Andree Prat (9 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.29
US$ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
More images- Softcover
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.93
US$ 36.87 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Poids: 140gr. Créé en 1893 par deux républicains (un homme et une femme) engagés dans les luttes sociales, le Droit Humain se distingue des autres obédiences maçonniques par certains caractères : la mixité, linternationalisme, la continuité initiatique. Son but est dagir pour que tous les…êtres humains jouissent des mêmes droits.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20243200: 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et quelques-unes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300329827: 2003. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie.

Language: English
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.18
US$ 53.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good.

Published by Paris, Conform, 2010 2010
- Softcover
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 45.51 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroche, 158pp.? 24x17cm., ills. en coul. et n/b., comme neuf. Rrae!! ISBN 9782917075142. Maria Deraismes a manifestement beaucoup donne aux femmes; aux hommes et aux enfants du XIXe siecle. Ses engagements, ses ecrits, ses discours temoignent d'une oeuvre qui peut se lire comme un combat pour la defense de la lignite de chaque e…tre humain, de sa liberte absolue de conscience. Cet ouvrage de 160 pages, est issu d'une redaction collective dirigee par Andree Prat pour le compte de la Federation Francaise du Droit Humain. 0 g.

Au coeur des loges - le livre de la franc-maconnerie ii
Bauer, Alain; Dachez, Roger; Mollier, Pierre; Prat, Andrée; Loubatière, Colette; Graesel, Alain; Picart, Marie-France; Murat, Jean E.
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.07
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

Le livre de la franc-maçonnerie t.2 - au coeur des loges
Bauer, Alain; Dachez, Roger; Mollier, Pierre; Prat, Andrée; Loubatière, Colette; Graesel, Alain; Picart, Marie-France; Murat, Jean E.
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.41
US$ 74.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.