Angermann U A (34 results)

Language: German
Published by Greven 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 61 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIX, 314 S. : Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 332 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Umschlag etwas verletzt, Schnitt leicht fleckig, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More images100 Jahre ELIM 1890 - 1990 : Evangelisch-luth. Erlöser - Kirchengemeinde in Sudbrack [Bielefeld].
Schlemmer, Rosemarie (Red.), Gertrud Angermann Martin Büchner u. a.:
Language: German
Published by Bielefeld : Robert Bechauf, 1990
- Softcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit zahlreichen Abb. ; Gutes, sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 20x21 cm , 115 S., Org.-Brosch. mit Deckelillustr.

Deutsche und Deutschland aus russischer Sicht. 11.-17. Jahrhundert.
Angermann, Norbert (Hrsg.), Karl-Heinz Korn (Hrsg.) Dagmar (Hrsg.) u. a.:
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.41
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 366 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, ansonsten sehr gut. "West-östliche Spiegelungen" Reihe B, Band 1, herausgegeben von Lew Kopelew. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724 OLeinen mit OSchutzumschlag ("Deutsche und Deutschland aus russischer Sicht", Band 1), 24 x 17,1 cm.
More imagesA Burnt - Out Case ? - Materialsammlung anlässlich des gleichnamigen Ausstellungsprojektes 2012.
NGBK Neue Gesellschaft für Bildende Kunst. - Künstler / -innen: Ulf Aminde, Anders Smebye, Franziska Angermann, Gesa Glück, Julia Lazarus u. a. - Texte: Andrea Hense, Annika Niemann, Nadin Reschke u. a. -
Published by Berlin, NGBK, 2012. 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24,5 x 16,5 cm. Originaler Klemmblock aus starkem Karton, mit etwa 40 Blatt, darauf Texte und Collagen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /… Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03801-421820.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.63
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Mission Earth | Geodynamics and Climate Change Observed Through Satellite Geodesy | Detlef Angermann (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783662641057 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spr…inger[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.00
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Taxonomy Matching Using Background Knowledge | Linked Data, Semantic Web and Heterogeneous Repositories | Heiko Angermann (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783319891576 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juerge…n[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Deutsche und Deutschland aus russischer Sicht. 11.-17. Jahrhundert.
Angermann, Norbert (Hrsg.), Karl-Heinz Korn (Hrsg.) Dagmar (Hrsg.) u. a.:
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.65
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 366 Seiten, Sehr guter Zustand - neuwertig. "West-östliche Spiegelungen" Reihe B, Band 1, herausgegeben von Lew Kopelew. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724 OLeinen mit OSchutzumschlag ("Deutsche und Deutschland aus russischer Sicht", Band 1), 24 x 17,1 cm.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 2018
Series: Mathematical Engineering, Book 31 of 45. Book 31 of 45 - Mathematical Engineering
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 134.84
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Resonant Scattering and Generation of Waves | Cubically Polarizable Layers | Lutz Angermann (u. a.) | Taschenbuch | Mathematical Engineering | xx | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030071721 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[do…t]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Rußlands Aufstieg zur Weltmacht 1815-1917 - in: Historia mundi; Bd. 10., Das 19. und 20. Jahrhundert
Language: German
Published by Franke Verlag; 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 818 S. 1 Beil. in Rückenschlaufe Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 1340.

