Language: French
Published by Schöningh Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 47 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 50.
Halbleinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 9. In deutscher Sprache. 232 pages.
Language: French
Published by Ferdinand Schöningh Verlag, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Huitieme Edition. 287 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 525.
Language: French
Published by Ferdinand Schöningh, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. Auflage;. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Einband ist stark beschädigt. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 585.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Sch?ningh,. Paderborn 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., 231s., in gutem Zustand, [HSA12,3b] Deu 400g.
Publication Date: 1970
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. 1970. 1970 reliure cartonnée. Globalement livre en bon état d'usage. Good.
Published by Schöningh, 1970
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1970. Very Good.
Language: French
Published by Schöningh / Blutenburg, Paderborn / München, 1972
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 232 Seiten 400 gr. Buchschnitt oben angegraut, innen nachgedunkelt, ansonsten wie neu.
Language: German
Published by Schöningh, 1960
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Gut. 231 Seiten Ausgabe von 1967 , Seiten ganz leicht gebrÃunt 87494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Schöningh, Paderborn, 1954
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca. 18 x 11,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Einband gebräunt mit altersbedingten leichten Gebrauchspuren, ansonsten im antiquarisch guten Zustand. Taschenbuch mit Klarsichtfolie überzogen 47 Seiten.
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 280 Seiten. In französischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Published by Ferdinand Schöningh, 1960
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Hardcover - Gewicht: 385 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Language: French
Published by Paderborn: Librairie Ferdinand Schöningh,, 1967
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
22 cm x 13,5 cm, O.Halbleinen. 6. Auflage. 231 Seiten mit Illustrationen. Fleckig und verblichen. Viele Anstreichungen. Ecken durchgerieben. HIX-3 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Language: French
Published by Paderborn: Ferdinand Schöningh, 1959 + 1965., 1959
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
8°, O.Broschur. 79 S. + 46 S. Etwas angestaubt, fleckig und verblichen. NaT. - 1) Eine Ecke etwas knittrig. 75442 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Schöningh, Paderborn, 1964
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHlwd. Condition: gut. Buch gut erhalten, Einband berieben, Stempel auf dem Vorsatzblatt französisch 287 pages. gr.8.
Language: German
Published by ferdinand Schöningh, 1972
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
hardcover. Condition: Gut. 231 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H63-057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: French
Published by Ferdinand Schöningh, 1970
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Gebundene Ausgabe 14*22. Condition: Gut. 229. Seiten gebraucht gut bo121887 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by ferdinand Schöningh, 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 231 Seiten; Schà ningh - 1977 : Andrà Merlot - gb + Heft - 9-34-5-L2 1O-0MEZ-H62D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.