Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Three gripping crime stories and language training in one! Through reading the three learning crime stories "In the Shadow of the Tower," "Death of a Dandy," and "Theft at Dawn," English skills are applied and deepened. The three crime stories share the common setting of London. Each story has a different learning objective: basic vocabulary, grammar, and advanced vocabulary. Various integrated exercises, such as fill-in-the-blank, multiple choice, puzzles, or reformulation tasks, are prepared according to the content and learning goal. The tasks are completed by the reader, and the solutions are recorded directly in the book. The exercise instructions are written in German. At the end of each crime story, a final test provides the learner with insight into their language progress. The back of the book contains the solutions and a common glossary for all three texts. The book is designed for intermediate to advanced language levels (B1/B2 of the Common European Framework of Reference). With numerous exercises, a detailed glossary, and a final test.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 320 Seiten; Beiträge: Klaus Meier, Michael Heinzmann, Ahmad von Denffer, Katharina Ceming und Hans P. Sturm Beiträge: Klaus Meier, Michael Heinzmann, Ahmad von Denffer, Katharina Ceming und Hans P. Sturm.
Language: German
ISBN 10: 3817465785 ISBN 13: 9783817465781
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Große Wörterbuch Französisch aus der Compact-Reihe SilverLine beinhaltet umfassenden Wortschatz aus allen Lebensbereichen und deckt dabei allgemeinsprachliches Vokabular, aktuelle Umgangssprache sowie Fachbegriffe aus Politik, Wirtschaft, Technik, etc. ab. Neben dem Wörterbuchteil beinhaltet das Werk zahlreiche Hilfen für das korrekte Übersetzen in beide Sprachen. Rund 200.000 zuverlässige Angaben zu 80.000 Stichwörter; zahlreiche Anwendungsbeispiele, Bedeutungsdifferenzierungen und gebräuchliche Redewendungen; internationale Lautschrift bei allen französischen und deutschen Stichwörtern; grafische Hervorhebung des französischen und deutschen Grundwortschatzes; französische und deutsche Kurzgrammatik; bidirektionaler Aufbau, d. h. sowohl für deutsch- als auch für französischsprachige Nutzer konzipiert - blaue Stichwörter zur schnellen Orientierung.
Language: German
Published by München : Compact-Verl., 2006
ISBN 10: 3817451113 ISBN 13: 9783817451111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 256 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-43.249 ISBN 9783817451111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Language: German
Published by München : Compact-Verl., 2006
ISBN 10: 3817474849 ISBN 13: 9783817474844
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Vollst. Taschenbuchausg. 384 S. ; 18 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-14944 ISBN 9783817474844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Published by München : Compact-Verl.,, 2008
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 160 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!
Language: German
Published by München : Compact-Verl. c 2008., 2008
ISBN 10: 3817465769 ISBN 13: 9783817465767
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 96 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Language: German
Published by München : Compact-Verl., 2009
ISBN 10: 381746729X ISBN 13: 9783817467297
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 96 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 480 Seiten. Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783817466948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Wok (Junge Kuche)Kochen mit dem Wok liegt voll im Trend, ist fettarm und gesund. Die asiatische Kuche mit Gemuse, Fisch oder Fleisch schmeckt immer, gelingt leicht und ist unkompliziert. Mit diesem Buch aus der Reihe Junge Kuche finden Wok-Fans viele neue und klassische, aber auch ausgefallene Rezepte. Von pikant und scharf bis susssauer und fruchtig ist hier fur jeden Geschmack etwas dabei.- uber 60 Rezepte fur Gerichte aus dem Wok- klassische, neue und ausgefallene Rezepte- Suppengerichte, Wok-Gerichte mit Gemuse, mit Reis & Nudeln, mit Fisch & Meeresfruchten und mit Fleisch- Infos zu vielen Varianten, Zutaten und Beilagen- Nahrwert- und Energieangaben bei jedem Rezept- ausfuhrliches Register und viele Bilder.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse. In der neuen Reihe findet der Leser aktuelle Themen aus den Bereichen Gesundheit, Fitness, Schönheit und Ernährung. Jeder Band erscheint durchgehend in Farbe und ist besonders übersichtlich und benutzerfreundlich durch zahlreiche Tipp- und Infokästen.