon. 102 pages. 8 illustrations. Deuxiéme edition. Table des Matières : Catéchisme Doctrinal; I - La confession de la foi; II - L'obéisance de la foi; III - La priére de la foi; IV - Les sacraments donnés à la foi. R7 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

    • Published by Société centrale d'évangélisation 1965

      • Softcover

      Seller: Un livre en poche, paris, , FranceUn livre en poche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 34.57

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Moyen. Broché, quelques illustrations n&b, 99 pages. Quelques passages souslignés et traces de stylo.

    • Published by Société centrale d'Evangélisation

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0020840: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 102 pages. Ouvrage des années 1950. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

    • Published by Société centrale d'évangélisation Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40015928: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 101 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte.Annotation à l'encre sur le premier plat et au crayon à papier en pahe de titre. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

    • Published by Société centrale d'Evangélisation

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0047157: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pp. Illustrations noir et blanc dans le texte, tableaux d'ensemble et cartes. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

    • Published by SOCIETE CENTRALE D'EVANGELISATION

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240008920: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Société Centrale d'Evangélisation 1950

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 101 pages. Légèrement défraîchi. Christianisme, Divers. Livre.

    • Published by SOCIETE CENCTRALE D'EVANGELISATION

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320087481: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 101 pages - Plats legerement salis. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

    • Published by SOCIETE CENTRALE D'EVANGELISATION

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80151676: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

    • Published by SOCIETE CENTRALE D EVANGELISATION

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200049525: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible.