Andre Pechereau (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Éd. Sol'air

      2910382087 / 9782910382087

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.70

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to

    • Published by Le Cercle D'or 1983

      • Softcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 broché ( 235 x 155 mm ).Couverture en couleurs.249 pages.Planches photographiques hors-texte. Histoire.

    • Language: English

      Published by HERAULT EDITIONS 1990

      2903851921 / 9782903851927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30096855: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by H. Pinson

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.66

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • More images

      Published by Les Sables- d'Olonne, Cercle d'Or / Jean Huguet 1983

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.82

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 249 p., Prix des Ecrivains de Vendée 1983, 8 planches de photos h.-t., envoi de l'auteur, bon état. André Péchereau, acteur lucide des événements qu'il a vécus et qu'il décrit, manifeste un brio, un bonheur d'expression, une précision dans le croquis des personnages, qui ne ménagent a

    • More images

      Published by Les Sables- d'Olonne, Editions Henri Pinson 1986

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.76

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. in-8 br. (14 x 21), 191 p., préface du général Jean Simon, une planche photo., un fac-similé, très bon état. La mort héroïque de Pierre Ruibet (1925-1944) qui a fait exploser un énorme dépôt de munitions près de Jonzac (Charente), qui représentait pour les Allemands un parc stratégique d'u

    • More images

      Language: French

      Published by Henri Pinson, Sables d'Olonne 1986

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.40

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. André PECHEREAU IL EST PARTI DANS LA LUMIERE-HISTOIRE DE PIERRE RUIBET, KAMIKAZE FRANCAIS 1986, Sables d'Olonne, Editions Henri Pinson Format : In-12 (21 x 14 cm), broché, 191 pages Bel envoi autographe ainsi qu'une lettre de l'auteur Etat : excellent état, ouvrage solide poids : 500g. Dédicacé

    • More images

      Published by Henri Pinson 1986

      • Softcover
      • Signed

      Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, Francela petite boutique de bea

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.64

      US$ 39.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. HISTOIRE DE PIERRE RUIBET Kamikaze FRANCAIS MORT POUR LA FRANCE . In 8.381 pages dedicacé par l auteur. Dédicacé par l'auteur.

    • More images

      Published by LE CERCLE D OR 1983

      • Softcover
      • Signed

      Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, Francela petite boutique de bea

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.64

      US$ 39.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Broché. 249 pages. dossier iconographique en noir et blanc. dedicacé par l auteur. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by PINSON 1986

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.27

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Very Good. French edition - Le livre présente de petites marques de stockage et/ou de lecture sur la couvertures et/ou les pourtours mais du reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. in8. 1986. Broché. 191 pages. Very Good.

    • Language: English

      Published by 1990 1990

      2903851921 / 9782903851927

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.60

      US$ 570.95 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les enfants du brigand (1990) - Grand Format.

    • More images

      Published by Les Sables-d'Olonne, Henri Pinson, 1986. 1986

      Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpainÚltimo Capítulo S.L.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.28

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      191 pages. (21x14 Cm). Broché. Couverture illustrée par une photographie en noir et blanc. Plats frottés. Envoi de l'auteur en page de faux-titre. Page de titre déboîtée. Exemplaire frais, corps-d'ouvrage en très bon état.