Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Gebraucht - Gut. OHNE Rezeptbooklet - Buch in einem guten Zustand - Studer - HC - 2011 - h4.
Language: German
Published by Langen - Mueller Verlag, 2010
ISBN 10: 3784432123 ISBN 13: 9783784432120
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Langen - Mueller Verlag, 2010
ISBN 10: 3784432123 ISBN 13: 9783784432120
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Egmont vgs Verlagsgesellschaft, Köln, 2001
ISBN 10: 3802527879 ISBN 13: 9783802527876
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Neuwertig. Dust Jacket Condition: Illustrierter Originalumschlag. Bildband - 128 Seiten - farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen - Umschlag am oberen Buchrückenrand mit ca. 2 mm Einriß - ansonsten tadelloser neuwertiger Zustand Size: 19 x 24,8 Cm. Hardcover.
Language: German
Published by Mary Hahn Verlag, München, 2002
ISBN 10: 3872874691 ISBN 13: 9783872874696
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage, 94 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, Rezeptverzeichnis, illustrierter Einband, Querformat "Männer kochen - Frauen genießen" eine phantasievolle Rezepte-Sammlung voller Frische! Andreas C. Studer, Fernsehkoch aus dem VOX Kochduell präsentiert Gerichte, die anmachen und die nach keinem Sternekoch verlangen, um gekocht zu werden. Lassen Sie sich von den Fotos mit den jungen Leuten in diesem Buch inspirieren, für Ihre Liebste oder Ihrem Liebsten wieder mal ein kuschliges Candlelight Dinner auf den Tisch zu zaubern! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Wie neu. 128 S. : zahlr. Ill. , 25 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Köln, VGS 2001. 128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Hardcover Apr 01, 2012. Condition: gebraucht; wie neu. GRossofrmat Hardcover mit Schutzumschlag, wie abgebildet, wie ungebraucht, mit dabei das Heft mit Kochrezepten.
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Condition: Sehr gut. Multilingual. 168 S. Mit orig. Beilage. Mit Schutzumschlag. Sehr schönes Exemplar. Schöner Einband, saubere Seiten, leichte Gebrauchsspuren. Andreas C. Studer zählt zu den beliebtesten Fernsehköchen im deutschsprachigen Raum. Normalerweise bezaubert er das Publikum mit seinen Kochkünsten, in diesem Buch allerdings mit seiner Fotografie. Denn ebenso leidenschaftlich wie als Koch ist Studer als Fotograf unterwegs und zeigt sich dabei in Kontrast zu seinem hektischen Leben in der internationalen Unterhaltungsbranche ganz heimat verbunden: Die Kühe der Schweiz haben es ihm als Motiv angetan. Seit seiner Kindheit ist er von diesen friedlichen Geschöpfen fasziniert, denen wir Delikatessen wie Käse oder Milchschokolade verdanken. Andreas C. Studer begleitete Kühe in der ganzen Schweiz mit seiner Kamera sei es auf der Weide oder im Stall, auf dem Viehmarkt oder bei Alpabzügen. Entstanden sind dabei hinreissende Bilder von entzückenden Kälbern, kämpfenden Ehringer Kühen und stolzen Rindern inmitten der Schweizer Berglandschaften und ihren grünen Matten. So erzählt das Buch vom Idyll des Landlebens und vom Glück, eine Schweizer Kuh zu sein. Mit Käse- und Milchrezepten in einem 24-seitigem Rezeptbooklet. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1340 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.03 cm x 2.26 cm x 32.03 cm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Orig.-Ausg. 93 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.
Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3774228264 ISBN 13: 9783774228269
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Language: German
Published by München, Graefe und Unzer Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3774228264 ISBN 13: 9783774228269
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 94 Seiten; Ill. Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3774228264 ISBN 13: 9783774228269
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Sehr gut. 96 S. Hardcover-Ausgabe, leichte Lagerspuren, Buchrücken oben leicht bestoßen, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3774228264 ISBN 13: 9783774228269
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
Gebunden. Condition: Sehr gut. 96 S. Rezepte von 'Studi' in der Hardcover-Ausgabe, leichte Lagerspuren, innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Bern / Sulgen / Zürich, Benteli Vlg.,, 2012
ISBN 10: 3716517283 ISBN 13: 9783716517284
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
4°, Ln. m. Umschl. 160 S., mit 133 Farbabb.; mit einer Beilage: `Meine Lieblingsrezepte` / `My Favorite Recipes` / `Mes recettes préférées` (24 S., mit 13 Abb.). Schutzumschlag an d. oberen Kante m. leichten Knickfalten, sonst sehr gutes Ex. ISBN: 9783716517284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1308.
Language: German
Published by Hahn, München ca. 2000., 2000
ISBN 10: 3872874691 ISBN 13: 9783872874696
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 94 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-357-3/8-00785347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Language: German
Published by vgs Verlagsgesellschaft, Köln, 2000
ISBN 10: 380251419X ISBN 13: 9783802514197
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 93 Seiten Ein Grillbuch, das die Geheimnisse des Barbecues aus den USA und Mexiko vorstellt. Mit Rezepten für raffinierte Marinaden und leckere Grillgerichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-789-7/8-00455535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 155 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-488-4/8-00510877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818.
26 cm. 155 S. Geb. Zustand: gut. 2425A. Selbst gekocht schmeckt's einfach am besten! Ob gemütlicher Brunch, leckerer Snack oder schnelles Mittag- und Abendessen - mit den kreativen Rezeptideen von Fernsehkoch Andreas C. Studer sind Sie für jeden kulinarischen Anlass bestens gerüstet. Sprache: deutsch.
Published by Franckh-Kosmos Verlag, Stuttgart, 2006
ISBN 10: 3440110400 ISBN 13: 9783440110409
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Fine. Exquisa präsentiert: Die 100 besten Rezepte aus der Fernsehküche - Schnelle Gerichte mit einer Extraportion Raffinesse - Anleitungen und Tipps, die das Nachkochen leicht machen, 155 Seiten mit vielen Abbildungen; Einbandkanten etwas bestossen, sonst in ordentlichem Zustand Size: 20,5x25,5 cm Gewicht in Gramm: 720 Sprache: ger.
Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3774228264 ISBN 13: 9783774228269
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch Mängelexemlar---. nein.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 93 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Mary hahn Verlag, Dezember 2000., 2000
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
4°, Hardcover/Pappeinband. 3.Auflage. 94 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Good. Autorenwidmung auf der ersten Seite.