Anger Helmut (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1988

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3.Aufl. 384 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren, minimal fleckig Widmung auf Vorsatz) Gesammelte Werke- Band 3 Sprache: de.

    • Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1969

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Aufl. 446 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Schnitt minimal fleckig) Gesammelte Werke- Band 3 Sprache: de.

    • Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 48.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27 x 20. 64 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by Aufbau, Berlin und Weimar 1968

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Aufl. 432 S. O.Leinen (weiß) mit SU 8° (SU mit Randbeschädigungen) Gesammelte Werke- Band 15 Sprache: de.

    • Published by Hamburg, L. Friederichsen & Co. 1926

      • Softcover

      Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermanyAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° 64 Seiten. Original Broschur. Guter Zustand, unaufgeschnitten. Sprache: deutsch.

    • Language: English

      Published by Wiley-VCH 1993

      3055015797 / 9783055015793

      • Hardcover

      Seller: thebookforest.com, San Rafael, CA, U.S.A.thebookforest.com

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 168.74

      US$ 4.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Like New. Text block firm and clean, binding tight, boards straight, no highlights or underlining. Well packaged and promptly shipped from California. US veteran operated.

    • Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, OBrosch. 1. Aufl. 64 S. Unaufgeschnitten, Einband etwas bestoßen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • More images

      Language: German

      Published by F. A. Brockhaus, Mannheim 1990

      3765303909 / 9783765303906

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.56

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 1000 Seiten Der Brockhaus in einem Band ist ein umfassendes Kompaktlexikon für Schule, Arbeitsplatz und zu Hause. Es bietet aktuelle und zuverlässige Informationen zu über 55.000 Stichwörtern mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Karten und Tabellen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspu

    • Language: German

      Published by Wildpark-Potsdam: Akadem. Verlagsges. Athenaion 1937

      Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.68

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 591 Seiten mit Abb., zahlr. Tafeln (azuch farbig). Bibliothekseinband! Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband an den Kanten etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3499.

    • Language: German

      Published by Berlin: Ost-Europa-Verlag 1930

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 115.65

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 103 Seiten,fotogr. Illustrationen, Karten. Einban berieben, Rücken angerissen, ersten Seiten lose, Ecken bestossen, Innen guter Zustand. - INHALT: 1. Kapitel: Das Deutschtum in Sibirien -- 2. Reise durch deutsche lutherische Dörfer bei Omsk. -- 3. Auf dem Irtysch nach Pawlodar -- 4. Fahrt durch deut

    • Language: German

      Published by Berlin: Ost-Europa-Verlag 1930

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 143.07

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 103 Seiten, Illustrationen; fadengeh. OBroschur. Der Einband ist leicht berieben, die Seiten sind papierbedingt leicht angebräunt, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - INHALT : Vorwort -- Einleitung -- 1. Kapitel: Das Deutschtum in Sibirien -- 2. Reise durch deutsche lutheris