Language: Italian
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1166731677 ISBN 13: 9781166731670
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Italian
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1166731677 ISBN 13: 9781166731670
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: Italian
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 101688589X ISBN 13: 9781016885898
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Vocabolario Napoletano-italiano . Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Arturo Berisio Editore, Napoli, 1963
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. piccola imperfezione al cofanetto **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Published by Arturo Berisio Editore, Napoli
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Il Libro in Piazza Edizioni, NAPOLI, 1993
ISBN 13: 2562587166169
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. IED. Il Libro in Piazza ITALIANO Piccolo vocabolario dialettale, n. 7 di collana, brossura pocket datata, comuni sgualciture da conservazione e compressione palesi alle estremità, per la copertina illustrata, con pigmento sbiadito dalla luce e ombrato da polvere da scaffale, patinato alterato da sfregamento e tracce d'uso, fogli velati da ossidazione, intensa ai margini e tagli. N. pag. 473.
Language: Italian
Published by Napoli, Salvatore di Fraia Editore, 2002
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. (Lingüística. Diccionarios. Italia). Napoli, Salvatore di Fraia Editore, 2002. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 474 p. 1 h. 8ş mayor. Muy buen ejemplar. En italiano. JL3338.
Published by , Il libro in Piazza, 1993
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Prima edizione. Copertina flessibile e pagine leggermente ingiallite con taglio macchiato. Il libro e le pagine risultano lievemente ondulate come per contatto con liquido. 473 Mediocre (Poor) . Book.
Published by TIPOGRAFIA ELZEVIRIANA ROMA, 1875
ISBN 13: 8043347701874
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Language: English
Published by KESSINGER PUB CO Sep 2010, 2010
ISBN 10: 1168055539 ISBN 13: 9781168055538
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Salvatore di Fraia, 1993
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Language: Italian
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1166731677 ISBN 13: 9781166731670
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 35.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Italian
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1166731677 ISBN 13: 9781166731670
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 35.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Berisio Arturo Editore, Napoli, 1966
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Fine. Ristampa dell'edizione originaria del 1887 pubblicata da Paravia. Volume in copertina rigida, xv-473 pagine, cofanetto editoriale. Ottimo lo stato di questo libro poco o mai frequentato. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Berisio, Napoli, 1966
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Fine. 0. In 8, pp. 473 su due colonne, leg. edit. in pelle sintetica, tass. con tit. oro al dorso, cofanetto in cart. edit. ill., copia anastatica dell'edizione Paravia del 1887. Ottime condizioni. Luogo di pubblicazione NapoliEditore BerisioAnno pubblicazione 1966Materia/Argomento Linguistica ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by Istituto grafico editoriale italiano, Napoli, 1988
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. 473 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni, in cofanetto di cartoncino con tracce di polvere. Copertina e tagli con tracce di polvere.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Italian
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101688589X ISBN 13: 9781016885898
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 40.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Il libro in piazza, NAPOLI, 1993
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 473.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 43.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
In Brossura, segni lungo il dorso. Strappetti e leggeri mancanze lungo i margini. Buona copia.
Published by Salvatore Di Fraia Editore, Pozzuoli,, 1997
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
473, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch. - Buchblock an der oberen Ecke bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Istituto Grafico Editoriale Italiano, 1988
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 48.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Istituto Grafico Editoriale Italiano, Napoli, 1988
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. XV + 473 p. in-8.
Language: English
Published by Stamperia Nazionale, Naples, 1863
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 2nd Edition. Commentaries on Dante's Divine Comedy by Andreoli, Italian text, vellum leather spine, marble covers, 2nd edn, 662pps w/helpful index, notes and comments on each section of the Comedy found on bottom of each page for ease of understanding. Andreoli was a mid century Italian writer and politician who first published his commentary in 1856. F/o Hugh Cunningham bp (1936) on pastedown was renowned British soldier. Uncommon. Some wear along edges else VG.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 55.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a detailed analysis of the Neapolitan Molo, a historic area in Naples, Italy. The author takes an in-depth look at the Molo's history, focusing on the time when it was the liveliest, most popular part of the city. The author looks at the social, political, and cultural factors that contributed to the creation of the Molo, as well as the events that led to its decline. The book also discusses the importance of the Molo in Neapolitan culture, literature, and art, which solidifies the area's place as an integral part of Naples' identity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.