Language: German
Published by Rudolstadt, Greifenverl., 1969., 1969
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. a. Taf. 201 S. Ill. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Published by Leipzig, Hofmeister (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. Vorw. v. Werner Kempf. M. Illustr. v. Heiner Vogel im Text, 9 Lieder m. Noten. Enth. u.a. Spiel in 3 Szenen "Dr Günstling oder Streit üm dan Bargwasser" (um Hieronymus Lotter u. Adam Ries) v. Willy Hörning. 175 S. Illustr. OLwd. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; sonst gutes sauberes Expl., leider fehlt der Umschlag.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
1.Aufl. M. 40 schw/w. Fotos v. Christoph Georgi a.Taf. Gr.-8°. 201 S. Illustr. OLwd. m. fotoillustr. OSchutzumschl. Erstausgabe. Die ersten Seiten m. kl. Knickspur in ob. Ecke; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Umschl. m. kl. Randeinrissen, vorn oben im Gelenk m. 3x4cm Fehlstelle; hint. Umschl.-klappe unten beschnitten; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Leipzig, Brockhaus (1978)., 1978
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
1.Aufl. M. schw/w. Fotos v. Christoph Georgi a. 32 Taf. sowie einig. Textabb. nach histor. Stichen u. Gemälden. 148 S. Illustr. OLwd. m. fotoillustr. OSchutzumschl. Erstausgabe. Preis im Impressum tektiert u. a. Titelbl. (nicht störend) durchgeschlagen; papierbedingt etw. vergilbt, im Schnitt etw. stärker; Umschl. m. Einriß im hint. ob. Rand, Umschl.-falze berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag (1975)., 1975
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
1.Aufl. M. 54 schw/w. Fotos v. Christoph Georgi a.Taf. Gr.-8°. 151 S. OLwd. m. fotoillustr. OSchutzumschl. Erstausgabe. Umschl.-ränder leicht berieben; sonst schönes sauberes Expl.
Published by Paul Parey, Berlin 1933., 1933
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 463-619 und 23 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307706.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1981
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Hardcover. Schutzumschlag. 288 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag berieben und lichtrandig, Buch selber sonst gut, von mehreren Autoren vorn signiert. Signatur des Verfassers.
Condition: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 23+104+17+14+12+34 Seiten. eine Seite mit Aufkleber, einige Anstreichungen teils mit Textmarker/ Notizen.
Published by Leipzig Hofmeister, 1965
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. einigen Abb. 411 S. OLwd. Widm. u. St. a. Vorsatz. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Hof, Kirchmann-Medien, 2014
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 254 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik091924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Published by Hänssler Verlag Neuhausen-Stuttgart,, 1988
ISBN 10: 3775112561 ISBN 13: 9783775112567
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut !!! 2. Auflage !!! Sofortversand,uebliche Markierungsstempel/Zeichen, altersgemaesser GUTER Zustand.
paperback. Condition: Gut. 372 Seiten; 9783800634439.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3734332583 ISBN 13: 9783734332586
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Der offizielle MVV-Freizeitführer Radeln mit dem MVV | 30 herrliche Touren rund um München | Gotlind Blechschmidt (u. a.) | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2025 | Bruckmann Verlag GmbH | EAN 9783734332586 | Verantwortliche Person für die EU: Bruckmann Verlag GmbH, Nina Baier, Infanteriestr. 11a, 80797 München, info[at]verlagshaus[dot]de | Anbieter: preigu.
Buch. Condition: Neu. KUNTH Gipfelstürmer | 52 gemütliche Bergwanderungen in den Alpen | Gotlind Blechschmidt (u. a.) | Buch | KUNTH Outdoor Abenteuer | 320 S. | Deutsch | 2022 | Kunth Verlag | EAN 9783969650493 | Verantwortliche Person für die EU: MAIRDUMONT, Marco Polo Str. 1, 73760 Ostfildern, info[at]kunth-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. KUNTH Unterwegs in den Alpen | Das große Reisebuch | Gotlind Blechschmidt (u. a.) | Taschenbuch | KUNTH Unterwegs in .Das grosse Reisebuch | 512 S. | Deutsch | 2022 | Kunth Verlag | EAN 9783969650790 | Verantwortliche Person für die EU: MAIRDUMONT, Marco Polo Str. 1, 73760 Ostfildern, info[at]kunth-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 298 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1035517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Hanser Fachbuchverlag, 2026
ISBN 10: 3446483462 ISBN 13: 9783446483460
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Taschenbuch der Papiertechnik | Christian Bäurich (u. a.) | Buch | 704 S. | Deutsch | 2026 | Hanser Fachbuchverlag | EAN 9783446483460 | Verantwortliche Person für die EU: Carl Hanser Verlag GmbH & [.], Vilshofener Str. 10, 81679 München, info[at]hanser[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Hanser Fachbuchverlag, 2024
ISBN 10: 3446474811 ISBN 13: 9783446474819
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Papierverarbeitungstechnik | Jürgen Blechschmidt (u. a.) | Buch | 702 S. | Deutsch | 2024 | Hanser Fachbuchverlag | EAN 9783446474819 | Verantwortliche Person für die EU: Carl Hanser Verlag GmbH & [.], Vilshofener Str. 10, 81679 München, info[at]hanser[dot]de | Anbieter: preigu.