Published by Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.55
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Gummiindustrie Wissenschaft, Technik, Unterricht 328 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Grundstoffindustrie / Gummiindustrie; illustriert; mit Gebrauchsspuren; eine Buchseite lose; mäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versende…n wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 ca. 23 x 17 cm, gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 58.41
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 447 Seiten; Oldenbourg - 1. Auf. 2004 : A. Angermann - tb. Gr. + CD-ROM - 10-48-1-L3 VK-KF9K-KD8B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.89
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: Gut. 509 Seiten; 9783486582727.3 Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by Rowohlt, Hamburg 1959
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.62
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 150 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-163-4/8-00130000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.03
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Biologie 7./8. Schuljahr. Arbeitsheft Regelschule Thüringen | Iris Angermann (u. a.) | Taschenbuch | Biologie - Ausgabe Volk und Wissen | 64 S. | Deutsch | 2011 | Volk und Wissen Verlag | EAN 9783060112692 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Ber…lin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.81
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Biologie plus 7./8. Schuljahr. Arbeitsheft Gymnasium Thüringen | Iris Angermann (u. a.) | Taschenbuch | Biologie plus | 64 S. | Deutsch | 2011 | Volk und Wissen Verlag | EAN 9783060112630 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]co…rnelsen[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.64
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichte der baltischen Länder | Einführung in die Geschichte Estlands, Lettlands und Litauens - Erläuterungen, Analysen und Basiswissen - 14894 | Norbert Angermann (u. a.) | Taschenbuch | Reclam Universal-Bibliothek | 480 S. | Deutsch | 2026 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150148945 | Verantwortli…che Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, Produktsicherheit, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Baltische Seminare Band 10 | Städtisches Leben im Baltikum zur Zeit der Hanse | Norbert Angermann (u. a.) | Taschenbuch | 292 S. | Deutsch | 2003 | Carl-Schirren-Gesellschaft e.V. | EAN 9783923149445 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[…at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Atrium Verl, Zürich 1949
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.02
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Kartoniert. Condition: Sehr gut. 350 Seiten Zustand: Rückenschild aus Leder, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-223-4/8-00155303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.

Language: German
Published by Berlin Verlag Die Wirtschaft 1968
- Softcover
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.33
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21,5 cm Kartoniert. Condition: Gut. graphische Darstellungen, 255 Seiten Rücken leicht bestoßen, Einband minimal berieben, mit minimalen Knickspuren und minimal beschmutzt, Besitzstempel im Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, Schnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 340.
More images- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.77
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Unsere kreative Kräuterküche | Lieblingsrezepte für jeden Tag | Lisa Angermann (u. a.) | Buch | 176 S. | Deutsch | 2025 | Coppenrath | EAN 9783756710461 | Verantwortliche Person für die EU: Coppenrath Verlag GmbH & Co. KG, Hafenweg 30, 48155 Münster, info[at]coppenrath[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.76
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Mission Erde | Geodynamik und Klimawandel im Visier der Satellitengeodäsie | Detlef Angermann (u. a.) | Taschenbuch | XIV | Deutsch | 2021 | Springer | EAN 9783662623374 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[do…t]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.15
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Zirkuläre Stadt. Zirkuläres Bauen. Denkmalpflege? | Kirsten Angermann (u. a.) | Taschenbuch | IfEU EDITION | 152 S. | Deutsch | 2024 | Bauhaus-Universität | EAN 9783957733160 | Verantwortliche Person für die EU: arts + science weimar GmbH, Benjamin Preiß, Eselsweg 17, 99510 Ilmtal-Weinstraße, benjami…n[dot]preiss[at]asw-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.33
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Grundkurs Analysis und Lineare Algebra | Eine akzentuierte zweisemestrige Einführung | Lutz Angermann (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 2022 | Springer | EAN 9783662655955 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 H…eidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 298 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1035517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.98
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Edgard Varèse 1883-1965: Dokumente zu Leben und Werk | Ausstellung der Akademie der Künste und der Technischen Universität Berlin | Klaus Angermann (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 1990 | Peter Lang | EAN 9783631433010 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berl…in, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.23
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. High-Tech Heritage | (Im)permanence of Innovative Architecture | Matthias Brenner (u. a.) | Taschenbuch | 256 S. | Englisch | 2025 | Birkhäuser Verlag GmbH | EAN 9783035629606 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]co…m | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.07
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Entwicklung eines unbemannten Flugsystems (VTOL UAV) | Auslegung und Konstruktion einer 4-rotorigen, schwebenden Messplattform für Nutzlastanforderungen von bis zu 10kg | Sven Angermann (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639221091 | Verantwortliche Person für die EU: pr…eigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 85.84
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Denkmal Postmoderne | Bestände einer (un)geliebten Epoche | Kirsten Angermann (u. a.) | Taschenbuch | 264 S. | Deutsch | 2024 | Birkhäuser Verlag GmbH | EAN 9783035627831 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | A…nbieter: preigu.