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Vegetarisch (Junge Küche) Vegetarisch kochen liegt nicht nur voll im Trend sondern ist auch noch gesund und bekömmlich. Dieses Kochbuch aus der Reihe Junge Küche zeigt, wie innerhalb kurzer Zeit mit wenigen Zutaten immer wieder neue und raffinierte vegetarische Gerichte gezaubert werden können. Die Vielfalt reicht von kleinen Gerichten für zwischendurch über Snacks für Gäste, leckere Suppen und Salate bis hin zu klassischen und ausgefallenen Hauptgerichten für jeden Anlass - hier finden Liebhaber der vegetarischen Küche immer das passende Gericht! Wertvolle Tipps zu Lebensmitteln und Inhaltsstoffen, viele Variationsvorschläge und Nährwert- sowie Energieangaben runden die Rezeptsammlung ab. - über 60 vegetarische Rezepte plus zahlreiche Varianten - Snacks & Vorspeisen, Fingerfood, Suppen & Salate, Reis & Nudeln, Gemüse aus der Pfanne, Vegetarisches aus dem Ofen - Ausführliches Extra-Kapitel zu verschiedenen Kartoffel-Variationen - Nährwert- & Energieangaben zu jedem Rezept - ausführliches Register und viele Bilder.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Muffins (Junge Küche) Muffins sind die Stars in der Welt der Minikuchen. In diesem Buch aus der Reihe 'Junge Küche' finden Muffin-Fans viele trendige und abwechslungsreiche Varianten des unwiderstehlichen Kleingebäcks. Klassische und ausgefallene Zutaten werden raffiniert miteinander kombiniert und lassen unkomplizierte, nicht alltägliche Muffins entstehen. Entdecken Sie neue leckere Kreationen wie Latte-Macchiatto-Muffins, Feigen-Rotwein-Muffins oder Avocado-Frühlingszwiebel-Muffins! Die Vielfalt reicht von klassisch-süßen oder fruchtigen Kombinationen über herzhafte Varianten bis hin zu neuen Kreationen mit Fleisch und Fisch. - pfiffige Muffins für jeden Anlass - über 50 Rezepte, Anregungen und Variationen - Muffins fruchtig & saftig, hochprozentig & raffiniert, vegetarisch & pikant, deftig & herzhaft - Nährwert- und Energieangaben zu jedem Rezept - ausführliches Register und viele Bilder.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Pasta (Junge Küche) Nudeln machen glücklich, Nudeln schmecken unwiderstehlich - und es gibt unendlich viele Möglichkeiten sie zuzubereiten. In diesem Buch aus der Reihe 'Junge Küche' finden Pasta-Fans viele neue, verführerische Kreationen: ob Pasta mit ausgefallenem Pesto oder Sauce, raffiniert gefüllte Nudeln oder Pasta mit feinen Fleisch-, Fisch- oder Gemüsevariationen. Ein separates Kapitel widmet sich der Herstellung von feinen Nudelsaucen für den vollendeten Genuss. - pfiffige Pasta-Ideen für jeden Anlass, als Vorspeise oder Hauptgericht - über 50 Rezepte mit zahlreichen Anregungen und Variationen - Tipps zu Zutaten und Beilagen - Kapitel zu verschiedenen Pasta-Saucen - Nährwert- und Energieangaben zu jedem Rezept - ausführliches Register und viele Bilder.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die erfolgreiche Lifestyle-Autorin Linda Freutel zeigt in ihrem Buch, dass Sparen im Trend liegt und in ist! Humorvoll geschrieben und mit uber 100 Illustrationen originell bebildert ist ,Das Sparbuch" im Original-Sparbuch-Format eine clevere Geschenkidee zum Super-Sparpreis. Hier finden sich clevere Ideen, wie man Geld, Zeit und Nerven in den Bereichen: Essen und Trinken, Haushalt und Wohnen, Freizeit und Hobby, Reisen und Mobilitat sowie Kleidung und Kosmetik spart.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Powerdrinks sind in schnelllebigen Zeiten das perfekte Getränk für gesundheitsbewusste und aktive Genießer oder aber der ideale Diätbegleiter. Dieses Buch bietet abwechslungsreiche, leckere Saftcocktails, die den Energiehaushalt unterstützen. Tolle Rezepte für Powerdrinks zum super Preis-/Leistungsverhältnis!
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Der Band umfasst eine detaillierte Warenkunde sowie klassische Rezepte für Gerichte mit Pute, Hähnchen, Ente uns Gans. Hier wird gezeigt, wie Geflügel richtig vorbereitet und verarbeitet wird, egal, ob in der Pfanne gebraten, gegart oder im Ofen geschmort.
Language: English
Published by Compact-Verlag 2009 München, 2011
ISBN 10: 3817476957 ISBN 13: 9783817476954
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
flexibler Kunststoffeinband 15,5 cm Gut kein Schutzumschlag 448 S. / Sprache: deutsch / 360 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Große Wörterbuch Englisch aus der Compact-Reihe SilverLine beinhaltet umfassenden Wortschatz aus allen Lebensbereichen und deckt dabei allgemeinsprachliches Vokabular, aktuelle Umgangssprache sowie Fachbegriffe aus Politik, Wirtschaft, Technik, etc. ab. Neben dem Wörterbuchteil beinhaltet das Werk zahlreiche Hilfen für das korrekte Übersetzen in beide Sprachen.- Rund 200.000 zuverlässige Angaben zu 80.000 Stichwörtern- Treffende Übersetzungen, zahlreiche Anwendungsbeispiele, gebräuchliche Redewendungen und erklärende Hinweise bei mehreren Bedeutungen eines Wortes- Internationale Lautschrift bei allen englischen und deutschen Stichwörtern- Grafische Hervorhebung des englischen und deutschen Grundwortschatzes- Englische und deutsche Kurzgrammatik- Bidirektionaler Aufbau, d.h. sowohl für deutsch- als auch für englischsprachige Nutzer konzipiert- Blaue Stichwörter zur schnellen OrientierungFür Schule, Studium, Beruf und AlltagWith Pronunciation.
Published by Compact (SilverLine), München,, 2009
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 448 S. (15,5 cm) #flx. OKst. 1. Aufl. Guter Zustand. ISBN 9783817476954.
Language: German
Published by München : Compact-Verl., 2015
ISBN 10: 3817461526 ISBN 13: 9783817461523
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 5. Auflage. 80 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.