Condition: Bueno. : A visage différent es una novela en formato de tapa blanda, publicada el 21 de noviembre de 1997 por Hermann. El libro tiene 247 páginas y unas dimensiones de 8 x 5.8 x 0.6 pulgadas, con un peso de 1.4 libras. EAN: 9782705663469 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: A visage différent Páginas: 247 Formato: tapa blanda.
Published by Rodez 1994, In-8, 1994
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Casterman, 1954
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1954. Broché. 141 pages. Fair.
Published by Rodez, 1994
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Rodez 1994, In-8 broché, 221 pages. Préface de Monseigneur Bellino Ghirard, Evêque de Rodez. Très bon état.
Language: French
Published by Imp. Vareil, Castres, 1962
Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, France
Broché. Condition: Bon. Avec une préface de Marcel Brun. Imp. Vareil, Castres, 1962. In-8° broché, 190 p. Poésies consacrées au village tarnais de Lautrec. Exemplaire enrichi d'un long et lyrique envoi autographe d'André Serres.
Language: French
Published by Imprimerie-Librairie Delmas Bordeaux, 1952
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Médecine. Thèse. 16,5x25 cm. 145 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. in-4°.
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 88620-3 - À VISAGE DIFFÉRENT. L'alliance thérapeutique autour de l'enfant meurtri, Serres, Michel, Hermann, 1997.
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 1-88620-4 - À VISAGE DIFFÉRENT. L'alliance thérapeutique autour de l'enfant meurtri, Serres, Michel, Hermann, 1997.
Language: French
Published by Editeurs des Sciences et des Arts Hermann, 1997
ISBN 10: 2705663460 ISBN 13: 9782705663469
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 63.22
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 257 pages. French language. 7.95x5.75x0.63 inches. In Stock.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerland
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Language: French
Published by Revue internationale de Philosophie, 1966
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Bon. Revue internationale de Philosophie, Bruxelles, 1966, Fasc. 2-3 - Grand in-8° broché, couv. cart., 180 pp., textes en francais et en anglais (non traduits), bon état.
Bordeaux, Delmas, 1952 - grand in-8 broché, 143 pages, thèse médicale - bon état général.
1969, Bilbao, Ediciones Mensajero, 159 paginas, 20x14, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 88620-4 - À VISAGE DIFFÉRENT. L'alliance thérapeutique autour de l'enfant meurtri, Serres, Michel, Hermann, 1997.
Published by Librairie Hachette
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: bon. R240107850: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages - nombreuses photos noir et blanc dans le texte - ENVOI DE L'AUTEUR en page de faux-titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20217986: 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte. Jaquette satisfaisante. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Condition: bon. R150167390: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 8 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Librairie Hachette " les Albums des Guides Bleus", 1961
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Format: 16.2x21.7cm. couverture cartonnée toilée bleue, jaquette, 126 pages. introduction de pierre de gorsse. photographies en noir et couleurs, notices de l'auteur. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Published by Delmas, 1952
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché, 143 pp. Bibliographie. Couverture lég. ternie. in-8°.
Couverture souple. Condition: bon. R300314255: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0006230: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur bon état. 143 pp., non coupé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Seller: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Edition originale. 175x265, sans date circa 1962, non paginé 24 pages, rare brochure entièrement illustrée par des photographies, l'équipe municipale de Toulouse ( Bazerque, Méric) lance un cri d'alerte sur le constat du mal logement sur cette ville et appelle l'État à l'obtention de crédits et de subventions. Couvertures abimées, intérieur assez frais, photographies de Yan pseudonyme de Jean Dieuzaide .
Published by Toulouse, s.n., Toulouse, 1963
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 28 x 19,5 cm. Reliure toile écrue, pièce de titre rouge, tapuscrit, 146 pp., notes, 48 planches. Exemplaire en bon état.
Published by André Vial, 1948
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Clouzot, Ferrero, Perraudin, Saint André, Schem, SERRES (illustrator). Livre 1948, André Vial, in-8 en feuillets sous chemises cartonnées, 3 emboîtages verts comprenant chacun 2 tomes, Eaux fortes originales, sous serpentes, de Clouzot, Ferrero, Saint André, Perraudin, Schem, Serres. Edition numérotée 736/1700. | Etat : bon état général, les emboitages sont défraîchis dont 1 déchiré sur le bas (Ref.: J10898). Livre.
Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, France
Association Member: ILAB
. Illustrateur : CLOUZOT ( Marianne), FERRERO (R.), BERTHOMME SAINT-ANDRE, PERRAUDIN (Paul), SCHEM, SERRES (Raoul). (illustrator). 96 eaux-fortes originales en coul. de M. CLOUZOT, R. FERRERO, BERTHOMME SAINT-ANDRE, Paul PERRAUDIN, SCHEM, R. SERRES. 1 des 75 ex. sur vélin du Marais avec état avec remarques des 16 eaux-fortes tirées en noir. Bel ex. enrichi de 6 cuivres originaux de M. CLOUZOT, FERRERO, BERTHOMME SAINT-ANDRE, PERRAUDIN, SCHEM (2) dans un emb. Rousseurs et accidents sur les étuis, petits accidents et salissures sur les chemises. Livres.