Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 133 p., 15x24 cm, 240 gr. réf. V112024.
Condition: Bueno. : El desafío de la edad es un libro escrito por André Rouveix y publicado por Plaza & Janés en 1989. Este libro de 174 páginas aborda el tema del envejecimiento. Se presenta en formato de tapa blanda y está escrito en español. EAN: 9788401902543 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: El desafío de la edad Autor: André Rouveix Idioma: es-ES Páginas: 174 Formato: tapa blanda.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Olivier Orban, 1980
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Very Good. French edition - Le livre présente de petites marques de stockage et/ou de lecture sur la couvertures et/ou les pourtours mais du reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. in8. 1994. broche. 168 pages. Very Good.
Published by Olivier Orban, 1980
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-79. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 1,7 EUR. Livre.
Autor: Andr Rouveix Fecha: 1989 ISBN: 9788401902543 ISBN 10: 8401902541.
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. X1911A05212. 136g. 126pp. Estado: excelente.
Published by Grand livre du mois, 1980
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état jaquette un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1980. Cartonné jaquette. Good.
Published by -, 1989
ISBN 10: 8471668726 ISBN 13: 9788471668721
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Tapa dura. Condition: Bien. Edaf, 1989. Salud. Autoayuda. Colección: Plus vitae. Ilustrado. Tapa dura de editorial ilustrada. Muy buen estado de conservación. Isbn: 8471668726. Libro.
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, Spain
Tapa Blanda. Condition: Bien. Traducción: Rosina Galligo. Colecc. 'Plus Vitae'. Tapa blanda. Buen estado.
ANDRE ROUVEIX El desafío de la edad.- Barcelona, Plaza & Janes, 1989- en 8º mayor, 175 pp. Figuras en el texto.
O. Orban 1980, In-8 broché 140 p. Trés bon état.
Edit. Plaza y Janes. 18x11.5. 174 págs. Rústica editorial ilustrada. Buen estado. Ref-ESO2-036.
Couverture souple. Condition: bon. R160155873: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 Pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques annotations dans l'ouvrage et sur le 1er plat sans conséquences pour la lecture. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture souple. Condition: bon. R160012143: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 pages. Illustré de nombreux dessins noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Language: French
Published by OLIVIER ORBAN / LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1980
ISBN 10: 2855651271 ISBN 13: 9782855651279
Couverture rigide. Condition: bon. R160155871: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 133 Pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte -Traces de mouillures sans conséquences pour la lecture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture rigide. Condition: bon. R160012144: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 pages. Illustré de nombreux dessins noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. RO30079601: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
Couverture souple. Condition: bon. RO30316814: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.
Couverture souple. Condition: bon. RO30149303: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
Published by OLIVIER ORBAN / LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1980
Couverture rigide. Condition: bon. R160155872: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 Pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture souple. Condition: bon. R160155874: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 Pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20004542: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, Spain
Ed. Edaf; Madrid. 1983. Castellano. Rustica. 21x15 cms. 126 pags. Buen estado. ESOTERISMO. SALUD. Ref. 35632.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. R25121. Edaf Madrid. Colección Plus Vitae. Cómo no envejecer después de los cuarenta años. 126 pp. Rústica Ilustrada. Autoayuda. Ilustraciones en blanco y negro. La.
Published by Edaf; Madrid, 1983
ISBN 10: 9684450184 ISBN 13: 9789684450189
Seller: Ven y empieza, Puerto Lumbreras, MU, Spain
Condition: Muy Bueno.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La femme toujours jeune (1990) - Grand Format.
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'anti-âge : Comment ne pas vieillir après 40 ans (1980) - Grand Format.
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'anti-âge : Comment ne pas vieillir après 40 ans (1980) - Grand Format.