Andreas Staimer (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Morsak Verlag, Grafenau, 1969

      3875530144 / 9783875530148

      • Hardcover

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 9.54

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: COME NUOVO. Grafenau, Morsak Verlag cm13x20, pp.140, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori. Testo in tedesco. Der spannungsreiche historische Roman über den Burghauptmann Johannes Murböck ist eingebettet in die Landschaft des Talwinkels unter dem Osser.

    • Language: German

      Published by Verlag Morsak, Grafenau 1969

      • Hardcover

      Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.33

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Illustrierter Originalumschlag. 140 Seiten - ungelesenes Exemplar - < 500 Gramm Size: 13,2 x 19,8 Cm.

    • Language: German

      Published by Morsak 1969

      3875530144 / 9783875530148

      • Hardcover

      Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 29.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. 143 Seiten; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen 79990x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Morsak 1969

      Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.78

      US$ 29.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 140 Seiten Widmung am Vorsatzblatt 18651x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by La§leben, Kallmnz, 1960 1960

      • Hardcover

      Seller: Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A.Sutton Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 80.00

      US$ 5.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: near fine. Hbk 176pp text in German very good decorated paper-covered front board text is very good clean and tight.

    • Language: German

      Published by Verlag für Wissenschaft und Leben Georg Heidecker Berlin 1940

      • Hardcover

      Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 69.13

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Schlecht. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel, gebunden, mit 8 halbseitigen s/w-Fotos und 2 ganzseitige Zeichnungen, Worterklärungen, 20x14,5 cm, 90 Seiten, Zustand: Außen Rücken fehltUmschlag fleckig, innen guter Zustand. Ein außergewöhnlich seltenes Buch! (intern: Ama 3, Oberpfalz, Heimatsch

    • Language: German

      Published by Grafenau : Verlag Morsak, 1969

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 92.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebrauchtexemplar. Widmung auf Vorsatz. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, ansonsten recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 140 S., 20 x 13 cm, Leinenband mit geprägtem Vorder- und Rückentitel, mit Schutzumschlag.

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, Verlag Verlag für Wissenschaft und Leben Georg Heidecker 1940

      • Softcover

      Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 58.40

      US$ 115.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 90 Seiten, Vorwort, Inhaltsverzeichnis in Frakturschrift "Das Antlitz der Heimat von Andreas Staimer ist ein kulturgeschichtlich geprägtes Heimatbuch aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs, erschienen 1940 im Verlag für Wissenschaft und Leben Georg Heidecker in Berlin. Das Werk widmet sich der deutschen Heimatl

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag für Wissenschaft und Leben Georg Heidecker, 1940

      • Signed

      Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 83.43

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 90 S. mit kl. Anhang mit 2 Zeichnungen + 15 kl. duotone Fotos auf glac.-Papier. Cremefarbig.-Papier einwandfrei, nur minimal nachgebräunt. * mit Or.-Widmung von Verfasser Andreas Staimer (1903-1971) Bayerwald-Autor, auf der Vortitelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Gr.-8°, OIl