Andreu Freixes (25 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.82
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura 2, elaborado siguiendo el currículum de Batxillerat de la LOE. El libro tiene un enfoque competencial de la materia y contiene esquemas de cada unidad, unidades digitales en formato power point y una galería de imágenes. Está dirigido a estudiantes de bachil…lerato y público en general interesado en la lengua y literatura catalana. EAN: 9788482878713 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Llengua Catalana i Literatura 2 Autor: Roser Armengol Gallemí| Helena Hurtado Mestre| M. Cinta Comet Segú| Andreu Freixes González| Mª Glòria Pau Miró Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lit B (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D es un libro de texto de lengua catalana y literatura para estudiantes de bachillerato. Publicado por Editorial Vicens Vives en 2015, este libro de texto está escrito por Josep Mª Castella Lidon, Fina Figuerola Garreta, Andreu Freixes Gonzalez, Ferran Gade…a Gambus, Helena Pol Salva y Joan Todo Cortiella. El libro tiene 167 páginas y está en catalán. EAN: 9788468231907 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Literatura y Ficción Título: Lit B (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Fina Figuerola Garreta| Andreu Freixes Gonzalez| Ferran Gadea Gambus| Helena Pol Salva| Joan Todo Cortiella Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 167 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.72
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura 1, diseñado para estudiantes de bachillerato. Este libro ofrece una propuesta comunicativa y competencial para la materia, incluyendo 9 unidades más un bloque de lengua. Es una herramienta esencial para el estudio y aprendizaje del catalán. EAN: 9788482875538 Tip…o: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Llengua Catalana i Literatura 1 Autor: Roser Armengol Gallemí| Helena Hurtado Mestre| M. Cinta Comet Segú| Andreu Freixes González| Mª Glòria Pau Miró Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 387 Formato: tapa blanda.

LIT A (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D
Josep Mª Castella Lidon, Andreu Freixes Gonzalez, Ferran Gadea Gambus, David Serra Cardo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.64
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para estudiantes de Bachillerato. Este manual, publicado por Editorial Vicens Vives, es una herramienta didáctica completa para el aula. La primera edición de este libro se lanzó el 17 de septiembre de 2015 y cuenta con 168 páginas de contenido educativo. Ide…al para estudiantes de secundaria que buscan mejorar sus habilidades en lengua catalana y literatura. EAN: 9788468231891 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: LIT A (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Andreu Freixes Gonzalez| Ferran Gadea Gambus| David Serra Cardo Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.47
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

LIT A+ CREACIO LITERARIA,RECURSOS.BATX) AULA 3D: LiT A. Llengua Catalana I LiT-Dels Origens Al Modernisme I Sep. Creació LiT. Aula 3D: 000
Josep Mª Castella Lidon, Andreu Freixes Gonzalez, Ferran Gadea Gambus et David Serra Cardo
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.50
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

LIT A (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D
Josep Mª Castella Lidon, Andreu Freixes Gonzalez, Ferran Gadea Gambus, David Serra Cardo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para estudiantes de Bachillerato. Este manual, publicado por Editorial Vicens Vives, es una herramienta didáctica completa para el aula. La primera edición de este libro se lanzó el 17 de septiembre de 2015 y cuenta con 168 páginas de contenido educativo. Ideal p…ara estudiantes de secundaria que buscan mejorar sus habilidades en lengua catalana y literatura. EAN: 9788468231891 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: LIT A (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Andreu Freixes Gonzalez| Ferran Gadea Gambus| David Serra Cardo Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

