Angebert (109 results)

Author

Refine your search

  • Books (109)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by Robert Laffont 1971

    2221013646 / 9782221013649

    • Softcover

    Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranceLE GRAND CHENE

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 7.15

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Etat Correct. in8. 1971. Broché. 397 pages. Fair.

  • Language: French

    Published by J'AI LU L'AVENTURE MYSTERIEUSE 340 1976

    • Softcover

    Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.69

    US$ 20.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Format Poche. Condition: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 9061) Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Language: French

    Published by Éditions Albin Michel, Paris, 1974. 325 pp. Text in French. Illustrated in black and white. 1974

    2226001093 / 9782226001092

    • Softcover

    Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.76

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover with flaps, pages a bit discolored, slight traces of use, else in good condition. Please see description or ask for photos.

    • Softcover

    Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranceL'ivre d'histoire

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 6.95 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Editions Robert Laffont, 1971. Préface de Serge Hutin. "Les Enigmes de l'Univers". In-8 broché, couverture bristol noire à rabats de la collection. 398 p. Illustrations. Bon état. Envoi manuscrit de l'auteur. Akhénaton Joie du Soleil", Zoroastre le "Fils de la Lumière"; Alexandre le Grand le "Fils d'Amon"; Julien ou "Hélios-Roi"

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Plaza & Janés Editores 1976

    8401470285 / 9788401470288

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustraliaVon Kickblanc

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.50

    US$ 10.00 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Bueno/ Good.

  • Language: French

    Published by ROBERT LAFFONT 1971

    • Softcover

    Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.37

    US$ 20.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Softcover

    Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranceL'ivre d'histoire

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 6.95 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    "Editions Albin Michel, 1980. Collection "Histoire Secrète des Provinces Françaises", dirigée par Angebert. In-8 broché, couverture bristol illustrée. 287 p. Très bon état. Envoi des deux auteurs." Temps et terres celtiques; Alésia Bibracte et Galatès; les Burgondes; le mythe et l'histoire; les seigneurs de la Toison d'or; du de

  • Language: French

    Published by Robert Laffont, Paris 1971

    • Softcover

    Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 15.48

    US$ 16.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple avec rabats. Condition: Très bon. 333 p., ill., bibliogr., 23 cm. Illustrations hors-texte. Collection Les Enigmes de l'Univers. Préface de Serge Hutin. Signature d'un ancien propriétaire sur la page titre. Bordures émoussées, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Language: French

    Published by Albin Michel

    2226007164 / 9782226007162

    • Softcover

    Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.92

    US$ 19.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Language: Spanish

    Published by PLAZA&JANES 1976

    8401310954 / 9788401310959

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 31.57

    US$ 15.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El libro 'Las ciudades mágicas' de Jean-Michel Angebert, publicado en 1976, explora el misterio, la fundación y la magia detrás de las grandes ciudades de la antigüedad. A través de un exhaustivo estudio, el autor analiza el papel desempeñado por el pensamiento esotérico en civilizaciones pasadas, examina

  • Language: French

    Published by CAMION BLANC 2008

    2910196755 / 9782910196752

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 31.11

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Plaza & Janes 1976

    8401310954 / 9788401310959

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 18.46

    US$ 29.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. Primera Edición En Español. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Título original "Les Cites Magiques". Traducción de Marisa Olivera. MUY BUEN ejemplar. 293pp.

  • Published by Editions J'ai lu. 1976. 1976

    • Softcover

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.50

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    L'aventure mystérieuse. Broché. 405 pages. Format de poche.

  • Language: French

    Published by Edition Albin Michel, Paris 1978

    2226007164 / 9782226007162

    • Softcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.36

    US$ 31.37 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

  • Published by Albin Michel 1978

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.81

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-8 ( 225 X 140 mm ) de 284 pages, broché sous couverture illustrée. Intérieur très frais. Illustrations dans et hors-texte. Ex-dono signé de Michel ANGEBERT à Séverin BATFROI sur page de titre. Petites décharges de papier collant sur les gardes. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Mystère,Bourgogne.

  • Language: Spanish

    Published by PLAZA & JANES , S. A. , EDITORES, BARCELONA 1976

    8401310954 / 9788401310959

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.77

    US$ 25.47 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Nº Edición: 1 Paginas: 293,00 Idioma: ESPAÑOL.

  • More images

    Published by ÉDITIONS ROBERT LAFFONT 1972

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.50

    US$ 16.21 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon état Bords frottés pages neuves intérieur propre. in8. 1972. Broché. Ouvrage de Jean-Michel Angebert publié en 1972 par les éditions Robert Laffont dans la collection 'Les énigmes de l'univers' abordant des thèmes liés à la tradition et à l'ésotérisme. Good.

  • Published by Robert Lafont, Paris 1971

    • Softcover

    Seller: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 16.03

    US$ 25.95 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Good. Les Enigmes De l"Univers, texte francais, petite dechirure fermee a la base de l'echine.Couverture Broché Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Book.

    • Softcover

    Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Robert Laffont, Coll. Enigmes de l'Univers, 1971, 397 p., broché, quelques frottements en bordure de couverture et un petit accroc superficiel sur le premier plat, bon état néanmoins et intérieur bien propre.

  • Language: French

    Published by ALBIN MICHEL 2017

    2226326847 / 9782226326843

    • Softcover

    Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.81

    US$ 19.91 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Neuf.

  • Published by Editions Robert Laffont. 1976. 1976

    • Softcover

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Planches hors texte. Les énigmes de l'univers. Broché. 331 pages.

  • Language: Spanish

    Published by Plaza & Janes, Barcelona. 1974

    • Hardcover

    Seller: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpainTURCLUB LLIBRES I OBRES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 40.54

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. 2ª Edición. Hitler y la tradición cátara. Autor: Jean-Michele Angebert. Plaza & Janes, 1974, Barcelona. Tapa dura sin sobrecubierta. Contiene láminas en b/n. 287 págs.

  • Language: French

    Published by Albin Michel 1974

    2226001093 / 9782226001092

    • Softcover

    Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.04

    US$ 34.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Envoi rapide et soigné.

  • Language: Spanish

    Published by Plaza & Janés 1972

    • Hardcover

    Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 18.13

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. X2603K06417MM. 512 g. Tela con dorados. Estado, muy bien. Esoterismo, nazismo.

  • Published by Robert Laffont 1971

    • Softcover

    Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 32.41 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broché. Condition: illustré de photos, bel état. in-8 398 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • Published by Albin Michel, Paris 1974

    • Softcover

    Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalyLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 33.57 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In 8°, pp. 324, (8). Brossura editoriale figurata. Con diverse illustrazioni fuori testo.

  • Published by Plaza y Janés, 1976, Barcelona. 1ª edición. 1976

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.26

    US$ 19.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    22x15. Cartoné editorial. 295 pgs. (Y1756).

  • Language: French

    • Softcover

    Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 22.11

    US$ 18.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions Robert Laffont, collection Les Énigmes de l'Univers, 1971, couverture soupleà rabats, 330 pages, illustré en N&B. Notre exemplaire est très proche du neuf avec seulement de l'usure insignifiante ici et là aux arêtes des plats et une petite ride de pliure au dernier plat. Un

  • Published by Générique

    Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 16.12

    US$ 19.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Published by Robert Laffont 1972

    • Softcover

    Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.31

    US$ 32.41 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broché. Condition: pliure au dos, bel état. in-8 331 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.