LIT A (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D
Josep Mª Castella Lidon, Andreu Freixes Gonzalez, Ferran Gadea Gambus, David Serra Cardo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.37
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para estudiantes de Bachillerato. Este manual, publicado por Editorial Vicens Vives, es una herramienta didáctica completa para el aula. La primera edición de este libro se lanzó el 17 de septiembre de 2015 y cuenta con 168 páginas de contenido educativo. Ide…al para estudiantes de secundaria que buscan mejorar sus habilidades en lengua catalana y literatura. EAN: 9788468231891 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: LIT A (Llengua Catalana i Literatura Batx) Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Andreu Freixes Gonzalez| Ferran Gadea Gambus| David Serra Cardo Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para estudiantes de 4º de ESO. Este libro pertenece a la serie Aula 3D de la Editorial Vicens Vives y está escrito por Josep Mª Castella Lidon, Marti Duran Mateu, Carles Miquel Fauro Sanchez, Andreu Freixes Gonzalez y Roser Soler Piera. El libro tiene 248 pág…inas y es de tapa blanda. EAN: 9788468235998 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: LLIL 4 (Llengua i Literatura) ESO Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Marti Duran Mateu| Carles Miquel Fauro Sanchez| Andreu Freixes Gonzalez| Roser Soler Piera Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 248 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para estudiantes de 4º de ESO. Este libro pertenece a la serie Aula 3D de la Editorial Vicens Vives y está escrito por Josep Mª Castella Lidon, Marti Duran Mateu, Carles Miquel Fauro Sanchez, Andreu Freixes Gonzalez y Roser Soler Piera. El libro tiene 248 páginas… y es de tapa blanda. EAN: 9788468235998 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: LLIL 4 (Llengua i Literatura) ESO Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Marti Duran Mateu| Carles Miquel Fauro Sanchez| Andreu Freixes Gonzalez| Roser Soler Piera Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 248 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Lectures de literatura catalana es una antología que presenta una selección de obras clave de la literatura catalana, abarcando promociones de los años 2001-2003 y 2002-2004. Este libro ofrece una visión general de la riqueza y diversidad de la literatura catalana, con análisis y comentarios de expertos como…Andreu Freixes, Josep Camps, Roser Trilla, Llorenç Soldevila, Ramona Bosch, Ferran Gadea, Isidor Cònsul y Teresa Verdaguer. Incluye obras de autores destacados como Ramon Llull, Joanot Martorell, Narcís Oller, Jacint Verdaguer, Santiago Rusiñol, Josep Maria de Sagarra, Mercè Rodoreda y Llorenç Villalonga. EAN: 9788484374404 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Lectures de literatura catalana Autor: Andreu Freixes Idioma: ca Páginas: 398 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.66
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de texto está diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato y se centra en el desarrollo de la competencia lingüística en catalán. Ofrece una cobertura clara y sintética de los puntos teóricos del currículo oficial, junto con una variedad de ejercicios prácticos. El objetivo principal es…que los alumnos adquieran las habilidades lingüísticas necesarias para superar con éxito las pruebas de esta etapa educativa. El libro abarca ortografía, morfología, sintaxis y léxico. EAN: 9788498047325 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Llengua Catalana 1r Batxillerat. Competència lingüística Autor: Andreu Freixes González| Núria Còrdova Medina Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 142 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.89
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para el curso de segundo de bachillerato de Lengua Catalana y Literatura. Adaptado a la LOMLOE, el contenido se organiza en cuatro bloques: Lenguas y hablantes, Comunicación, Educación literaria y Reflexión sobre la lengua. Cada bloque finaliza con una situación de aprendizaje. EAN: 9788419…324177 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Literatura y Ficción Título: Llengua Catalana i Literatura 2 Autor: Núria Còrdova| Andreu Freixes| Cristina Pol| Elena Urbaneja Editorial: Didacta + Idioma: ca Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.71
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua y Literatura para segundo curso de la ESO en la Comunidad Valenciana. Este libro pertenece a la serie 'Comunitat en Xarxa' y está publicado por Editorial Vicens Vives. Es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de secundaria, con contenido adaptado al currículo de la…Comunitat Valenciana. EAN: 9788468295633 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Llengua i Literatura 2 Comunitat Valenciana Autor: Josep Mª Castella Lidon| Nuria Cordova Medina| M. Josep Cuenca Ordiñana| Fina Figuerola Garreta| Andreu Freixes Gonzalez| Ferran Gadea Gambus| Francesca Nicolau Fuster| Helena Pol Salva| Anna Saura Vizcarro| Joan Todo Cortiella Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 376 Formato: tapa blanda.

Situacions 4. Llengua Catalana i Literatura. Llibre consulta.
Castella Lidon, Josep Mª; Duran Mateu, Marti; Freixes Gonzalez, Andreu; Gonzalez Collantes, Carla; Hernandez Carceller, Paula; Milian Costa, Rosa; Nogueras Hernandez, Maria Antonia; Soler Piera, Roser; Terrassa Serra, Joan
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.52
US$ 20.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
- First Edition
Seller: angels tolosa aya, SANT CUGAT DEL VALLES, B, Spainangels tolosa aya
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.65
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª Edición.

LLENGUA CATALANA I LITERATURA 2
FREIXES GONZÁLEZ, ANDREU; ARMENGOL GALLEMÍ, ROSER; HURTADO MESTRE, HELENA; PAU MIRÓ, M GLÒRIA; COMET SEGÚ, M. CINTA
- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 47.24
US$ 81.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Aquest llibre de Batxillerat ha estat elaborat seguint curosament els preceptes marcats pel nou currículum de Batxillerat de la LOE. Fa un enfocament competencial de la matèria que pretén collaborar a que lalumne assoleixi les competències pròpies de l. LIBRO.

- Softcover
- First Edition
Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpainLlibres del Mirall
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 49.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Barcelona, Proa, 2002. Col. Les eines, 24. 220 p. 8è. Rústica editorial il lustrada amb solapes. Desgast lleu a l'exterior. Interior impecable. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Literatura juvenil. Literatura catalana. Antologies. Crítica literària. Pedagogia.

Llengua Catalana 2º Batxillerat. Competència lingüística
Freixes González, Andreu (Author)/ Còrdova Medina, Núria (Author)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.50
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 142 pages. Spanish language. 11.42x8.66x0.59 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 38.03
US$ 81.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Bolsillo. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 02. Els nous materials per a la matèria de llengua catalana de 1r i 2n de Batxillerat ofereixen de forma clara i sintètica els apunts teòrics de cada apartat lingüístic del currículum oficial, i una gran varietat dexercicis. Lobjectiu daquests manuals és aconseguir que els…alumnes adquireixin la competència lingüística necessària per superar amb èxit les proves de cada etapa. LIBRO.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.70
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 209.91
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 212.67
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.